Турниры Россия-2: Словения, Кубок Полесья 2011

В разделе: НОВОСТИ ХОККЕЙНЫХ СБОРНЫХ РОССИИ
    Словакия - Россия 1:3Словакия - Россия 1:3

9 мая 2010
    Чемпионат мира 2010. Группа "А"
    Словакия - Россия
    1:3

Сборная России победно стартовала на чемпионате мира в Германии. Наш первый соперник, хоккеисты из Словакии, попытались оказать активное сопротивление, но, кроме хаотичного давления на ворота Василия Кошечкина, моментов, создавших проблемы голкиперу, организовать оппонентам не удалось. В то же время, Афиногенов и Овечкин ко второму перерыву дали понять: девятого мая нашим соперникам ловить нечего.

Маески на 44-й минуте попытался вернуть игре интригу, но, помешать нашей команде одержать первую победу уже никто не мог. Отчаянный штурм словаков дивидендов им не принёс, но, своей беспомощностью, окончательно утвердил преимущество наших хоккеистов - Виктор Козлов нанёс решающий укол, забросив шайбу в пустые ворота. Итогом встречи стал счёт 3:1 в пользу нашей дружины. Следуюущую игру подопечные Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина проведут 11 мая, соперником будет сборная Казахстана.

Словакия - Россия 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)