Турниры Россия-2: Словения, Кубок Полесья 2011

В разделе: НОВОСТИ ХОККЕЙНЫХ СБОРНЫХ РОССИИ

Давид Вилья (Испания) '76
    Роман Павлюченко (Россия) '87
    Францеск Фабрегас (Испания) '90

Текстовая трансляция :
    90+1' Жирков фолит на Сенне. Испанцы исполнят штрафной.
    90' Францеск Фабрегас А вот и 4:1. Хави наносил удар по воротам, Акинфеев отбил мяч, но первым на добивании оказался Фабрегас. 4:1.
    89' СЕМААААААААААААААААК! Ну забивать надо, забивать!!! Сергей находился один перед воротами метрах в пяти, но долго обрабатывал мяч и в результате слабо ударил, да ёщё и прямо в руки Касильясу.
    88' Зырянов отдаёт на правый фланг на Павлюченко, тот входит в штрафную площадь и простреливает - мяч от защитника испанцев уходит на угловой.
    87' Роман Павлюченко ГОООООООООООООООЛ! ГООООООООООООЛ! ГООООООООООЛ! ГООООООООЛ! ПАВЛЮЧЕНКОООООООООО!!! РОМАААААН! После подачи с углового на ближнюю штангу Широков прокинул мяч дальше и Павлюченко метров с 5 отправил "круглого" в сетку!
    86' Жирков подавал с левого фланга, Марчена снял мяч с головы Павлюченко.
    85' После подачи Жиркова со штрафного Павлюченко вёл борьбу мяч с Касильясом и плечом попал голкиперу мадридского "Реала" в голову. Икер лежит на газоне, ему оказывают медицинскую помощь. Павлюченко извинился.
    84' Переключил на НТВ+Футбол, Уткин пооптимистичней Гусева будет. Пытается поддержать. И просит забитый гол, гол престижа.
    83' Павлюченко наносит удар метров с 35 - рядом со штангой.
    82' Торбинский пробивал со штрафного. Намного выше ворот. Гусев продолжает иронизировать.
    81' Капдевилла фолит на Торбинском. Штрафной. До ворот метров 30.
    80' Опять бардак в штрафной площади сборной России. Слава Богу, обошлось.
    80' Испанцы контролируют мяч, пытаясь выманить футболистов сборной России на свою половину поля.
    79' Жирков подаёт с углового, Сенна выбивает мяч из штрафной площади.
    78' Хаби Алонсо На замену вышел Алонсо.
    78' Давид Силва Давид Силва покидает поле.
    77' Наши заработали право на угловой.
    76' Давид Вилья Вилья спокойно обыгрывает Широкова и отправляет мяч точно в угол. Гол. 3:0. Стыдно. Гусев категоричен: "Широков - не уровень сборной". Я согласен с вами, Виктор. Я согласен. Так играть нельзя!
    75' Адамов получил мяч в центре поля и ударил его в сторону Хиддинка. "Спасибо за приглашение в сборную?", - иронизирует Гусев.
    74' Фабрегас простреливал вдоль ворот, получилось прямо в руки Акинфееву.
    73' Давид Силва убрал на замахе Анюкова и пробил метров с 20 - выше ворот. Акинфеев разводит руками.
    71' Испанцы фолят на Билялетдинове перед штрафной площадью, судейский свисток молчит.
    69' Роман Адамов На поле вышел Адамов.
    69' Владимир Быстров Хиддинк меняет Быстрова.
    68' Колодин отдал передачу на Павлюченко, Роман пытался нанести удар по воротам, но Пуйоль снял мяч с ноги нападающего "Спартака".
    67' Испанцы опасно разыграли угловой, но в очередной раз нашу команду спасает Акинфеев, вытащив мяч из верхнего угла.
    66' Серхио Рамос отдавал с правого фланга передачу на Вилью, но в последний момент Анюков снимает мяч с ноги нападающего испанцев, иначе быть бы голу.
    65' Вовремя вышедший из ворот Акинфеев выбил мяч в аут, не дав Фабрегасу выйти один на один с голкипером ЦСКА.
    63' Сантьяго Касорла На поле вышел Касорла.
    63' Андрес Иньеста Арагонес меняет Иньесту.
    62' Испанцы провели очередную атаку, пасом вразрез выводили на ударную позицию Вилью, но Жирков прервал передачу.
