Витязь (Подольск) - Сочи (Сочи) 3:1Витязь (Подольск) - Сочи (Сочи) 3:1

Витязь - Сочи
    3:1

Трудовая победа!

Над принципиальным соперником

Три шайбы, два балла в таблице – такова поступь «Витязя» в архиважном домашнем матче чемпионата.

За последние годы, пожалуй, нет для «Витязя» более важного соперника, чем «Сочи». Одна из путевок в плей-офф постоянно разыгрывается в очном споре между нашим клубом и черноморским.

На этот раз в дружине Валерия Белова ударным выходит звено легионеров, отлично зарекомендовавшее себя на старте чемпионата. Хривик – Аалтонен – Рендулич.

Александр Семин в запасе. Вместо него Геннадий Столяров – крайний в звене с двумя юбилярами, Черновым и Макеевым. Оба проводят 300-е матчи в регулярном чемпионате КХЛ. И оба забивают!

Павел в стартовом периоде обкрадывает защитника Погоришного, один выкатывает на Барулина и открывает счет. Алексей в концовке ставит победную точку, попадая в пустые ворота и заставив весь зал слиться в многоголосом победном хоре.

Ну, и, конечно, не могла уйти с площадки без гола легионерская армада  - одну шайбу Хривик, Аалтонен и Рендулич заработали.

Три голевых выстрела, и «Витязь» вновь входит в восьмерку Западной конференции.

В пятницу – супердуэль с лидером Запада «Йокеритом». Ждем аншлага!
    *****

«Витязь» Подмосковье – «ХК «Сочи» – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

12 сентября 2018 г. ЛД «Витязь». 2800 зрителей.
    Судьи: Ансонс, Кислов.
    1:0 Чернов (7:27)
    1:1 Капустин (Щитов, Полунин, 38:51)
    2:1 Хривик (Мозик, Аалтонен, 53:08)
    3:1 Макеев (Хривик, 59:28, п.в.)

«Витязь»: Ортио.
    Головков — Мозик, Рендулич — Аалтонен — Хривик.
    Евсеенков — Стасенко, Макеев — Чернов — Столяров.
    Катичев — Воронков. Комаров — Швец-Роговой — Кокарев (К).
    Романов. Выглазов — Никулин — Моисеев. Гончаров.

«Сочи»: Барулин (кр. 58:18 – 59:28)
    1.    Щитов (К) – Погоришный, Бочаров – Коллинз – Шмелев
    2.    Йокипакка – Овитю, О’ Делл – Росен – Мосалев
    3.    Хомицкий – Будкин, Полунин – Точицкий – Старков
    4.    К.Воробьев – Ларичев, Архипов – Капустин – Рахимуллин.

Лучшие игроки: Ортио – Йокипакка.

Геннадий Набатов, пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье

Валерий Белов: « Не повезло в прошлой игре – в этой удача была на нашей стороне!»

Матч «Витязь» - «Сочи», в котором хозяева одержали победу 3:1 прокомментировали главные тренеры команд.

Cергей Зубов, главный тренер ХК «Сочи»:
    – Много говорить не стоит после таких игр. Имея такое преимущество в третьем периоде и получить «в обратку» обидный гол… Будем работать над реализацией.

Валерий Белов, главный тренер ХК «Витязь»:
    – Мы неплохо подготовились к этой игре. И нужно было реабилитироваться перед болельщиками за прошлый матч, поэтому желание было большое и первый период был неплохой, но к сожалению игру сломали удаления, но смогли выстоять! Не повезло в прошлой игре, в этой удача была на нашей стороне.