Молодёжный Чемпионат Мира (U20): 2014, 2012, 2011

Турниры Россия-2: Словения, Кубок Полесья 2011

Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2014
    В разделе: НОВОСТИ ХОККЕЙНЫХ СБОРНЫХ РОССИИ
    Размещена: 25 мая 2014

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

Сборная России одержала уверенную победу над командой Финляндии в финальном матче чемпионата мира в Минске, переиграв соперника со счётом 5:2. Сборную России вывел вперёд Сергей Широков, чей бросок достиг цели на 11-й минуте встречи, но за три секунды до перерыва Ииро Пакаринен восстановил равновесие.

Во втором игровом отрезке Олли Палола вывел финнов вперёд, однако в оставшееся время забивали только игроки сборной России. Сначала Александр Овечкин, забытый соперниками на пятаке, сравнял счёт, а через восемь минут Евгений Малкин в большинстве отправил третью шайбу в ворота соперника. Ещё две шайбы в ворота финнов отправили Данис Зарипов и Виктор Тихонов. Таким образом, подопечные Олега Знарка выиграли все 10 матчей на чемпионате мира.

ЧМ-2014. Финал
    Россия – Финляндия – 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)
    1:0 – Широков (Зарипов) – 10:45 (5x4).
    1:1 – Пакаринен (Лехтеря) – 19:57.
    1:2 – Палола (Йормакка, Лехтеря) – 26:51 (5x4).
    2:2 – Овечкин (Шипачёв) – 27:34.
    3:2 – Малкин (Зарипов) – 35:36 (5x3).
    4:2 – Зарипов (Широков) – 44:24 (5x4).
    5:2 – Тихонов (Кутузов, Кулёмин) – 55:53 (5x4).
    Вратари: Бобровский – Ринне.
    Броски: 39 (12-18-9) – 26 (10-5-11).
    Штраф: 12 (4-6-2) – 28 (6-4-18).

Сборная России обыграла команду Швеции и вышла в финал чемпионата мира

Сборная России одержала победу над командой Швеции в полуфинальном матче чемпионата мира в Минске, переиграв соперника со счётом 3:1. Шведы вышли вперёд уже на 19-й секунде матча, когда отличился Оскар Мёллер, однако ещё до перерыва сборная России сумела не только отыграться, но и выйти вперёд. Сначала Сергей Плотников воспользовался ошибкой голкипера шведов, а затем Сергей Широков пробил Нильссона броском из-под защитника.

Во втором периоде Антон Белов забросил свою вторую шайбу на турнире, поразив верхний угол ворот соперника. В оставшееся время «Трекрунур» больше не сумели пробить Сергея Бобровского и в итоге уступили. Отметим, что в финале российская команда сыграет с победителем матча Финляндия — Чехия.

ЧМ-2014. 1/2 финала

Россия – Швеция – 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

0:1 – Мёллер (Линдстрём, Баклунд) – 00:19.
    1:1 – Плотников (Медведев, Шипачёв) – 13:25.
    2:1 – Широков (Зарипов, Медведев) – 18:00.
    3:1 – Белов (Зарипов, Овечкин) – 31:02.

Вратари: Бобровский – Нильссон.

Броски: 34 (11-13-10) – 23 (6-8-9).
    Штраф: 10 (4-2-4) – 37 (4-6-27).

Сборная России обыгрывает сборную Франции со счетом 3:0 и выходит в полуфинал Чемпионата Мира!

Сборная России одержала уверенную победу над командой Франции в четвертьфинале чемпионата мира в Минске, отправив в ворота соперника три безответные шайбы. Россияне по разу отличились в каждом из периодов — точными бросками в составе победителей отметились Артём Анисимов, Евгений Малкин и Александр Кутузов. Таким образом, российская команда вышла в полуфинал турнира, где 24 мая сыграет с победителем пары Швеция-Белоруссия.

Россия – Франция – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

1:0 – Анисимов (Яковлев) – 04:21.
    2:0 – Малкин (Кулёмин, Тихонов) – 20:52 (5x4).
    3:0 – Кутузов (Кулёмин, Малкин) – 47:36.

Вратари: Бобровский – Юэ.
    Штраф: 12 (2-6-4) – 18 (4-6-8).

