ГЛАВНАЯ     ХК "ВИТЯЗЬ"     ТАБЛИЦА     ОНЛАЙНЫ     ГОСТЕВАЯ КНИГА     ГРУППА БОЛЕЛЬЩИКОВ ВКОНТАКТЕ     ВИТЯЗЬ НА YOUTUBE
 


  •  
     
     
     

    ЧЕХОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ - Чехов Вид

    Cайт болельщиков ХК Витязь Чехов и ФК Витязь Подольск

    Официальный сайт ХК Витязь



    Неофициальный сайт любителей жесткого силового хоккея - ХК ВИТЯЗЬ FIGHT-CLUB

    Сайт подольских болельщиков ХК Витязь

    Хоккейный Подольск - сайт любителей хоккея города ПОДОЛЬСК

    Официальный сайт ФК Витязь ПОДОЛЬСК

    Сайт болельщиков ФК АВАНГАРД ПОДОЛЬСК

     
     
     

      «Война в Витязе» (полная версия)
    В разделе: НОВОСТИ ФАН КЛУБА, ПРЕССА О ХК "ВИТЯЗЬ"
    Размещена: 4 октября 2012

    «Война в Витязе» (полная версия)

    Борщ неделю назад написал статью для Чемпионат.ком о том, что действительно происходит в "Витязе". Но так как ...

    <<< Следующий абзац убран в обмен на то, что Чемпионат.ком обязуется не искажать смысл материалов, не пытается неуместно шутить, и не пытается выставить других идиотами, пользуясь служебным положением. Мы тоже можем пошутить и выставить вас в неприглядном положении, если что (ваш баттхерт оценили). Поэтому давайте придерживаться элементарных договоренностей и этики >>> 

    Заодно напомним одно видео:

     

    Посему выкладываем здесь статью Борща as is, чтобы вы смогли составить более детальное представление о ситуации в клубе. Борщу меж тем выписывается порицание за лень и разгильдяйство (это пост ваще-то должен оформлять он сам).

     

    ------------------------------------------

    Война в «Витязе». Причины и следствия (Записки очевидца).

    «Да минует меня чаша сия» - такими словами молился Христос в Гефсиманском саду, когда уже знал, что через три дня его прибьют гвоздями к кресту. С тех пор это выражение стало нарицательным и применяется в ситуациях, которые хотелось бы избежать всеми силами.

    В настоящий момент в «Витязе» сложилась ситуация, для которой данное выражение актуально как никогда – ситуация гражданской войны между руководством клуба во главе с Президентом Михаилом Головковым, главным тренером Юрием Леоновым, с одной стороны, и болельщиками подмосковной команды – с другой. Что может быть хуже для клуба, чем состояние, когда родные болельщики отказываются поддерживать команду? Надо сказать, что очень многие хоккейные коллективы, выступающие ныне в КХЛ, попадали в подобные положения, и только, пожалуй, «Витязь» до сих пор «миновала чаша сия», но вот пришло и Витязево время…

    Почему именно сейчас? «Витязь» - клуб, который с момента своего основания пока ни разу не выиграл ничего существенного. Да что там греха таить? Были времена, когда подмосковный коллектив выступал откровенно провально, однако его болельщики не были замечены во фрондёрстве по отношению к руководству. Чем же нынешние рулевые команды не угодили её торсиде?

     

    Начало данной истории было положено весной этого года, когда само существование клуба в КХЛ ставилось под сомнение. Тогдашний тренер «Витязя» Андрей Назаров, у которого действующий контракт закончился 30го апреля, не стал дожидаться ясности о будущем подмосковной команды и в начале мая подписал двухлетний контракт с подвернувшейся в тот момент «Северсталью». В конце мая было официально объявлено, что у «Витязя» появился новый, мощный спонсор, который обеспечит стабильное финансирование, позволяющее клубу бороться за место в плей-офф уже в этом сезоне. Имя спонсора тогда так и не было озвучено; неизвестно оно и теперь.

    Зато был представлен новый Президент по имени Михаил Головков, после чего стало понятно, что определять дальнейшую политику будет именно он. Летом в разговорах болельщиков частенько проскальзывала одна и та же фраза «Наконец-то мы дожили до светлого будущего!», глаза людей светились, а ладони почёсывались от нетерпения в преддверии скорого начала чемпионата. Оптимизма добавили победы «витязей» в товарищеских матчах над московским «Динамо» и «АК Барсом», а также первое место в предсезонном турнире имени Руслана Салея в Белоруссии.

