Молодёжный Чемпионат Мира (U20): 2014, 2012, 2011

Турниры Россия-2: Словения, Кубок Полесья 2011

•

МЧМ 2020 U-20 Россия – Канада 6:0
    В разделе: НОВОСТИ ХОККЕЙНЫХ СБОРНЫХ РОССИИ
    Размещена: 28 декабря 2019

28 декабря молодежная сборная России U20 (игроки до 20 лет) сыграла второй матч на МЧМ-2020, против сборной Канады U20.

Стартовым вратарем на матч сборной был Амир Мифтахов, его страховал Ярослав Аскаров. Егор Соколов поднялся в первое звено — к Александру Хованову и Григорию Денисенко, Павел Дорофеев сыграл с Дмитрием Воронковым и Никитой Александровым. Илья Круглов сыграл в центре четвертого звена — с Никитой Ртищевым и Максимом Соркиным. Максим Грошев был тринадцатым нападающим.

Перехват на синей линии канадцев — и гол. Так Александр Хованов на второй минуте матча открыл счет. Вторая шайба оказалась в воротах Канады после точного паса на Павла Дорофеева, который хладнокровно реализовал момент. Почти сразу Никита Ртищев доработал до конца в ситуации с отскоком от вратаря Доуса — и это уже было 3:0. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

Дебют второго российская команда строго провела в меньшинстве, после чего Никита Александров заложил крутой вираж — и протолкнул шайбу мимо щитка Доуса в ворота. После этого гола канадец уступил свой пост Джоэлю Хоферу. Сборная продолжила играть дисциплинированно и новые шайбы не заставили себя ждать. Сначала Егор Соколов превратил в гол пасы капитана Григория Денисенко и Егора Замулы, а затем сам Денисенко завершил мастерский розыгрыш партнеров броском из-под защитника.

В третьем периоде ход и счет игры не изменился, несмотря на большое количество моментов. Таким образом, молодежная сборная России одержала рекордную победу над молодежной сборной Канады — 6:0.

29 декабря в 21:00 по московскому времени сборная России U20 проведет третий матч на МЧМ-2020 — против сверстников из США.

Сборная России U20: Мифтахов (Аскаров); Романов - Журавлев, Денисенко - Хованов - Соколов; Малышев - Замула, Дорофеев - Воронков - Александров; Пыленков - Галенюк, Марченко - Морозов - Подколзин; Ртищев - Круглов - Соркин, Грошев.

МЧМ-2020. Групповой этап. Россия - Канада 6:0 (3:0; 3:0; 0:0)