Сборная России одолела команду Белоруссии на чемпионате мира в Минске

Сборная России одолела команду Белоруссии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в Минске со счетом 2:1. Обе шайбы россияне забросили во втором периоде — отличились Сергей Плотников и Вадим Шипачёв. В третьем периоде белорусам удалось лишь сократить разрыв до минимума усилиями Владимира Денисова. Таким образом, российская команда прошла групповой этап без потерь, выиграв все семь матчей.

ЧМ-2014. Группа B. 7-й тур

Россия – Белоруссия – 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

1:0 – Плотников (Шипачёв, Тихонов) – 32:46 (5x4).
    2:0 – Шипачёв (Плотников) – 35:47.
    2:1 – Денисов (Китаров, Коробов) – 45:49.

Вратари: Бобровский – Коваль, Лаланд.
    Броски: 27 (4-13-10) – 20 (5-3-12).
    Штраф: 10 (4-4-2) – 8 (4-4-0).

Сборная России всухую переиграла команду Германии и заняла первое место в группе

Сборная России всухую переиграла команду Германии в матче чемпионата мира, победив со счётом 3:0. Команды более 40 минут не могли распечатать ворота друг друга, пока Вадим Шипачёв не отличился в большинстве. А спустя шесть минут Сергей Широков после сольного прохода прицельным кистевым броском отправил шайбу в ворота соперника.

На последних минутах матча немцы заменили вратаря шестым полевым игроком, но лишь получили гол в пустые ворота. Отличился лучший бомбардир сборной России Виктор Тихонов. Таким образом, сборная России одержала шестую подряд победу на чемпионате мира и за тур до окончания группового этапа обеспечила себе первое место в группе B. Победа в матче была омрачена травмой капитана сборной России Александра Овечкина, который повредил колено в третьем периоде.

ЧМ-2014. Группа B. 6-й тур

Россия – Германия – 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

1:0 – Шипачёв (Яковлев, Плотников) – 43:58 (5x4).
    2:0 – Широков (Зарипов, Анисимов) – 50:10.
    3:0 – Тихонов – 59:15 (en).

Вратари: Василевский – Грубауэр.
    Броски: 31 (10-10-11) – 27 (9-9-9).
    Штраф: 8 (4-2-2) – 12 (6-4-2).

Сборная России одержала пятую подряд победу на ЧМ-2014, переиграв команду Латвии

Сборная России уверенно переиграла команду Латвии со счётом 4:1 в матче группового этапа чемпионата мира в Минске. Подопечные Олега Знарка пропустили первыми, однако ещё до первого перерыва трижды поразили ворота соперника. Дубль на свой счёт записал Виктор Тихонов, ещё один гол забил Сергей Широков.

В середине второго периода Сергей Калинин довёл преимущество российской сборной до трёх шайб. В оставшееся время сборная России могла забросить ещё несколько шайб, но не реализовала свои моменты. Таким образом, за два тура до окончания группового этапа чемпионата мира сборная России практически обеспечила себе первое место в группе B.

ЧМ-2014. Группа B. 5-й тур

Латвия – Россия – 1:4 (1:3, 0:1, 0:0)

1:0 – Индрашис (Шталс) – 07:30.
    1:1 – Тихонов – 10:55.
    1:2 – Широков (Медведев, Тихонов) – 15:23.
    1:3 – Тихонов (Плотников, Овечкин) – 18:12 (5x4).
    1:4 – Калинин (Кутузов) – 28:02.

Вратари: Гудлевскис – Бобровский.
    Штраф: 33 (6-25-2) – 6 (2-0-4).

Сборная России уверенно обыграла команду Казахстана на чемпионате мира в Минске

Сборная России одержала уверенную победу над командой Казахстана на чемпионате мира в Минске со счетом 7:2. Отметим, что по ходу встречи россияне вели 5:0 и лишь в третьем периоде пропустили две шайбы. В составе победителей дубль оформил Сергей Плотников, по разу отличились Егор Яковлев, Данис Зарипов, Николай Кулёмин, Виктор Тихонов и Александр Бурмистров. У проигравших голы на свой счет записали Михаил Паньшин и Андрей Спиридонов. Таким образом, россияне одержали на турнире четвертую победу подряд.