    Хотя, надо сказать, что за лето не было сделано каких бы то ни было громких приобретений. За исключением подписания контракта с Александром Королюком и покупки двух надёжных вратарей Касутина и Лисутина, состав команды мало чем поменялся. К оставшемуся с прошлого года тафгаю Джереми Яблонски добавился Тревор Гиллис из «Айлендерс», что само по себе свидетельствовало о намерении чеховцев и дальше «гнуть» линию силового хоккея.

     

    В общем, к началу чемпионата в воздухе витала интрига, которую усилили две выездные победы, пускай и по буллитам, над «Салаватом Юлаевым» и «Нефтехимиком». Поражение в Казани от «АК Барса» со счётом 2:1 выглядело более, чем достойным результатом, тем более, что впереди поклонников команды ждала домашняя серия из трёх игр. Вот тут и обозначились те причины, следствием которых стало открытие боевых действий со стороны болельщиков против тренерского штаба.

    Та игра, которую показали чеховцы на родном льду, повергла многих из них в шок. В обоих матчах с дебютантами КХЛ, – пражским «Львом» и братиславским «Слованом»,  – которые, к слову сказать, были проиграны «всухую» с общим счётом 0:5, подмосковные хоккеисты выглядели как плюшевые игрушки. Ни о какой силовой борьбе и речи не шло. Постоянные оглядки игроков со льда на скамейку с немым вопросом «Тренер, можно?», и, как следствие, но некогда грозные «витязи» предстали в этих встречах мальчиками для битья. В это трудно поверить…

    Не стоит удивляться тому, что соперники сразу же почувствовали настрой хозяев и не преминули воспользоваться ситуацией. Один только Королюк, безусловный лидер атак красно-белых, дважды получил клюшкой по рукам в течение пяти минут, и никто из обидчиков не понёс за это никакого наказания. Силовые приёмы и встречи у бортов теперь стали фирменным стилем чешских и словацких хоккеистов. Русские парни из подмосковного города, а вместе с ними и грозный Тревор Гиллис вмиг превратились в безмолвных овечек, во взглядах которых пульсировала лишь одна мысль: «Главное – не схватить удаление!»

    Это было что-то невероятное! Что-то такое, что людям, поддерживающим клуб не один год и привыкшим к силовой манере игры своих любимцев, было невозможно понять. Хотя, если бы такая тактика дала результат, то, уверен, постепенно, со скрипом, большинство поклонников команды поняли бы задумки руководства, перестроились и приняли новый стиль игры, внедряемый Юрием Леоновым. Однако результата смена тактики не принесла, и первый домашний матч был проигран пражскому «Льву» по всем статьям.

    Скажу больше, частенько на площадке в действиях чеховцев царил откровенный сумбур: частые потери при передачах, обрезы, позиционные ошибки, суета в обороне. На пресс-конференции после этой игры Юрию Леонову были заданы четыре «неудобных» вопроса, которые вывели его из себя и заставили обвинить болельщиков в ненависти к команде и в том, что, как только начнутся победы, болельщики тут же «примажутся» к славе. В тот момент он, видимо, не подумал, что люди, задававшие ему вопросы, прожили с командой не один год и были с ней и в горе, и в радости.

    Та самая пресс-конференция:

    Вторая домашняя встреча «витязей» со «Слованом» стала точной копией предыдущей, только качество её в исполнении чеховцев ещё больше понизилось, и после сирены на табло светились сиротливые 0:3 в пользу гостей, а с трибун на лёд в сторону хозяев площадки полетели мягкие игрушки, как намёк на «плюшевый» характер игры команды.