    61' Билялетдинов наносил удар метров с 25 - рядом со штангой. Касильяс, похоже, всё контролировал.
    60' После удара Силвы мяч попал в пятку Анюкову.
    59' Вилья вышел на ударную позицию, пробил по воротам - Акинфеев на месте.
    58' Дмитрий Торбинский На поле вышел Дмитрий Торбинский. Давай, Дима, зажги!
    58' Игорь Семшов Хиддинк производит замену. Семшов покидает поле.
    57' Быстров делает неточную передачу. Пока у Владимира не идёт игра.
    56' Францеск Фабрегас На замену вышел Фабрегас.
    56' Фернандо Торрес В составе испанцев происходит замена. Фернандо Торрес покидает поле.
    55' Быстров и Семшов неплохо контролируют мяч на правом фланге. испанцы вынуждены выбивать мяч в аут.
    55' Быстров головой пробивал по воротам сборной Испании после подачи Семшова - прямо в руки Касильясу.
    54' Быстров получил мяч на удобной позиции на левом фланге, но сыграл бесхитростно, прострелив вдоль ворот в надежде, что Павлюченко окажется первым на мяче. Нет, первый на мяче Марчена, выбивший "круглого" на угловой. Был и более перспективный вариант развития атаки.
    53' После подачи с углового испанцы выбили мяч из штрафной.
    52' Серхио Рамос сфолил на Жиркове. Наши получили право на опасный штрафной.
    51' Вилья отдавал передачу на Торреса, Широков сыграл на опережение и овладел мячом.
    50' Павлюченко угодил в офсайд.
    49' Быстров пытался обыграть Силву на правом фланге, но не получилось - слишком далеко отпустил мяч от себя и тот ушёл за лицевую.
    48' Вилья фолит на Зырянове в центре поля.
    47' Жирков прорывался по левому флангу, Пуйоль в подкате выбил мяч в аут.
    46' Владимир Быстров На поле вместо Сычёва вышел Быстров.
    46' Дмитрий Сычёв В перерыве в сборной России произошла замена.
    46' Второй тайм начался. Пожелаем удачи нашей команде.
    45+1' Всё, первый тайм завершён. Будем надеяться, что во втором тайме сборной России удастся распечатать ворота испанцев.
    45' Судья добавил одну минуту.
    45' Давид Вилья Вилья забивает второй гол в наши ворота. Очень досадно... Иньеста собрал возле себя около четырёх защитников сборной Испании и сделал ювелирную передачу на Вилью, которому не составило труда обыграть Акинфеева.
    43' Наши бездарно разыграли угловой.
    42' Мяч после удара со штрафного в исполнении Павлюченко попал в стенку, но затем вновь отлетел к форварду "Спартака", тот, оттолкнув защитника испанцев, нанёс ещё один удар по воротам - мяч попал в перекладину! Касильяс был бессилен. Впрочем, судья посчитал, что Павлюченко, отталкивая от мяча Силву, нарушал правила.
    40' Иньеста сфолил на Жиркове. Наши получили право на опасный штрафной.
    39' Зырянов теряет мяч в центре поля, тем самым организовав контратаку на наши ворота. Всё заканчивается благополучно, мяч от Серхио Рамоса уходит на угловой.
    38' Зырянов отдаёт на Павлюченко, тот оказался в штрафной площади испанцев один перед Касильясом, но не смог переиграть голкипера мадридского "Реала". Впрочем, секундами ранее судья зафиксировал положение вне игры. Виктор Гусев на этот раз с арбитром согласен.
    36' Торрес обыграл Колодина, скинул под удар Вилье, мяч попал в кого-то из защитников нашей команды и ушёл на угловой.
    34' Широков вновь забрасывает мяч в штрафную площадь испанцев, но в очередной раз там никого из футболистов сборной России не оказалось.
    33' Россияне контролируют мяч на чужой половине поля. но никак не могут подступиться к воротам испанцев.
    32' Зырянов обыграл двух футболистов сборной Испании, попытался обыграть и третьего, в роли которого выступил Сенна, но не получилось.
    31' Колодин из центрального круга делает заброс на Зырянова ближе к штрафной площади, но судья фиксирует офсайд. Виктор Гусев, комментирующий матч на Первом канале, готов поспорить с арбитром.
    30' Жирков оказался на месте последнего защитника и не дал Вилье нанести удар по воротам, грамотно подставив спину заставляя форварда испанцев фолить в атаке. Браво, Жирков!
