Слован (Братислава) - Витязь (Подольск) 0:2

НАШ СОПЕРНИК: «СЛОВАН» БРАТИСЛАВА / СЛОВАКИЯ

В Братиславе побеждаем на зависть всем!

С Хораком и Порселандом берем три очка у «Слована»!

Братислава. Слован – Витязь – 0:2.

Два игрока всего лишь добавилось в наш состав после травм, и оба – легионеры. И оба выходят в ударной пятерке! Защитник Порселанд – в паре с Верещагиным, впервые в ней появившимся – после своего дебютного гола в КХЛ в предыдущей встрече. И Хорак занимает место в центре первого звена с Кемпе и Цыгановым. И именно эти ребята забивают решающий гол!

В середине матча у «Слована» удаление. Кемпе пасует на Хорака, а тот – на пустые ворота Цыганову. Большинство реализуем наконец-то! 0:1!

Хотя стартовый период по броскам в Братиславе за «Слованом» – 14-4. Снова мало бросаем. Но – 0:0. Критика от Олега Ореховского нападающим обеспечена, если не исправятся!

Спустя пять минут после гола снова Цыганов на острие: и опасен его бросок с левого края с острого угла, но прикрывает девятку Юхан Баклунд. Помните его в прошлом году в нашем «Витязе»?

40 минут встречи позади. «Слован» уступает «Витязю» минимум – 0:1. Последний перерыв. Главное теперь – не упускать нити игры. И «Витязь» держится уверенно, четко играя на контратаках.

За семь минут до сирены Антон Королев выходит один на Баклунда и едва не забивает вторую шайбу! Мгновения завершить крюком клюшки не хватает – защитник словаков опережает.

И за 39 секунд до сирены прилетает словакам второй гол! Наш капитан Максим Афиногенов смело обыгрывает одного из соперников и без лишних движений забивает в пустые ворота с центра! А не с метра! Это победа! 0:2!

Жаль, но за три минуты до окончания встречи мы едва не теряем защитника. Капитан «Слована» Милан Бартович рвется к нашим воротам, Игорь Головков падает, обороняя их, и шайба после броска рикошетом от его клюшки попадает в лицо, оставляя заметный рубец на носу. Игорь на льду, но ведет себя как мужчина – встает и сам катит на лавку, а еще и резко отгоняет доктора – помощи не надо! Главное – на льду.

Тем временем в Загребе «Медвешчак» выигрывал у «Локомотива» – 3:2 к 53-й минуте… Но за 14 секунд до сирены ярославцев спас защитник Холёс. А в овертайме Яковлев принес железнодорожникам победу. И вновь у нас с «Локомотивом» равенство по баллам!

«Слован» Братислава – «Витязь» Подмосковье – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).

27 ноября 2014 г. Братислава. «Словнафт арена». 7719 зрителей.

Главные судьи: Евгений Гамалей (Жуковский), Сергей Гусев (Серов).

0:1 Цыганов Дмитрий (Кемпе Марио, Хорак Роман, 29:00, бол.).
    0:2 Афиногенов Максим (Кемпе Марио, 59:21, п.в.).

«Слован»: Баклунд (кроме 58:35 – 59:21);