ГЛАВНАЯ     ХК "ВИТЯЗЬ"     ТАБЛИЦА     ОНЛАЙНЫ     ГОСТЕВАЯ КНИГА     ГРУППА БОЛЕЛЬЩИКОВ ВКОНТАКТЕ     ВИТЯЗЬ НА YOUTUBE
 


  •  

    СОСТАВ 2022-2023 КХЛ

    вратари:
    №40 Игорь Сапрыкин
    №44 Дмитрий Шикин
    №61 Максим Клоберданец
    №61 Максим Дорожко

    защитники:
    №2 Игорь Головков
    №5 Артём Бородкин
    №7 Ярослав Бусыгин
    №17 Роман Абросимов
    №36 Игорь Рыдченко
    №41 Виталий Меньшиков
    №42 Кирилл Стеклов
    №59 Егор Воронков
    №60 Никита Лисов
    №63 Алексей Волгин
    №65 Филат Зотов
    №67 Кирилл Васильев
    №77 Вячеслав Сараев
    №79 Джереми Рой

    нападающие:
    №8 Степан Урулин
    №10 Владимир Галузин
    №14 Егор Зубов
    №15 Илья Ануфриев
    №18 Степан Старков
    №20 Скотт Уилсон
    №23 Закари Митчелл
    №24 Владимир Барабанов
    №25 Виталий Попов
    №27 Иван Ежов
    №38 Михаил Смолин
    №51 Николай Смирнов
    №58 Дэниэл Буцаев
    №70 Иван Зинченко
    №71 Александр Авцин
    №74 Тайлер Граовац
    №75 Никита Гончаров
    №85 Александр Яремчук
    №86 Кирилл Кондырев
    №88 Владислав Кара
    №89 Георгий Савин
    №92 Кирилл Рассказов
    №93 Илья Аркалов
    №99 Станислав Яровой

    Главный тренер
    Буцаев Вячеслав Геннадьевич
    Александр Завьялов - тренер
    Максим Бец - тренер
    Андрей Марков - тренер

    Президент клуба
    Михаил Игоревич Головков

    Генеральный менеджер
    Варицкий Игорь Константинович
     
    Октябрь 2022 (7)
    Сентябрь 2022 (9)
    Август 2022 (3)
    Февраль 2022 (1)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (8)
     
     

      «Клоунады больше нет» / Советский спорт
    ? ???????: ПРЕССА О ХК "ВИТЯЗЬ"
    ?????????: 3 октября 2012
    «Клоунады больше нет». Глава КХЛ хвалит новый «Витязь» за миролюбие, а фанаты скучают по привычному зрелищу

    «Клоунады больше нет» / Советский спорт

    На льду кипят страсти, но без тавгаев "Витязя" Джереми Яблонски (справа) и Тревора Гиллиса , которые попивают горячий кофеек на трибуне




    Все привыкли видеть «Витязь» на последнем месте, ждать от него драк и грязных выходок. А в нынешнем сезоне тишь, гладь да божья благодать. Ни недельных обсуждений в прессе на тему «А нужен ли нашей лиге «Витязь?», ни видео рейтинговых боев тафгаев в Интернете… Ни-че-го! Оказывается, в Чехове просто стали играть в хоккей…

    ЛИЦО БЕЗ ШРАМОВ
    «НИ ПРОВОКАЦИЙ, НИ БИТВ НЕ БУДЕТ!»

    Казалось бы, все счастливы и довольно улыбаются. Ан нет! Фанатов «Витязя» от миролюбия любимцев тошнит. Хоть 190 минут штрафа подмосковные богатыри в нынешнем сезоне уже и набрали (грязнее играет только «Югра»), но ни в одной потасовке замечены не были.

    – Че за ерунда? Во что играем? Скукотища! – таков гневный посыл болельщиков на гостевой клуба. – Ладно, очки бы брали. Ведь все равно последними ползем.

    В прошлом сезоне в Чехове «зажигали» аж четверо тафгаев (клубный рекорд!) – Мирасти, Яблонски, Тарнаски и Бреннан. Ныне в строю лишь Яблонски и новичок Гиллис. Фанаты называют их «Последними шерифами» – даже шаржи вручили, изобразив их в ковбойских шляпах. Однако увидеть «блюстителей закона» в деле невозможно: Гиллис иногда мелькнет в двух-трех сменах, Яблонски вообще превратился в сына полка – всего в двух встречах появился. «Страшилы» наблюдают за хоккеем с трибуны. Поединок с «Торпедо» – не исключение. Наставник «витязей» Юрий Леонов не знает, что с ними делать, заявляя: «Выставить Яблонски на лед как полноценного хоккеиста пока не решаюсь».

    Более того, любые выходки тафгаев пресекаются лично новым президентом клуба Михаилом Головковым. В матче со «Слованом» Гиллис врезал вратарю соперников. Так Головков оштрафовал канадца и – невиданное дело! – извинился перед словаками и болельщиками.

