Январь 2021 (11)
    Декабрь 2020 (12)

Витязь (Подольск) - Амур (Хабаровск) 4:1
    Размещена: 31 октября 2018
    Витязь (Подольск) - Амур (Хабаровск) 4:1Витязь (Подольск) - Амур (Хабаровск) 4:1

31 октября 2018
    КХЛ 2018/19
    Витязь - Амур
    4:1

Наш соперник: «АМУР» ХАБАРОВСК

«Сыграли лидеры!», – так емко отозвался о победе Валерий Белов.

Наконец-то выстрелила тройка Хривик – Аалтонен – Семин, которую в Подольске увидели впервые после выздоровления словака. Марек заменил в этом сочетании Рендулича.

И «Витязей» прорывает! 9-я минута, и Миро Аалтонен забивает в самую девятку! Ассистенты, да, Семин и Хривик! И следом Миро реализует буллит в стиле Никиты Кучерова! 2:0!

16-я минута. Войтех Мозик (189 см) на чужой синей линии в тело встречает нападающего Александра Горшкова (ростом 172 см), получается удар плечом в шлем соперника, но все в пределах правил. Файзуллин сзади набрасывается на Мозика и валит чеха на лед. Комаров останавливает Файзуллина, а арбитры награждают дальневосточника двумя минутами штрафа.

В сети вдруг появились новая тема: сегодня – день вратаря. Йони Ортио в меньшинстве в концовке стартового периода отражает три броска подряд, и «Витязи» уходят на перерыв с комфортным перевесом в две шайбы. А ведь хабаровчане в понедельник забросили шесть шайб в Минске.

И все же за четыре минуты до второго перерыва находится в составе соперника Игорь Руденков: он наносит бросок при входе в зону, сам идет на добивает и забивает. 2:1.

Впрочем, «Витязи» проигрывать период не хотят. Проходит лишь полторы минуты, и на удалении Томаша Зогорны «Витязи» забивают! Мозик бросает издали, а Рендулич в касание на лету управляет полетом шайбы! 3:1.

Рендулич в третьем периоде попадает в перекладину! Ну а за 17 секунд до сирены разражается эстетским попаданием в девятку с пятачка Александр Семин. 4:1!

*****

«Витязь» Подмосковье – «Амур» Хабаровск – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

31 октября 2018 г. ЛД «Витязь». Подольск. 3323 зрителей.

Главные судьи: Денис Бондарь, Сергей Юдаков.

1:0 Аалтонен (Сёмин, Хривик), 08:51
    2:0 Аалтонен, 10:02, Б
    2:1 Руденков (Горшков), 36:06
    3:1 Рендулич (Мозик, Аалтонен), 37:30, ГБ
    4:1 Сёмин (Хривик), 59:43

Статистика матча: Броски: 43 – 71 ; Броски в створ: 29 – 36 ; Вбрасывания: 32 – 27 ; Блокированные броски: 17 – 7 ; Силовые приемы: 14 – 15 ; Время в атаке: 12:31 – 14:08 ; Штраф: 12 – 6.

«Витязь»: Ортио