Январь 2021 (11)
    Декабрь 2020 (12)

Автомобилист (Екатеринбург) - Витязь (Чехов) 8:3 ВИДЕО
    Размещена: 21 ноября 2009
    Автомобилист (Екатеринбург) - Витязь (Чехов) 8:3 ВИДЕОАвтомобилист (Екатеринбург) - Витязь (Чехов) 8:3 ВИДЕО

21 ноября 2009
    КХЛ 2009-2010
    Автомобилист (Екатеринбург) - Витязь (Чехов)
    8:3

Майк КРУШЕЛЬНИЦКИ, главный тренер «Витязя»:
    -На нашей игре сказалось очень большое количество удалений: уже к середине матча – 30 минут. Постоянно играть в меньшинстве очень трудно, даже если и далеко не всегда пропускаешь. «Автомобилист» играл очень хорошо, очень быстро.
    -Почему не играли Саймон и Веро?
    -Веро дисквалифицирован, сегодня он пропускал последний матч. А Саймон заболел. Он прилетел в Екатеринбург, но сегодня я вынужден был отправить нашего капитана обратно. Я побоялся, что инфекцию подхватят остальные.
    -Отсутствие Саймона очень сказалось?
    -Да, его роль в игре команды весьма велика.

Клименко: мы много удалялись, а соперник нас наказывал
    Нападающий "Витязя" Глеб Клименко, сделавший дубль в матче против "Автомобилиста" (3:8), считает, что его команду подвели недисциплинированность и слабая реализация.

"Чувства после такой игры не особо приятные, хотя сам и забросил две шайбы. Вторую игру подряд мы пропускаем очень много голов. В предыдущем матче девять, сегодня – восемь. Мы много удалялись, а соперник нас наказывал за это – вот в чём причина, отсюда много пропущенных шайб. Мы же в свою очередь не использовали шансы забить в большинстве", – цитирует Клименко Uralvideosport.ru

Глеб Клименко: Саймон добавляет нам уверенности

Нападающий "Витязя" Глеб Клименко пополнил свой бомбардирский счёт в Екатеринбурге двумя заброшенными шайбами. После матча с "Автомобилистом" (3:8) у лидера атак подмосковной команды теперь 12 заброшенных шайб и 6 результативных передач. В поединке с екатеринбуржцами он порой едва ли не в одиночку терзал оборону хозяев льда, но из семи его бросков в створ ворот, голкипер "Автомобилиста" Иван Лисутин не сумел отразить только два.

- Чувства после такой игры не особо приятные, хотя сам и забросил две шайбы, - сказал Глеб после игры. - Вторую игру подряд мы пропускаем очень много голов. В предыдущем матче девять, сегодня - восемь.

- Сегодня играли соседи по турнирной таблице, почему, на ваш взгляд, не получилось упорной борьбы?

- Мы много удалялись, а соперник нас наказывал за это - вот в чём причина, отсюда много пропущенных шайб. Мы же, в свою очередь, не использовали шансы забить в большинстве.

- Это просто отдельный неудачный матч или у вашей команды сейчас наступил спад?

- Мы выиграли у "Северстали", проиграли "Локомотиву", вот сейчас уступили "Автомобилисту", впереди у нас Челябинск. Посмотрим, как там сыграем, тогда и скажем, что это - серия неудач или что-то ещё. А вообще, у нас какие-то качели в игре. Начали мы сезон хорошо, потом был провал, потеряли очки дома, которые нужно было брать, вот и сейчас пошла такая игра - качели.

- Не играл капитан "Витязя" Саймон, сказалось его отсутствие?

- Возможно. Он добавляет нам уверенности, его многие соперники побаиваются.

- Какое впечатление произвёл "Автомобилист"?

- Хорошая команда, набирает обороты по ходу сезона, на выезде здорово сыграли ребята, нас сейчас вот обыграли.

- Глеб, можно ли сравнить атмосферу на трибунах в Екатеринбурге и других городах?

- Да, посещаемость у вас хорошая, ходят люди на хоккей, хорошо болеют.

Окончание игры
    Окончание 3 периода

60 минЛарин с пятачка в упор.. .Лисутин ловушкой!
    59 минНиконцев мог убежать 1 на 1, но не хватило скорости, съел защитник, бросок не сильный. Затем Хомутов замыкал передачу в ближний угол, успел поставить щиток Гаврилов
    58 миннесколько "мертвых" бросков вытаскивает Лисутин
    57 минАвто выжидает концовки матча, редко вылазит в атаку, Витязь же прижал, пытаясь забить еще один гол престижа
    57 минКлименко мог оформить хет-трик, бросал в дальнюю девятку, Лисутин в ловушку забрал шайбу
    54 минБушуев 1 на 1, Гаврилов выкатился из ворот помешал
    54 минКлименко забил в пустой угол с добивания

