Выезд в Москву (на ЦСКА)
    В разделе: НОВОСТИ ФАН КЛУБА
    Размещена: 2 марта 2007

02.03.2007 г.
    В первый день календарной весны нашему клубу предстояло провести гостевую встречу с ЦСКА. На этот раз выезд, организованный клубом, стал самым массовым за этот год. Однако, нас поджидали неприятности, видимо, спровоцированные известными событиями, произошедшие 7 января. Сбор для подольских болельщиков был назначен на 14:00 возле магазина Айсберг. Водитель сразу предупредил, что в Чехов не поедем, а будем ждать оставшуюся группу на трассе.
    Дождавшись чеховских болельщиков, автобусы отправились в Москву. По пути, естественно, происходило распитие напитков болельщика - коньяк, водка, пиво, коктейли...
    Добравшись до арены, пресс-атташе Сергей Дмитриевич раздал билеты, после чего все разбрелись кто куда, так как до начала встречи оставалось больше двух часов.
    За 40 минут до начала игры начались неприятности, когда сотрудники арены стали запускать народ в Ледовый дворец. Сотрудники милиции, кроме досмотра, стали проверять народ и на алкоголь. Дошло до того, что не пускали даже трезвых. Хорошо, что в этот момент вовремя вмешался пресс-атташе клуба.
    Сама игра началась с мощных атак ЦСКА, против которых наши хоккеисты ничего не могли противопоставить - хозяева расстреливали Себастьяна Шарпентье с любых позиций. вскоре преимущество окончалельно перешло к ЦСКА. В действиях наших игроков проглядывалась усталось. На 11-й минуте, "армейцы", убежав в контратаку, открывают счет - Добрышкин перебросил присевшего на колени нашего кипера.
    Через несколько минут и так травмированный Кваша, игравший на уколах, видимо, усугубляет свое повреждение в столкновении с соперником. Олег был даже не в силах сам покинуть площадку.
    Во втором периоде главный арбитр удаляет до конца встречи Бориса Миронова за грубость в адрес судьи. Об игровых действиях "Витязя" можно даже и не упоминать - ничего запоминающегося не было.
    Позже в составе нашего клуба появляется еще один хоккеист, которому было не суждено закончить матч. Александр Савченков, отбиваясь в меньшинстве, лег под шайбу. В третьем периоде капитан так и не появился на площадке, зато стали появляться хоть какие-то пародии на угрозы воротам соперника. В одном из эпизодов проход Игоря Радулова был остановлен игроком лишь с нарушением правил, результатом чего стал буллит, прекрасно исполненный нашим девятнадцатым номером - 1:1.
    За полторы минуты до окончания "Витязю" предоставляется шанс вырвать победу, но на пути этому встает Симчук - сначала он на ленточке останавливает шайбу, а затем, выкатившись из ворот, сократил угол обстрела Королюка, а тот, в свою очередь, отправил шайбу в сетку, но только снаружи.
    А в овертайме точный выстрел "армейца" заставил вновь наш клуб капитулировать. В заключении хочется добавить о наплевательском отношении игроков "Витязя" к своим болельщикам - только пять хоккеистов удосужились поприветствовать нас, остальные все во главе с Королюком отправились в раздевалку, даже не посмотрев в нашу сторону.
    А уже направляясь к автобусу, мы столкнулись с невоспитанностью московских болельщиков, услышав грубые отзывы в наш адрес.