Турниры Россия-2: Словения, Кубок Полесья 2011

Октябрь 2019 (18)

Сборная QMJHL - Россия (мол) 4:5
    В разделе: НОВОСТИ ХОККЕЙНЫХ СБОРНЫХ РОССИИ
    Размещена: 9 ноября 2010
    Сборная QMJHL - Россия (мол) 4:5Сборная QMJHL - Россия (мол) 4:5Сборная QMJHL - Россия (мол) 4:5

9 ноября 2010
    Subway Super Series 2010
    Сборная QMJHL - Россия (мол)
    4:5

Молодёжная сборная России (главный тренер Валерий Брагин) начала с победы традиционный турнир "Subway Super Series", который проходит в Канаде. В первом матче наши ребята с трудом одолели команду юниорской лиги Квебека (QMJHL) со счётом 5:4. При этом, наша команда четырежды сумела отыграться по ходу встречи.

Счёт был открыт уже на второй минуте - в большинстве отличился Болье. Однако, на шестой минуте Максим Кицын забросил ответную шайбу. Ещё до перерыва Делорье вывел канадцев вперёд. В самом начале второй двадцатиминутки Бурдасов вновь восстановил равенство, но через минуту Бурниваль забросил третью шайбу. Голубев на 26 минуте ситуацию вновь выровнял, но канадские юниоры останавливаться и не думали, и на 30-й минуте Солнье в последний раз "зажёг свет" за воротами Дмитрия Шикина.

В третьем периоде шайбы забрасывали только наши хокеисты - Максим Кицын сделал дубль, а победную точку поставил Никита Пивцакин. Волевая победа 5:4, и наша сборная с хорошим настроением будет готовиться к следующей игре, которая состоится в ночь со среды на четверг (2:55 по московскому времени) в Драммондвилле.

Сборная QMJHL - Россия (мол) 4:5 (2:1, 2:2, 0:2)