53:11 8:3.83.Глеб Клименко (36.Вадим Бердников). Витязь. В большинстве

51:54Удаление. 2.Сергей Ступин (Автомобилист). 2мин. Задержка руками.
    52 минСтупин добил шайбу в пустой ближний угол после отскока от вратаря
    51:38Изменение счета. 8:2.2.Сергей Ступин (17.Николай Бушуев, 79.Алексей Симаков). Автомобилист. В равенстве
    50 минКознев на пятачке подправлял шайбу, Лисутин отбил
    48 минЖмакин пытался обыграть вратаря на пятачке, не вышло. Витязь почти не атакует
    47 минВитязь в полном составе, не очень активно Авто провел 2 минуты
    44:41Удаление. 38.Виктор Бобров (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    45 минШайба не засчитана
    45 минБросок в упор по воротам Витязя... не было видно был гол или нет ,судья смотрит видео
    44 минАвто в полном составе
    44 минЛисутин вытаскивает два броска, У Авто вышел четвертый полевой
    43 минУ Бердникова опять 100% момент, один был на пятачке, не смог переиграть Лисутина
    41:58Удаление. 25.Денис Гроть (Автомобилист). 2мин. Выброс шайбы.
    42 минСубботина отправили в прорыв, но на нем висел Литвиненко, нанес кистевой бросок форвард Авто, но без большой опасности для Гаврилова
    41:17Удаление. 13.Виталий Ситников (Автомобилист). 2мин. Подножка.
    40:00Замена вратаря. Автомобилист: в воротах 20.Иван Лисутин - Витязь: в воротах 53.Андрей Гаврилов

18:53Начало 3 периода
    40 минБроски в створ: 22-20 (во 2 периоде: 6-11), вбрасывания: 35-24 (18-16)
    18:38Окончание 2 периода

40 минКоманды в полных составах
    39 минВоронов от синей пробил Денисова
    38:57Изменение счета. 7:2.18.Алексей Воронов (80.Станислав Жмакин). Автомобилист. В большинстве
    38:36Удаление. 25.Георгий Белоусов (Витязь). 2мин. Подножка.
    38 минЗа стычку никого не удалили. А вот во время отложенного штрафа Бахриддинова Лисутин, бежавший на свою скамейку меняться на 6 полевого сыграл за красной линией, пытаясь отдать пас, за что схлопотал 2 минуты
    37:38Удаление. 20.Иван Лисутин (Автомобилист). 2мин. Штрафы вратаря.
    37:38Удаление. 55.Рустам Бахриддинов (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    38 минЕще одна стычка в средней зоне
    37 минЗуборев мощно от синей, Лисутин эффектно ловушкой сыграл
    37 минВитязь в полном составе
    37 минНосов неудачно упал, уводят со льда партнеры
    34:13Удаление. 36.Вадим Бердников (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    35 минВасильев бросал с кистей в дальний угол, Лисутин надежен
    34 минВитязь в полном составе
    33 минБелоконь убегал в зону Авто, но подарил шайбу Магогину
    33 минАвто в полном составе
    33 минНе засчитана шайба
    33 минВитязь забивает, судья смотрит видео

32 минСловаку двойной малый штраф 10 минут, Мегалинскому - тройной 10 минут
    31:19Удаление. 54.Томаш Словак (Автомобилист). 10мин. Дисциплинарный штраф.
    31:19Удаление. 54.Томаш Словак (Автомобилист). 4мин. Грубость.
    31:19Удаление. 77.Дмитрий Мегалинский (Витязь). 10мин. Дисциплинарный штраф.
    31:19Удаление. 77.Дмитрий Мегалинский (Витязь). 6мин. Грубость.
    32 минна пятаке Авто сцеплись в драке Словак и Мегалинский, разняли судьи быстро
    sm145

32 минБердников имел 2 стопроцентных момента, бросал в пустой угол, не забил ни разу
    30:24Удаление. 13.Виталий Ситников (Автомобилист). 2мин. Атака игрока не владеющего шайбой.
    31 минСимаков в меньшинстве бросал с пятака, с трудом поймал Денисов
    30 минКознев, Белоконь пытались с пятачка пробить Лисутина, не вышло
    29 минВитязь в полном составе
    28:33Удаление. 15.Александр Гулявцев (Автомобилист). 2мин. Задержка клюшкой.
    29 минАвто продолжает методично обстреливать Денисова и борты за воротами со всех позиций
    28 минОбоюдное удаление. 5х3 игра
    27:26Удаление. 13.Виталий Ситников (Автомобилист). 2мин. Грубость.
    27:26Удаление. 16.Сергей Зуборев (Витязь). 2мин. Удар клюшкой.
    27 минЧистяков, Воронов побомбили от синей, безрезультатно
    27 минДовйное удаление у гостей, ненасытная публика требует "Шайбу!" и пускает волну
    26:39Удаление. 9.Алексей Кознев (Витязь). 2мин. Толчок клюшкой.
    26:39Удаление. 13.Денис Сергеев (Витязь). 2мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
    27 минфеерит Авто. Чистяков вошел в зону, оставил назад Казионову тот резким кистевым броском в дальний угол пробил Денисова
    26:15Изменение счета. 6:2.47.Денис Казионов (24.Вячеслав Чистяков, 23.Александр Стрельцов). Автомобилист. В равенстве
    26 минСнова очень быстрая реализация большинства в исполнении Авто. Магогин с пятачка после броска Гулявцева добил шайбу в пустой угол
    25:11Изменение счета. 5:2.21.Игорь Магогин (15.Александр Гулявцев). Автомобилист. В большинстве
    25:02Удаление. 47.Антон Носов (Витязь). 2мин. Подножка.
    25 минЖмакин выехал на пятак, там хотел обыграть вратаря, но помешали ему
    24 минСергеев убегал 1 на 1, Казионов нарушил правила, буллит исполнил Клименко, кистевым броском обыграв Лисутина

