ГЛАВНАЯ     ХК "ВИТЯЗЬ"     ТАБЛИЦА     ОНЛАЙНЫ     ГОСТЕВАЯ КНИГА     ГРУППА БОЛЕЛЬЩИКОВ ВКОНТАКТЕ     ВИТЯЗЬ НА YOUTUBE
 


  •  

    СОСТАВ 2022-2023 КХЛ

    вратари:
    №40 Игорь Сапрыкин
    №44 Дмитрий Шикин
    №61 Максим Клоберданец
    №61 Максим Дорожко

    защитники:
    №2 Игорь Головков
    №5 Артём Бородкин
    №7 Ярослав Бусыгин
    №17 Роман Абросимов
    №36 Игорь Рыдченко
    №41 Виталий Меньшиков
    №42 Кирилл Стеклов
    №59 Егор Воронков
    №60 Никита Лисов
    №63 Алексей Волгин
    №65 Филат Зотов
    №67 Кирилл Васильев
    №77 Вячеслав Сараев
    №79 Джереми Рой

    нападающие:
    №8 Степан Урулин
    №10 Владимир Галузин
    №14 Егор Зубов
    №15 Илья Ануфриев
    №18 Степан Старков
    №20 Скотт Уилсон
    №23 Закари Митчелл
    №24 Владимир Барабанов
    №25 Виталий Попов
    №27 Иван Ежов
    №38 Михаил Смолин
    №51 Николай Смирнов
    №58 Дэниэл Буцаев
    №70 Иван Зинченко
    №71 Александр Авцин
    №74 Тайлер Граовац
    №75 Никита Гончаров
    №85 Александр Яремчук
    №86 Кирилл Кондырев
    №88 Владислав Кара
    №89 Георгий Савин
    №92 Кирилл Рассказов
    №93 Илья Аркалов
    №99 Станислав Яровой

    Главный тренер
    Буцаев Вячеслав Геннадьевич
    Александр Завьялов - тренер
    Максим Бец - тренер
    Андрей Марков - тренер

    Президент клуба
    Михаил Игоревич Головков

    Генеральный менеджер
    Варицкий Игорь Константинович
     
    Октябрь 2022 (7)
    Сентябрь 2022 (9)
    Август 2022 (3)
    Февраль 2022 (1)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (8)
     
     

      AllHockey.Ru: Самый лучший клуб?
    ? ???????: ПРЕССА О ХК "ВИТЯЗЬ"
    ?????????: 21 сентября 2009
    AllHockey.Ru: Самый лучший клуб? Скажите, как вы относитесь к чеховскому "Витязю"? Как к сборищу бойцов в хоккейной экипировке, чье руководство преследует какие-то странные цели, отличные от задач других, нормальных, клубов? Да и в СМИ и среди болельщиков подмосковный клуб осуждается и порицается всеми, кому не лень. А ведь у каждой медали есть две стороны...

    Интересно, а эти обвинители "Витязя" хотя бы приблизительно представляют, как вообще играет клуб, который они так любят ругать, как чаще всего чеховская команда разыгрывает большинство, как действует в атаке при игре в равных составах.

    Эти люди вообще задумывались над тем, что нынешний наставник команды - трехкратный обладатель Кубка Стэнли Майк Крушельниски, чей пик игровой карьеры пришелся на золотые годы "Эдмонтон Ойлерз", а конец карьеры игрока и начало тренерской деятельности - на золотые годы "Детройт Рэд Уингз", которым тогда, напомню, руководил патриарх североамериканского тренерского цеха Скотти Боумэн. О такой школе почти все нынешние коллеги Крушельниски могут только мечтать.

    Наверное, трудно поспорить с тем, что чем больше российской молодежи играет в клубах КХЛ, тему лучше для нашего хоккея. Так вот "Витязь" в нынешнем сезоне сформировал свой состав на основе молодых российских игроков, и в первые же дни чемпионата двадцатидвухлетний центрфорвард второго звена чеховской команды Вадим Бердников проявил себя, как отличный плэймэйкер, заняв первую строчку списка лучших ассистентов лиги. Помимо Бердникова в Чехове есть совсем еще молодые, но уже прилично играющие Александр Васильев и Яровслав Туляков. К тому же, лидером клуба в атаке является двадцатишестилетний Глеб Клименко. Разве это не здорово?

    Вообще в подмосковном клубе сложились прекрасные условия для молодых и способных игроков. Помимо возможности быть одним из лидеров своей команды и массы игрового времени, они еще и получают довольно солидную защиту на хоккейной площадке. Ведь если кто-то грубо сыграет против них или применит какой-нибудь грязный прием, то через одну, максимум две, смены, ему придется иметь дело с Дарси Веро или, не дай Бог, Крисом Саймоном, бывшим тафгаем НХЛ. Поэтому можно смело выпускать на лёд и талантливых пацанов из "Русских витязей", которые весят от силы 70 кг. Пока грозный Саймон смотрит за игрой, мало кто из кахаэловских "тафгаев" посмеет ударить молодых талантов. А если посмеет… Ну, тогда либо падай ниц "черепашкой", как сделал это один известный омич, либо отправляйся в нокаут. Закон Талиона.

