Рекорд Ивана Лисутина
    В разделе: НОВОСТИ ХК "ВИТЯЗЬ" ЧЕХОВ
    Размещена: 12 декабря 2013

12.12.2013 Шестой «сухарь» Лисутина
    «Динамо» Минск – «Витязь» 0:2 Майк Иггулден на 11-й минуте реализовал большинство, а за 35 секунд до конца второго периода Глеб Клименко, получив шайбу от Максима Афиногенова, точно бросил из левого круга вбрасывания.
    В ходе заключительной двадцатиминутки Юрий Кокшаров трижды давал минчанам шанс разыграть лишнего, но они не сумели извлечь пользу из его удалений.
    Иван Лисутин отразил 31 бросок и в шестой раз в нынешнем чемпионате оставил ворота в неприкосновенности, сравнявшись по этому показателю с Кёртисом Сэнфордом.

21.11.2013 В недавно прошедшем гостевом матче с новокузнецким «Металлургом» голкипер ХК «Витязь» Иван Лисутин стал рекордсменом клуба по количеству «сухих» игр в регулярном чемпионате. В прошлую среду Иван отстоял свой четвертый матч на «0» в текущем сезоне, не позволив сопернику ни разу перевезти шайбу за «ленточку» своих ворот. Но этого вратарю «Витязя» оказалось мало. Уже в последнем четвертом матче прошедшей выездной серии с «Адмиралом» Лисутин заработал пятый «сухарь» в этом сезоне.
    Поздравляем Ивана с этим успехом и желаем не останавливаться на достигнутом!
    Напомним, что до этого рекорд вратарей в «Витязе» - по 3 сыгранных матча на «0» (Алексей Волков, Алексей Егоров, Андрей Малков и Себастьян Шарпентье).