    29' Жирков без проблем обыгрывает Серхио Рамоса, но Пуйоль не даёт полузащитнику ЦСКА сделать навес, выбивая мяч на угловой.
    28' Вилья грубо играет на чужой половине поля. Плауц всё видит.
    27' Вилья наносил удар из-под Широкова в ближний угол. Акинфеев в отличном броске переводит мяч на угловой.
    26' Россияне наносят удар с дальней дистанции, но слишком слабо. Касильяс спокойно забирает мяч.
    25' Торрес пробивал с линии штрафной площади в ближний угол, но Акинфеев в отличном броске вновь выручил нашу команду.
    24' Испанцы проводят опасную атаку, завершившуюся ударом Торреса по воротам - рядом со штангой. Стоит отметить удачные действия Акинфеева, вовремя вышедшего из ворот и помешавшего Торресу нанести точный удар.
    23' ШТАНГА! КАКОЙ МОМЕНТ!!! После прострела Сычёва мяч заметался в штрафной площади испанцев и отскочил к Зырянову, который пробил по воротам, но попал в штангу.
    22' Главное нашим ребятам сейчас не расслабляться. Ведь можно играть против испанцев, можно! Давайте, ребята!!!
    21' Давид Вилья Вилья забивает гол в наши ворота. Фернандо Торрес обокрал Колодина, и отдал передачу на Вилью, который метров с 15 отправил мяч мимо Акинфеева.
    21' Широков грубо играет против Торреса. Плауц ограничивается устным предупреждением.
    20' После подачи с углового первым на мяче оказался Семак, в итоге вынесший мяч из штрафной площади.
    19' Вилья наносил удар по воротам, мяч от Широкова ушёл на угловой.
    18' Пуйоль обезмячил в штрафной площади испанцев Жиркова.
    17' Наша команда просто блестяще контролирует мяч, разыгрывая классные комбинации. Семак отдал на правый фланг на Анюкова, тот скинул в штрафную площадь на набегающего Семшова, но тот не попал в створ ворот.
    16' Давид Силва наносил удар с дальней дистанции - Акинфеев на месте.
    15' Широков делал передачу в штрафную площадь из центральной зоны, но там никого из футболистов сборной России не оказалось.
    15' Иньеста фолит на фланга на Жиркове. Наши неплохо контролируют мяч.
    14' Колодин жёстко сыграл в центре поля против Фернандо Торреса.
    13' Павлюченко дважды бездарно распорядился мячом, отдав две неточные передачи. Справедливости ради отметим, что во втором случае форвард "Спартака" находился в офсайде.
    12' Испанцы контролируют мяч на нашей половине поля, но никак не могут подойти к воротам.
    11' После шикарной передачи Серхио Рамоса Вилья пробивал по воротам, но Анюков помешал ему как следует приложиться по мячу. Мимо ворот.
    10' Торрес вышел на ударную позицию и пробил рядом со штангой - мимо ворот.
    9' Хави фолит в центре поля на Зырянове.
    9' Россияне пытаются перейти на чужую половину поля за счёт длинных передач, но пока это пользы не приносит.
    8' Павлюченко попытался отдать передачу на Жиркова на левом фланге, но защитник "Барселоны" Пуйоль её прервал.
    7' Футболисты сборной России сумели выбить мяч из штрафной после подачи со стандарта в исполнении Хави.
    6' Плауц назначает штрафной в нашу сторону за фол на Хави.
    5' После подачи Жиркова со штрафного мяч пролетел между Павлюченко и Семшовым, но никто до него дотянуться не сумел.
    4' Сенна фолит на левом фланге на Жиркове.
    3' Наши футболисты перепасовывались в защите, Анюков постарался перейти в атаку за счёт длинного паса на Павлюченко, но сделал неточную передачу.
    2' Жирков отдал на Павлюченко, Роман пытался отыграться с Семшовым, но неточно.
    1' Матч начался.
    0' Прозвучал и испанский гимн.
    0' Звучит гимн России! "Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна. Могучая воля, великая слава — Твоё достоянье на все времена!"
    0' Команды выходят на поле.
    0' Сборная Испании уже находится в подтрибунном помещении. Подтягиваются и российские футболисты.
    0' Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В ближайшее время начнётся то, чего мы так долго ждали. Сборная России возьмёт старт на Евро-2008! Возьмёт старт в матче с одной из сильнейших сборных в Европе, в матче со сборной Испании.