     

    После этой встречи гостевая болельщиков «Витязя» буквально взорвалась от критики в сторону главного тренера команды и Президента клуба. Фанаты начали разбирать игру на атомы и, в частности, выяснили много интересных вещей, которые порой не видны с первого взгляда, а именно:

    1. Несмотря на полный отказ от силового хоккея игроки «Витязя» удалялись не меньше, чем их противники;
    2. Юрий Леонов совершенно отказался от использования молодых игроков (до 21 года), как, например, в прошлом сезоне это активно делал его предшественник Андрей Назаров. В итоге, клуб и на выездах, и дома с первого периода играл в три пятёрки. Результатом такого нововведения стало то, что игрокам элементарно не хватало «физики», и в третьем периоде команда просто «вставала»;
    3. Рулевой «Витязя» смутно представляет, как правильно использовать игроков силового плана, и слышать не хочет о создании давления на соперника, используя Гиллиса и Яблонски;
    4. Ведущие игроки команды (Королюк, Бадюков, Хеннеси, Марков, Трощинский) проводят на площадке по 23-25 минут за матч, что, скорее всего, к декабрю вымотает их окончательно, и тогда в «Витязе» просто некому станет играть;
    5. По итогам трёхматчевой домашней серии «витязи» положили в свою копилку всего лишь одно очко, в последнем матче догнав ЦСКА со счёта 1:4 и переведя встречу в овертайм, да и то, этот рывок был сделан за счёт всё той же чеховской палочки-выручалочки –  Александра Королюка. Создаётся впечатление, что, если с Королюком, не дай Бог, что-то случится, то «Витязь» вообще перестанет набирать очки.

     

    Если следить за командой из южного Подмосковья исключительно по информации, получаемой из СМИ, и не вариться в этой «чеховской каше», то можно сделать неверный  вывод: «Был Назаров – бывший тафгай, – любитель жёсткого хоккея, и клуб играл при нём соответственно, а пришёл Леонов со своим видением игры, и стиль поменялся». Однако при просмотре одного из интервью, которое дал Юрий Леонов, ещё будучи главным тренером ХК «ВМФ», понимаешь, что и он тоже поклонник жёсткого хоккея и силовой борьбы, которая, по его собственным словам, «украшает игру настоящих мужчин».

     

    Выходит, дело вовсе не в том, кто стоит на тренерском мостике – Назаров или Леонов? Дело в том, кто «заказывает музыку». А музыку в нынешнем «Витязе», по всей видимости, заказывает Михаил Головков. Получается, что Юрий Леонов является простым исполнителем чужой воли и делает то, что ему говорят делать, – пытается привить команде новый стиль. Только вот нужен ли такой новый «Витязь» Лиге, болельщикам, СМИ?

    Действительно, зачем нам ещё один серый «середнячок», который исправно будет выходить в плей-офф и так же исправно проигрывать в первом же раунде? Те, кто не согласятся со мной сейчас, уверен, сделают это через два месяца, когда им наскучит смотреть «просто хоккей» и захочется чего-то погорячее, а взять это «что-то погорячее» будет просто неоткуда, ибо ТОТ «Витязь», похоже, умер…

    А вот каким помнят и хотят видеть «Витязь» его поклонники: 

     

    За это стоит повоевать, не правда ли?

    -------------------------------------------------------------

     

    Ну и добавим, что "Витязь", начав играть в новый лучший и вся такая херня хоккей, занимает уверенное первое место по проигранным 3-м периодам и находится в конце таблицы. Доборолись с грязью, чо уж там.

    Зато А. Медведев, не моргнув глазом, говорит, что ему такой хоккей нравится. Не будем будем это комментировать, у всех предпочтения разные - ведь кому-то нравится пить мочу, есть говно и смотреть Первый канал с Катей Андреевой.

    А мы уж лучше как-то обойдемся родной грязью. Ведь грязь бывает и лечебной.


     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Другие новости по теме:

  • Михаил Головков: Надеюсь, в Подольске будут аншлаги
  • Королюк: хоть в хоккей играем в этом сезоне
  • Война в "Витязе" / Чемпионат.com
  • Чеховский герой
  • Сердце пока тянет домой, в "Витязь"

  • Запостил: admin, Комментов: 2, Просмотров: 2623 Напечатать

    #2 написал: slavuntii 8 октября 2012 17:54
     
    А мне лично такой Витязь более симпатичен и на дуболомов смотреть не очень то и хочется, хотя жесткости можно было бы и добавить 1
    ICQ: [цитировать]
    #1 написал: STANISLAVSKIY 4 октября 2012 14:38
     
    с журналистикой дело в действительности - го...о, все необходимое можно узнать на оф-сайтах команд. один вопрос вам за бросание медведей (посторонних предметов ) на лёд штраф выписали?
    ICQ: [цитировать]
    Добавление комментария

    INFOBOX - хостинг php, mysql + бесплатный домен! Rambler's Top100