Декабрь 2020 (12)
    Ноябрь 2020 (10)

Витязь (Чехов) - Салават Юлаев (Уфа) 4:11
    Размещена: 24 августа 2011
    Витязь (Чехов) - Салават Юлаев (Уфа) 4:11Витязь (Чехов) - Салават Юлаев (Уфа) 4:11

Первый блин комом. «Витязь» проиграл дебютный матч на Мемориале Ромазана

24 августа «Витязь» сыграл дебютный для себя матч на юбилейном XX Мемориале Ромазана в Магнитогорске. Соперником команды Андрея Назарова был действующий чемпион страны «Салават Юлаев». Игра завершилась поражением «Витязя».

Главный тренер «Витязя» Андрей Назаров выставил на матч всех сразу четырех новичков – Евгения Тимкина и трех канадских форвардов, Кипа Бреннана, Джона Мирасти и Джереми Яблонски.

Первый период вместил в себя множество событий, но, к сожалению, завершился с крупным счетом в пользу «Салавата Юлаева». Уфимцы с первых минут практически постоянно играли в большинстве и реализовали шесть своих попыток. При счете 0:2 Джон Мирасти провел свой первый бой в России против Свитова. Увы, эта взбодрить команду этим поединком Мирасти не удалась. Свой единственный гол «Витязь» забил на 14 минуте в результате красивой комбинации, которую начал и завершил Николай Костичкин.

Во втором периоде картина игры не изменилась. У «Салавата» получалось все. У «Витязя», увы, ничего. Уфимцы по-прежнему много играли в большинстве, были раскованы, атаковали и забивали. Удалось забить и «Витязю». На 39 минуте Сергей Леснухин протолкнул шайбу в ворота с метра.

В третьем периоде «Витязь» сделал все, чтобы закончить матч достойно. И это команде вполне удалось. На 47 и 49 минутах Сергей Леснухин и Михаил Анисин забросили две красивейших шайбы, в обоих случаях сняв паутину с ворот Эрсберга. Что характерно – оба гола стали результатом быстрых и умных атак. Концовка матча вместила в себя несколько боев и множество удалений, но счет больше не менялся.

ВИТЯЗЬ Чехов vs САЛАВАТ ЮЛАЕВ Уфа – 4:11 (1:7, 1:3, 2:1)

Голы: Сушинский (Прошкин, Атюшов) 1 (0:1 – бол), Счастливый (Нилссон, Кольцов) 3 (0:2 – бол), Радулов (Зиновьев, Кутейкин) 9 (0:3 – бол), Твердовский (Кондратьев) 10 (0:4 – бол), Григоренко (Зиновьев, Кутейкин 12 (0:5 – бол), Клепиш (Твердовский) 12 (0:6), Костичкин (Тимкин) 14 (1:6), Прошкин (Козлов) 20 (1:7 – бол), Сушинский (Трубачев) 23 (1:8), Григоренко (Радулов) 27 (1:9 – бол) Кольцов (Нилссон) 28 (1:10 – бол), Леснухин (Марков, Чернов) 39 (2:10 – бол), Леснухин (Тимкин) 47 (3:10), Анисин (Величкин) 49 (4:10), Счастливый (Нилссон) 53 (4:11 – бол)