Турниры Россия-2: Словения, Кубок Полесья 2011

В разделе: НОВОСТИ ХОККЕЙНЫХ СБОРНЫХ РОССИИ

21 апреля 2011
    Еврохоккейтур 2010/11 / Чешские игры
    Швеция - Россия
    2:4

В шведском городе Мальме прошел вынесенный матч заключительно этапа Еврохоккейтура – Чешских хоккейных игр. В заявке российской команды на этот матч отсутствовали нападающие Вадим Шипачев и Артемий Панарин, а также голкипер Константин Барулин.

Матч команды начали очень активно и уже на 7 секунде шведы имели неплохую возможность открыть счет забитым голам. После этого момента сборная России начала атаковать из любых позиций, а соперник начал нарушать правила и получать удаления. Одно из которых реализовало первое звено. Чуть меньше чем через 3 минуты тройка Кайгородова отличилась снова. Николай Белов отдал пас на убегавшего один на один Зарипова, который бросил точно в правый угол. На перерыв команды ушли при счете 2-0 в пользу России.
    В середине второго периода сборная Швеция получила возможность минуту играть 5 на 3, тем самым открыв счет своим голам, но уже имея на 1 хоккеиста больше. Уже через 46 секунд счет на табло стал равным 2-2. Две шайбы, заброшенные в заключительной двадцатиминутке Виталием Атюшовым и Алексеем Морозовым (уже в пустые ворота), зафиксировав итоговый счет 3-2 в пользу сборной России. Тем самым обеспечив нашей команде досрочную победу в Еврохоккейтуре в сезоне 2010-2011.

Швеция - Россия 2:4 (0:2; 2:0; 0:2)