Турниры Россия-2: Словения, Кубок Полесья 2011

В разделе: НОВОСТИ ХОККЕЙНЫХ СБОРНЫХ РОССИИ
    Кубок Полесья 2011 Гомель (БЕЛАРУСЬ)Кубок Полесья 2011 Гомель (БЕЛАРУСЬ)

Россия-2 - Словения
    3:0

Артемий Панарин забил гол и отдал две передачи в трех играх 7

Три победы в 3-х матчах

Вторая сборная России матчем против Словении завершила выступление на Европейском хоккейном вызове. Первые два матча подопечные Андрея Назарова и Игоря Никитина выиграли, Словения же один матч проиграла. Начало матча показало, что игра будет очень жесткой. Сборная России четыре раза играла в большинстве, но забить получилось в равных составах за 40 секунд до перерыва. Наша команда предпочла играть в атакующий хоккей и за 40 минут игрового времени нанесла больше 30-ти бросков по воротам, тогда как словенцы беспокоили Ивана Касутина только 4 раза! В итоге ворота Российской команды так и остались нераспечатанными, а Иван Касутин свой второй матч сыграл на 0.
    Сборная России одержав 3 победы в 3-х матчах выиграла этап Европейского хоккейного вызова, который проходил в Гомеле (Респ. Беларусь).

Вратари: Касутин – Хочевар
    Броски: 46 (15 + 18+ 13) – 12 (2 + 2 + 8)

Панарин забивает 7

В очередном матче Европейского хоккейного вызова, который в эти дни проходит в республике Беларусь, вторая сборная России встречалась с хозяевами. В первом матче соревнования подопечные Андрея Назарова уверенно переиграли датчан, тогда как белорусы проиграли Словении.

По сравнению с предыдущей встречей произошло единственное, но предсказуемой изменение. Место в воротах с первых минут занял голкипер питерского СКА Илья Ежов.

Уже на 4-й минуте стартового периода сборная России осталась втроем, сначала Максим Пестушко удалился за подножку, а следом и Михаил Пашнин за удар клюшкой отправился отбывать двухминутный штраф. Этим и воспользовались белорусы, реализовав первое же большинство. Эта шайба стала первой, пропущенной нашей командой на турнире. Не смотря на то, что россияне много удалялись, в нападении действовали очень активно и остро, создавая много опасных моментов.
    Во втором периоде удалений стало еще больше. Приходилось думать только об обороне собственных ворот. Наладив дело с дисциплиной, в последние 5 минут периода было несколько возможностей забить, но шайба никак не шла в ворота. Бесконечно это продолжаться не могло, и, в начале третьей двадцатиминутки, Максим Пестушко счет сравнял. После этого шайба словно нашла путь в ворота и за оставшееся время до конца периода побывала там еще трижды.

Респ. Беларусь – Россия 1:4 (1:0; 0:0; 0:4)

Вратари: Игорь Брикун – Илья Ежов

Броски: 31 (14 + 8 + 9) - 37 (8 + 12 + 17)

Удаления: 28 - 16

В заключительном матче сборная России встретится со Словенией. Эти команды и разыграют между собой первое место. Начала матча в 14.00 по московскому времени.

10 ноября 2011
    Россия-2 - Дания
    5:0

Панарин поучаствовал в разгроме Датчан 7

Вторая национальная команда провела свой первый матч в сезоне 2011/2012. Соперником нашей сборной стали датчане. Примечательно, что в Гомеле (респ. Беларусь), где проходят игры Европейского хоккейного вызова, все команды представлены своими основными сборными, тогда как Россия – второй.

Начало матча ознаменовалось чередой удалений, как у одной, так и у другой сборной. В общей сложности команды набрали 10 минут штрафного времени. Тем не менее, в первом периоде счет открыт не был.
    Вторая двадцатиминутка началась удачно для россиян. Не прошло и минуты, как Энвер Лисин распечатал ворота соперников. Через 3 минуты счет на табло был уже 2-0 в пользу сборной России.
    По количеству бросков в створ, к концу второго периода подопечные Андрея Назарова перебросали оппонентов в 3 раза!
    За 4 минуты до конца матча сборная России забила датчанам 3 безответные шайбы, но через несколько минут счет стал 5:0. В итоге сборная России одержала уверенную победу в первом матче сезона.

Вратари: Иван Касутин – Патрик Галбрайт

Броски: 36 (9 + 15 + 12) – 12 (3 + 5 + 4)

Удаления: 14 - 18

Следующий матч подопечные Андрея Назарова и Игоря Никитина проведут 11 ноября в 20.00 (время московское). Соперником будут хозяева турнира – сборная Беларуси.