ГЛАВНАЯ     ХК "ВИТЯЗЬ"     ТАБЛИЦА     ОНЛАЙНЫ     ГОСТЕВАЯ КНИГА     ГРУППА БОЛЕЛЬЩИКОВ ВКОНТАКТЕ     ВИТЯЗЬ НА YOUTUBE
 


  •  

    СОСТАВ 2022-2023 КХЛ

    вратари:
    №40 Игорь Сапрыкин
    №44 Дмитрий Шикин
    №61 Максим Клоберданец
    №61 Максим Дорожко

    защитники:
    №2 Игорь Головков
    №5 Артём Бородкин
    №7 Ярослав Бусыгин
    №17 Роман Абросимов
    №36 Игорь Рыдченко
    №41 Виталий Меньшиков
    №42 Кирилл Стеклов
    №59 Егор Воронков
    №60 Никита Лисов
    №63 Алексей Волгин
    №65 Филат Зотов
    №67 Кирилл Васильев
    №77 Вячеслав Сараев
    №79 Джереми Рой

    нападающие:
    №8 Степан Урулин
    №10 Владимир Галузин
    №14 Егор Зубов
    №15 Илья Ануфриев
    №18 Степан Старков
    №20 Скотт Уилсон
    №23 Закари Митчелл
    №24 Владимир Барабанов
    №25 Виталий Попов
    №27 Иван Ежов
    №38 Михаил Смолин
    №51 Николай Смирнов
    №58 Дэниэл Буцаев
    №70 Иван Зинченко
    №71 Александр Авцин
    №74 Тайлер Граовац
    №75 Никита Гончаров
    №85 Александр Яремчук
    №86 Кирилл Кондырев
    №88 Владислав Кара
    №89 Георгий Савин
    №92 Кирилл Рассказов
    №93 Илья Аркалов
    №99 Станислав Яровой

    Главный тренер
    Буцаев Вячеслав Геннадьевич
    Александр Завьялов - тренер
    Максим Бец - тренер
    Андрей Марков - тренер

    Президент клуба
    Михаил Игоревич Головков

    Генеральный менеджер
    Варицкий Игорь Константинович
     
    Октябрь 2022 (7)
    Сентябрь 2022 (9)
    Август 2022 (3)
    Февраль 2022 (1)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (8)
     
     

      Не так страшен "Витязь", как его малюют. "Чемпионат.ру"
    ? ???????: ПРЕССА О ХК "ВИТЯЗЬ"
    ?????????: 2 апреля 2010
    Не так страшен "Витязь", как его малюют. "Чемпионат.ру"Замолвим слово о бедном "Витязе"… Том самом, набившем оскомину (и не только) хоккеистам Омска, Москвы и многих других хоккейных регионов России.

    Пожалуй, лишь болельщики из Екатеринбурга вспомнят добрым словом команду, которая, несмотря на отсутствие турнирной мотивации, выиграла матч у "Сибири". Клуб, во многом благодаря которому "Автомобилист" стал участником Кубка Гагарина.

    Много было написано и о самой дружине, и о своеобразном стиле игры чеховцев, но мы решили взглянуть на "Витязь" с иной стороны. Мало кто знает, но "богатыри" - один из немногих клубов КХЛ, на сетках которого никогда не было рекламных логотипов, кроме тех, которые обязывает размещать лига. Это говорит о том, что финансирование клуба далеко от идеала, а в такой ситуации просто невозможно требовать от клуба высоких мест. Каждый год перед командой ставится задача попасть в плей-офф, но выполнена она была лишь однажды – в сезоне-2006/2007.

    Несмотря на скудный, по сравнению с топовыми клубами, бюджет, "Витязь" сражается и частенько отбирает очки у таких авторитетов, как "Ак Барс", "Авангард", "Динамо", "Локомотив". Когда денег на дорогих исполнителей нет, остаётся компенсировать нехватку талантов лишь сумасшедшим боевым настроем и волей к победе. Именно это мы можем наблюдать почти в каждой игре команды из Чехова. Нашим "сборникам" во главе с Овечкиным и Ковальчуком в последнем матче с канадцами очень не хватило того, что с завидным постоянством демонстрирует клуб из города с населением в 75 тысяч человек.

    И всё-таки, несмотря на это, "Витязь" не любят. Человек так устроен, что совсем не прочь посмотреть на ледовую драку, но только до тех пор, пока его любимцы побеждают или хотя бы финал неизвестен. В случае же с "Витязем" итог любой заварушки почти всегда остаётся за чеховцами. Кому же такое понравится? Не удивительно, что многие и выдвигают лозунг "Выгнать из КХЛ к чёртовой матери!".