ЧМ-2014. Группа B. 4-й тур

Россия – Казахстан – 7:2 (1:0, 3:0, 3:2)

1:0 – Плотников (Тихонов, Овечкин) – 14:24 (5x4).
    2:0 – Яковлев (Зарипов, Белов) – 22:07 (5x4).
    3:0 – Зарипов (Тихонов, Плотников) – 23:26 (5x4).
    4:0 – Кулёмин – 31:14.
    5:0 – Тихонов (Плотников, Овечкин) – 41:05.
    5:1 – Паньшин (Даллмэн, Антропов) – 49:31.
    5:2 – Спиридонов (Блохин, Иванов) – 53:33.
    6:2 – Плотников (Тихонов, Зарипов) – 59:17 (5x4).
    7:2 – Бурмистров (Кузнецов, Дадонов) – 59:54.

Вратари: Бобровский – Иванов.
    Броски: 47 (15-19-13) – 18 (5-5-8).
    Штраф: 4 (2-2-0) – 12 (2-4-6).

Сборная России разгромила команду США на чемпионате мира в Минске

В матче группового этапа чемпионата мира в Минске сборная России разгромила команду США со счётом 6:1. Четыре из шести шайб россияне забросили во втором периоде, причём для этого им потребовалось всего семь бросков. В составе победителей дубль оформил Виктор Тихонов, по разу отличились Николай Кулёмин, Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Сергей Плотников. У проигравших единственный гол на свой счёт записал Джастин Абделкейдер. Таким образом, россияне одержали три победы в трёх матчах и уверенно возглавляют свою группу.

ЧМ-2014 Группа B. 3-й тур

Россия – США – 6:1 (2:0, 4:1, 0:0)

1:0 – Кулёмин (Медведев, Анисимов) – 06:06.
    2:0 – Овечкин – 18:47 (бул).
    3:0 – Тихонов (Овечкин, Плотников) – 20:20.

Сборная России переиграла команду Финляндии на чемпионате мира в Минске

В заключительном матче третьего игрового дня на чемпионате мира в Минске сборная России одержала победу над командой Финляндии, переиграв соперника со счётом 4:2. Подопечные Олега Знарка здорово начали игру и уже на пятой минуте вели 2:0. Голы в ворота финнов забили Виктор Тихонов и Александр Овечкин.

До перерыва сборная Финляндии в большинстве один гол отыграла, однако во втором периоде Николай Кулёмин и Сергей Калинин довели преимущество сборной России до трёх шайб. В оставшееся время финны усилиями Йере Каралахти один гол отыграли, но большего добиться не смогли. Таким образом, сборная России одержала вторую подряд победу на чемпионате мира, финны же проиграли второй матч кряду. Следующим соперником российской сборной станет команда США.

ЧМ-2014 Группа B. 2-й тур

Финляндия – Россия – 2:4 (1:2, 1:2, 0:0)

0:1 – Тихонов (Белов, Калинин) – 01:39.
    0:2 – Овечкин (Зарипов, Орлов) – 04:38 (5x3).
    1:2 – Хиетанен (Контиола, Лехтеря) – 09:13 (5x4).
    1:3 – Кулёмин – 22:42 (4x5).
    1:4 – Калинин (Зарипов, Тихонов) – 34:40.
    2:4 – Каралахти (Йокинен, Лаюнен) – 39:08 (5x4).

Вратари: Коскинен – Бобровский.
    Штраф: 22 (16-2-4) – 14 (6-6-2).

Сборная России разгромила команду Швейцарии в стартовом матче ЧМ-2014

Сборная России разгромила команду Швейцарии в стартовом матче чемпионата мира в Минске, забросив в ворота соперника пять безответных шайб — 5:0. Подопечные Олега Знарка вышли вперёд уже на 13-й секунде матча, когда цели достиг бросок Сергея Плотникова. Спустя шесть минут Александр Овечкин реализовал большинство и удвоил преимущество российской сборной.

Вскоре Вадим Шипачёв в третий раз пробил Леонардо Дженони, подправив шайбу после броска Максима Чудинова. В оставшееся время швейцарцы так и не сумели распечатать ворота Сергея Бобровского, а сборная России забила ещё дважды. Отличились Антон Белов и Данис Зарипов. Напомним, что следующим соперником сборной России станет команда Финляндии.