Январь 2021 (11)
    Декабрь 2020 (12)

Витязь (Подольск) - ЦСКА (Москва) 1:2 ОТ
    Размещена: 4 января 2019
    Витязь (Подольск) - ЦСКА (Москва) 1:2 ОТВитязь (Подольск) - ЦСКА (Москва) 1:2 ОТ

04 января 2019
    КХЛ 2018/19
    Витязь - ЦСКА
    2:1

Наш соперник: «ЦСКА» МОСКВА

Две секунды cпасли армию в Подольске

Это был настоящий хоккейный спектакль, где играли великолепные мастера импровизации! И пусть немного не повезло «Витязям» – все 5500 болельщиков, до отказа заполнивших трибуны ледового дворца в Подольске, наверняка получили истинное наслаждение от игры любимой команды. Ну а результат, несмотря на поражение – один балл в копилке подмосковной дружины!

*****
    В Подольске ждали появления Капризова, но он оказался лишь возле бортика. Впрочем, дружина армейцев и так блистает именами!

В «Витязе» главные перемены – во вратарской линии выходит Александр Самонов. Вновь, как и в предыдущей игре против ЦСКА, в которой он заработал первый «сухарь» в КХЛ.

Новичок Ржепик появляется на льду в ударном звене с Аалтоненом и Семиным. А вот трио Швеца-Рогового с Кокаревым и Столяровым выходит на роль чеккеров – против первой пятерки Андронова с Маминым и Хансеном на флангах. Впрочем, линия Швеца не прочь и покуражиться в атаке!

*****

В первом периоде у армейцев на острие Никита Нестеров: два его броска – один из центра площадки, а второй в большинстве от синей линии, берет Самонов.

Самый опасный момент у «Витязя»: Борна Рендулич проходит по правому флангу, бросает с нулевого угла бильярдным ударом в щиток Юханссону, шайба отлетает на пятак, и Швец-Роговой тут как ту – но бросает чуть выше.

По моментам – примерное равенство.

*****

Во втором периоде перевес армейцев по броскам. Самонов вступает в дело гораздо чаще своего визави.

У «Витязя» супершанс: Никита Выглазов бросает низом – Юханссон ботинком достает до шайбы!

В заключительной трети Аалтонен перехватывает шайбу коньком и едва не забивает! Снова Юханссон!

Еще одна вылазка Аалтонена едва не завершается заброшенной шайбой.

*****

Ну а забивает все же Артем Швец-Роговой – с пятачка после восхитительной передачи Дениса Кокарева из-за ворот! 1:0! Трибуны в экстазе!

Ну а каким шансом овладел Александр Семин на последних минутах матча! И нападающий «Витязя» сделал все, чтобы уложить на лед шведского кипера, но… Ларс Юханссон оказался на высоте.

За минуту и 10 секунд армейцы снимают вратаря и… рушат рекордную серию Александра Самонова! Две секунды ему не хватило до второго подряд сухого матча в КХЛ! Броском с неудобной стороны его пробивает защитник Михаил Науменков. Он же на льду в голевой атаке ЦСКА в овертайме, которую завершает Янник Хансен.

Обидное поражение «Витязя», но какова игра!

Думается, Валерию Белову не может быть стыдно за такую команду!