    После знаменитой драки с "Авангардом" в Чехове уже и лига предупредила "Витязь" в последний раз. Думаю, что если когда-нибудь всё-таки такое случится и Чехов, так сказать, "попросят", то наш хоккей многое потеряет.

    И потеряет он в первую очередь в зрелищности. Кто бы что ни говорил, а клуб из маленького подмосковного городка дарит зрелище, и люди идут смотреть на него. Согласно официальной статистике, "Витязь" на выездах в среднем собирал 5462 зрителя. Это шестой показатель среди клубов Западной конференции. По этому показателю команда-забияка опередила рижское Динамо, "Северсталь", ХК МВД, "Атлант", Динамо (Минск) и нижегородское Торпедо. Люди идут на "Витязь", и этим всё сказано. "Витязь" – не пресный. Он не играет от обороны, а всегда предлагает открытый жёсткий хоккей, который дарит зрителям бурю эмоций, "качели" в счёте и неожиданную развязку.

    Разве можно было предположить, что в последнем матче с "Сибирью", когда счёт был 2:0 в пользу гостей и новосибирские болельщики уже потирали руки в предвкушении победы, "прожжённые тафгаи" отгрузят их команде пять безответных шайб?

    Кто ожидал от команды, закончившей прошлый сезон на предпоследнем месте, трёх побед подряд на самом старте чемпионата и лидерство в турнирной таблице в течение двух недель? Могли ли предположить болельщики "Ак Барс", что их любимый клуб будет повержен аутсайдером турнирной таблицы? ХК МВД, "Барыс", "Лада", "Нефтехимик", "Атлант" – все они нежданно-негаданно проигрывали "драчунам, не умеющим играть в хоккей".

    Нынешний "Витязь" в том виде, в каком он существует на настоящий момент, является пионером в переменах, которые грядут в отечественном хоккее. Никуда мы в итоге не денемся от жёсткой игры и драк в хоккее. Такая уж это игра, трус в неё не играет.

    К тому же КХЛ открыто заявляет о том, что Лига задумывалась именно как коммерческий проект, а значит, зрелищность будет стоять среди основных приоритетов. Значит, команды, которые интересны зрителям и привлекают внимание к лиге, будут поощряться. Осталось дело за малым – ввести институт тафгаев и тем самым загнать драки в "цивилизованные рамки".

    Почему это не было сделано до сих пор? Видимо, потому что мышление советской хоккейной школы ещё крепко сидит в головах людей, отвечающих за регламент лиги, и, пока этот барьер не будет сломлен, "Витязь" так и останется "хулиганом".

    Крылатая фраза Николая Озерова "Такой хоккей нам не нужен!", как ни странно, сейчас просто мешает развитию современного хоккея. Я бы изменил эту фразу на "Такой хоккей нам был не нужен!". Теперь он просто необходим, хотя бы в рамках одного отдельного клуба.

    Не так страшен "Витязь", как его малюют. "Чемпионат.ру"

    Источник: http://www.championat.ru/
    "Чемпионат.ру" Автор: ВЯЧЕСЛАВ АВДЮНИН (БОРЩ) 1
    ?
    ????????? ??????????, ?? ????? ?? ???? ??? ???????????????????? ????????????. ?? ??????????? ??? ?????????????????? ???? ????? ?? ???? ??? ????? ??????.

    ?????? ??????? ?? ????:

  • Петров: если можно драться, то что нарушает "Витязь"?
  • Дух против Денег.
  • О "Витязе" бедном замолвите слово
  • Чеховский герой
  • Сергей ГОМОЛЯКО: "Эта "Магнитка" могла бы чемпионом стать"

  • ????????: admin, ?????????: 3, ??????????: 2349 ??????????

    #3 написал: sssr 21 мая 2010 06:28
     
    Бред какой то, а не статья.
    ICQ: [цитировать]
    #2 написал: Хабаровск 15 апреля 2010 16:09
     
    За всех говорить не буду, но я 10 лет регулярно стараюсь посещать матчи АМУРА и могу сказать, что Витязь просто обязан быть в КХЛ, если бы у нас были тафгаи такого уровня то плей офф был бы в Хабаровске,а Витязь та команда которая не дает зажравшимся клубам играть в свой хоккей.......
    Вас бы сейчас с ХК МВД свести, так хер бы они что сделали...
    ICQ: [цитировать]
    #1 написал: MaksiMona 2 апреля 2010 19:29
     
    Хорошая статья!!!Порадовала!!! 1
    ICQ: [цитировать]
    Добавление комментария



    Rambler's Top100