    – У нас не будет ни провокаций, ни драк, – уверяет Головков. – Я обещал это, когда вступал в должность! Гиллис сыграл грязно по собственной инициативе. Он оштрафован. Впредь такое не повторится. Так взбадривать команду, как он объяснил свой поступок, нам не надо.


    НОВЫЙ СТИЛЬ
    «ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИГРАЮТ»

    Фанаты «Витязя» злятся, а президент КХЛ Александр Медведев, напротив, доволен. В воскресенье он приезжал в Чехов на поединок подмосковной команды с «Локомотивом». Хозяева «сгорели» 0:3, но Медведев остался доволен поведением главного хулигана лиги.

    – Никто не может возра­зить, что «Витязь» действительно играет в хоккей, – заявил Александр Иванович. – Причем в хоккей интересный, агрессивный, жесткий, и кулаками никто не машет без повода. Мне новый стиль нравится, тут нет клоунады.

    Верит в радужные перспективы и перебравшийся в Чехов из ЦСКА центрфорвард Алексей Бадюков.

    – У нас хорошее будущее, – считает Бадюков. – Да, очков маловато, во многих матчах чуть-чуть недотягиваем. Делаем акцент на грамотную игру. Тренеры заставляют подходить к каждому движению, любому пасу с умом. Мы все можем, просто не все пока получается. Плюс судьи никак не отвыкнут от «Витязя» прошлых сезонов, постоянно удаляя. Тут репутация не за нас. Однако в плей-офф должны попасть.


    ГЛАС НАРОДА
    «МЫ НЕ ДРАК ТРЕБУЕМ, А ЧТОБ ХОККЕЙ ЗА ДУШУ БРАЛ!»

    В плей-офф КХЛ «Витязь» никогда не попадал. Не верит в кубковую мечту и глава фан-клуба «витязей» «Воевода» Вячеслав Авдюнин.

    – Головков – он у нас новый хозяин – запретил драться, – рассказывает Авдюнин. – А толку-то? Результата нет. Раньше хоть плохонькое, но шоу было. Теперь дешевую конфетку – драки – отобрали, а взамен ничего не дали. Обман потребителя! Я понял, если бы мы в серединке шли, но ведь на дне таблицы болтаемся.

    – Мы не драк требуем, а фирменного силового хоккея, чтоб за душу брал и соперника дрожать заставлял, – уточняет Вячеслав. – Зрелища хотим, а не бездумные «бей-беги» от Леонова. Чтоб в плей-офф попасть, нужно тройку забивную иметь. А у нас один Королюк. Он по 25 минут за матч на льду проводит. И как Анисин с Панариным в прошлом сезоне, сдуется к новому году. Останемся, чувствую, без плей-офф.

    Плохо, что наш самобытный «Витязь» превращается в одну из серых безликих команд, каких в КХЛ полно. Яблонски с Гиллисом в VIP-ложе хоккей смотрят. Я тут их спросил, чего не играете? «Не дают», – отвечают…

    Однако не все поклонники «Витязя» выступают против смены стиля.

    – Хоть в хоккей стали играть, – радуется 62‑летний болельщик Василий Мякинин. – Сашку Королюка вернули, а мы ведь раньше исключительно на него ходили.

    – Я тафгаев не люблю, – признается 10‑летний Саша Фролов. – Но если «Витязь» начнет всем проигрывать, то, как и в прошлом году, опять будет драться…

    До этого «опять» еще дожить надо. А пока «Витязь» пробует играть в хоккей. Хозяева два периода много суетятся, голевых моментов создают наперечет. Шайбы пока забрасывают только торпедовцы – за чеховцев забивает ногой защитник гостей Коуса. 1:2, и вроде проблесков не видать. Но это только пока.

    И в заключительной трети хозяева взрываются, за 38 секунд презентуя публике два гола – открывают снайперские счета юный Панарин и канадец Хеннесси. 4:2. Есть первая домашняя победа «Витязя» в чемпионате! Может, без драк все-таки лучше?
    ?
    ????????? ??????????, ?? ????? ?? ???? ??? ???????????????????? ????????????. ?? ??????????? ??? ?????????????????? ???? ????? ?? ???? ??? ????? ??????.

    ?????? ??????? ?? ????:

  • Тренер Леонов останется в ХК "Витязь" и на следующий сезон - Головков
  • Как головорез срезал ирокез... / Советский Спорт
  • Королюк: хоть в хоккей играем в этом сезоне
  • Яблонски ничего не обещает
  • Алексей Ярушкин: Не думаю, что будут требовать победы

  • ????????: admin, ?????????: 2, ??????????: 2112 ??????????

    #2 написал: StanislavTihonov 10 октября 2012 23:01
     
    "Ан нет! Фанатов «Витязя» от миролюбия любимцев тошнит." А по моему всем все нравиться, за исключением нескольких провокаторов, в том числе и авторов этой гнилой статьи.
    ICQ: [цитировать]
    #1 написал: slavuntii 4 октября 2012 17:04
     
    Да нахрен этот мордобой, прибавить бы в самоотдачи и без суеты набирать очки 1
    ICQ: [цитировать]
    Добавление комментария



    Rambler's Top100