Молодёжный Чемпионат Мира (U20): 2014, 2012, 2011

Турниры Россия-2: Словения, Кубок Полесья 2011

•

МЧМ 2020 U-20 Россия – Швеция 5:4 ОТ
    В разделе: НОВОСТИ ХОККЕЙНЫХ СБОРНЫХ РОССИИ
    Размещена: 4 января 2020

4 января молодежная сборная России U20 (игроки до 20 лет) сыграла полуфинальный матч МЧМ-2020, против сборной Швеции U20.

Стартовым вратарем на матч был Ярослав Аскаров, его страховал Амир Мифтахов.

Уже на шестнадцатой секунде первого периода Расмус Сандин открыл счет броском в ближний угол. Всего около трех минут потребовалось на то, чтобы соорудить ответный гол — Иван Морозов зажег на табло цифры 1:1.

Вскоре после этого один из лидеров соперника грубо сыграл против Григория Денисенко — и был удален до конца игры. Реакция последовала незамедлительно, в виде шайбы Александра Хованова в большинстве, одним из ассистентов которой выступил как раз капитан Денисенко.

До истечения времени первого периода счет изменился еще дважды: сначала Егор Соколов перехватил пас вратаря Хуго Алнефельта — и вывел сборную России вперед. А затем Самуэль Фагемо сократил отставание до одной шайбы.

Во втором периоде скорости остались на прежнем уровне, но зрители на “Остравар Арене” увидели только один гол — это была вторая шайба Расмуса Сандина, и серию больших сейвов от обоих голкиперов.

В третьем периоде сборной Швеции удался еще один гол — Нильс Лундквист вывел свою команду вперед. После этого Амир Мифтахов сменил в воротах Ярослава Аскарова. Егор Соколов с передачи Александра Хованова вернул российскую команду в игру — 4:4.

Основного времени не хватило командам, чтобы определить победителя. В овертайме точный бросок Ивана Морозова вывел молодежную сборную России в финал.

5 января 2020 года молодежная сборная России сыграет в финале МЧМ. Соперник и время матча будут определены позднее, после завершения второго полуфинала Канада - Финляндия.

Сборная России U20: Аскаров (Мифтахов); Романов - Галенюк, Денисенко - Хованов - Соколов; Пыленков - Замула, Дорофеев - Морозов - Александров; Мисюль - Журавлев, Марченко - Воронков - Подколзин; Малышев, Ртищев - Круглов - Соркин, Грошев.

МЧМ-2020. Полуфинал. Швеция - Россия - 4:5 ОТ (2:3; 1:0; 1:1; 0:1)