23:01 4:2.83.Глеб Клименко. Витязь. Буллит
    23:01Буллит. Наказан 47.Денис Казионов (Автомобилист). Удар клюшкой. Штрафной бросок выполнил 83.Глеб Клименко (Витязь)

23 минАвто в полном составе
    22 минПока удачно хозяева убивают время, даже атаковали, Симаков за воротами подержал шайбу, отдавал на синюю Бушуеву, но тот проглядел пас

17:49Начало 2 периода
    20 минБроски в створ: 16-9, вбрасывания: 17-8
    17:34Окончание 1 периода

19:59Удаление. 23.Александр Стрельцов (Автомобилист). 2мин. Подножка.
    20 минГости изредка выбираются в зону Лисутина, броски в основном не хитрые, пока справляется вратарь
    19 минОбразцовый выход 2 в 1, Бушуев с шайбой, отдал Симакову, тот в касание бросил в ближний угол, не успел переместиться Денисов
    18:12Изменение счета. 4:1.79.Алексей Симаков (17.Николай Бушуев, 80.Станислав Жмакин). Автомобилист. В равенстве
    16 минТемп игры стих немного, хотя хозяева атакуют чаще, но не так остро
    14 минВитязь в полном составе
    14 минУспокоился Авто после трех забитых, упустили две контратаки в меньшинстве, во второй Белоконь замкнул по центру пас Кознева

13:22 3:1.61.Сергей Белоконь (9.Алексей Кознев). Витязь. В меньшинстве

13 минБобров убежал в меньшинстве, бросал в ближний угол, мимо
    11:43Замена вратаря. Автомобилист: в воротах 20.Иван Лисутин - Витязь: в воротах 20.Сергей Денисов
    12 минМного времени не потребовалось. Гулявцев бросил шайба срикошетила в ближний угол ворот Гаврилова
    11:43Изменение счета. 3:0.15.Александр Гулявцев (27.Владислав Отмахов). Автомобилист. В большинстве
    12 мин1:04 есть у Авто на реализацию двоих "лишних"
    11:25Удаление. 23.Рафаэль Батыршин (Витязь). 2мин. Грубость.
    10:29Удаление. 27.Максим Епрев (Витязь). 2мин. Выброс шайбы.
    10 минРоманов бросает с кистей, Лисутин вытаскивает
    08:31Изменение счета. 2:0.13.Виталий Ситников (15.Александр Гулявцев). Автомобилист. В равенстве
    9 минна пятачке Чистяков, Гулявцев, снова Чистяков, шайба в игрока попадает, добивает Ситников в ближнюю девятку
    8 минБушуев с круга вбрасывания бросает, Гаврилов фиксирует
    8 минПас Зубореву на пятачок, где он был совсем один, не дотянулся до шайбы игрок Витязя, Лисутин перехватил
    7 минВитязь в полном составе. Едва не затолкнули шайбу на пятачке хозяева
    7 минФадеев кистевым от синей, ловит Гаврилов
    7 минДва опаснейших броска в исполнении Словака. Первый мимо, второй - рикошет шайба проскакала по ленточке ворот
    04:58Удаление. 36.Вадим Бердников (Витязь). 2мин. Удар клюшкой.
    5 минВасильев замыкал пас по центру, мимо ворот
    5 минЗащитник Гроть подключился к атаке, выдал пас из-за ворот Никонцеву, тот замкнул передачу
    04:07Изменение счета. 1:0.12.Анатолий Никонцев (25.Денис Гроть). Автомобилист. В равенстве
    4 минХомутов кистевым в дальний угол, отбил щитком Гаврилов
    3 минГости отодвинули игру от своих ворот, но у самих пока не получается организовать атаку
    1 минБушуев продрался на пятак, там не смог попасть по шайбе, Витязь пока отметился одной атакой без броска
    1 минУже на 9 секунде Авто создает опасный момент, Субботин бросал из под защитника кистевым, взял шайбу Гаврилов
    -В воротах: 20.Иван Лисутин (Автомобилист) - 53.Андрей Гаврилов (Витязь).

17:00Начало 1 периода
    17:00Начало игры