    Да, "Витязь" почти постоянно ведет жесткую силовую игру, и почти всегда в матчах с его участием вспыхивают ледовые побоища, но таков уж стиль этой самобытной команды из маленького подмосковного городка. И своя звезда у чеховской команды соответствующая - Крис Саймон. Справедливости ради стоит сказать, что его чисто игровые качества вполне достаточны для выступления в КХЛ вообще, и в первом звене "Витязя" в частности. Между прочим, каждый колоритный клуб со своим собственным стилем и особенностями добавляет Лиге разнообразия и привлекает дополнительный зрительский интерес, что, само собой, идет на пользу КХЛ.

    А насчет драк… Однажды Дэйв Кинг на послематчевой пресс-конференции озвучил одну очень разумную мысль, суть которой сводилась к тому, что если не удалять за первую же драку в матче до конца игры, а просто давать участникам большой пятиминутный штраф, то любителям хоккейного дайвинга (искусства картинного падения с целью получения командой соперника малого штрафа за подножку) пришлось бы отвечать за свои нырки.

    Тогдашний наставник "Магнитки" логично заметил, что для того, чтобы изображать вынужденное падение и требовать две минуты сопернику, никаким мужеством обладать не надо, а вот чтобы при тысячах зрителей скинуть краги и биться один на один, рискуя быть побитым, надо быть человеком достаточно отважным. К словам канадского тренера можно добавить лишь то, что смягчение правил в отношении драк дало бы гарантированную защиту суперзвездам КХЛ, которыми наша лига так дорожит, от грязных силовых приемов, и что драка в НХЛ раньше очень часто использовалась для поднятия командного духа в неудачно складывающейся игре. При существующих же в КХЛ правилах, драка может быть использована, как тактический прием, для выгодного размена игроков.

    Вы замечаете, с кем чаще всего пытается завязать драку Дарси Веро? С масочником из 4-й тройки или каким-нибудь юным защитником?! Увольте, Дарси - вполне вменяемый человек, чтобы делать это. Чаще всего, соперниками Веро становятся вполне себе крупные защитники, которых ранее даже величали "тафгаями", а помимо своей боевитости эти оборонцы чаще всего играют довольно весомую роль для своих команд, и поэтому задирания Веро можно смело считать не проявлениями психоза, а толковым приемом, когда нападающий четвертого звена удаляется вместе с защитником из первой-второй пары до конца матча. А если учесть, что очень часто команды играют в 6 защитников, то не выглядит ли это как грамотный тактический ход?

    Этим летом, в тяжелейших условиях финансового кризиса, чеховский клуб находился на грани выживания в КХЛ, и команда не смогла сохранить многих своих ведущих игроков. Вот тут и получила свой шанс талантливая молодежь, собранная в Чехове. Это и называется "селекция", когда из минимума средств выжимается максимум результата, и вся лига узнает новых сильных игроков, о существовании которых прежде мало кто знал. Конечно, легко комплектовать команду и выигрывать, когда у тебя десятки миллионов долларов, которые жертвуются из "народных денег", а если у тебя их и десяти не набирается, что тогда? Если бы "Витязь" базировался в городе-миллионере, то он наравне с рижским "Динамо" вполне мог бы стать самой окупаемой командой Лиги. Или окупаемость и зрительский интерес уже не так важны? Вряд ли.

    Нравится это кому-то или нет, но в КХЛ есть такой клуб. Клуб, играющий в жесткую силовую игру. Клуб, игроки которого часто дерутся на льду со своими соперниками. Клуб, где выступает много молодых игроков, полностью отдающихся игре. Клуб, чья команда выходит на лед с задором и азартом. Хоккей - это все-таки мужская игра. И так уже достаточно того, что за обычный поединок, вспыхнувший на льду в порыве эмоций, в нашей лиге изгоняют до конца матча.

    источник: http://allhockey.ru

    ?
    ????????? ??????????, ?? ????? ?? ???? ??? ???????????????????? ????????????. ?? ??????????? ??? ?????????????????? ???? ????? ?? ???? ??? ????? ??????.

    ?????? ??????? ?? ????:

  • Петров: если можно драться, то что нарушает "Витязь"?
  • Алексей Жамнов: «В каждой команде должен быть свой Свитов»
  • Игрокам КХЛ официально разрешили драться
  • Веро: Бульин из "Магнитки" - очень крутой парень!
  • Сергей ГОМОЛЯКО: "Зарабатывали очки как могли"

  • ????????: admin, ?????????: 2, ??????????: 2190 ??????????

    #2 написал: slavuntii 22 сентября 2009 10:44
     
    Спасибо автору за обьективную статью!!!
    ICQ: [цитировать]
    #1 написал: hdl 21 сентября 2009 22:32
     
    наканец то нормальная стотья. наверно первая за всё время. Витязю так держать.
    ICQ: [цитировать]
    Добавление комментария



    Rambler's Top100