ГЛАВНАЯ     ХК "ВИТЯЗЬ"     ТАБЛИЦА     ОНЛАЙНЫ     ГОСТЕВАЯ КНИГА     ГРУППА БОЛЕЛЬЩИКОВ ВКОНТАКТЕ     ВИТЯЗЬ НА YOUTUBE

СБОРНАЯ РОССИИ

Олимпийские игры:
2018 ПхёнчханЗолото
2002 Солт-Лейк-СитиБронза
1998 НаганоСеребро
1992 АльбервильЗолото
1988 КалгариЗолото
1984 СараевоЗолото
2014

Чемпионат Мира: 2011, 2012, 2013, 2014

Молодёжный Чемпионат Мира (U20): 2014, 2012, 2011

Юниорский Чемпионат Мира (U18): 2011

Евротур: 2013/14 2011/12

Турниры Россия-2: Словения, Кубок Полесья 2011
 
 

  • Www.klenmarket.ru/shop/cookware/glassware/glasses-tea-and-coffee/ www.klenmarket.ru.

  •  
    Октябрь 2022 (7)
    Сентябрь 2022 (9)
    Август 2022 (3)
    Февраль 2022 (1)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (8)
     
     

      Финляндия - Россия 5:4 ШБ
    В разделе: НОВОСТИ ХОККЕЙНЫХ СБОРНЫХ РОССИИ
    Размещена: 29 апреля 2010
    Финляндия - Россия 5:4 ШБФинляндия - Россия 5:4 ШБ

    29 апреля 2010 ЕВРОХОККЕЙ ТУР
    Шведские Хоккейные Игры
    Финляндия - Россия
    5:4 ШБ




    Сегодня стартовал заключительный этап Евротура 2009/2010 - "Шведские хоккейные игры". К сожалению, в вынесенной игре, которая состоялась на "Хартвалл Арена" в Хельсинки, наша команда не сумела победить, позволив хоккеистам Суоми догнать нас в общем зачёте соревнования.

    Команды начали игру без раскачки – скорости с первой минуты были высокими. Сразу показал свой агрессивный настрой Евгений Артюхин, сначала наведший шороха на чужом пятачке, а потом впечатавший в борт финского форварда. На второй минуте россияне получили численное преимущество, использовать которое, к сожалению, не удалось. Зато уже на пятой минуте Сергей Мозякин, получив блестящую передачу из-за ворот, не оставил шансов Таркки.

    Не прошло и полуминуты, как финны отыгрались – после прострела Лео Комарова удачно подставил клюшку Рику Халь. В целом, финны первый период владели игровым преимуществом, а в концовке сумели выйти вперёд – удаление Горовикова ювелирным по точности броском реализовал Хитанен.

    Второй отрезок вышел ещё более зрелищным. На 23 минуте Юхаматти Аалтонен, после ошибки Дмитрия Калинина в своей зоне, прокатился за воротами Ерёменко, оставив не удел и нашего голкипера и пришедшего ему на помощь Дениса Денисова, привезя шайбу точно в оставленную вратарём «рамку». Ответ россиян вышел не менее красивым – в меньшинстве Сергей Фёдоров и Виктор Козлов убежали к воротам Таркки, и последний с острого угла закинул шайбу точно над плечом финского голкипера. К сожалению, опять на ответную шайбу у соперника ушло меньше минуты – Аалтонен сделал дубль, будучи оставленным у ворот Ерёменко в одиночестве. Где-то с середины периода наша команда стала прессинговать, перехватила инициативу и Максим Сушинский реализовал передачу Мозякина на пустой угол – опекавший нашего нападающего Петтери Нуммелин в этот момент был занят созерцательным процессом.

    С самого начала третьего периода игра проходила под диктовку подопечных Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина. Блистательный проход Максима Афиногенова завершился броском, отбить который Таркки сумел. Но набежавший на пятачок Артюхин, сначала пропихнул шайбу в ворота, а затем снёс их, вместе с вратарём. Гол получился, что называется, «с мясом». До окончания основного времени Мозякин, Сушинский, Куляш имели возможности завершить игру в нашу пользу, но, к сожалению, финский голкипер был на высоте.

    Овертайм также не принёс успеха ни одной из команд – и решать судьбу матча пришлось в серии послематчевых буллитов. Аалтонен и Козлов свои попытки реализовали, а Юсси Йокинен и Нуммелин с финской стороны - и Мозякин с Сушинским с нашей, переиграть голкиперов не смогли. Дальше броски уже начинали наши хоккеисты – Мозякин со второй попытки пробил Таркки, но Петтери Контиола ответил изумительным по исполнению броском, «разложив» вратаря и на паузе отправив шайбу в верхний угол. Козлов свой второй буллит реализовать не сумел, ну а завершающий бросок 18-летнего Микаэля Гранлунда, иначе, как шедевром и не назовёшь. Движениями клюшки и корпуса юный талант отправил Ерёменко в один угол, а шайбу издевательским движением отвёз в фактически пустые ворота.

    Следующий матч на "Шведских хоккейных играх" наша команда проведёт в субботу, соперником будут хоккеисты "Тре крунур".

    Финляндия – Россия 5:4 Б (2:1, 2:2, 0:1, 0:0, 1:0)

    Финляндия: Таркки - Нуммелин, Кукконен, Яакола, Хитанен, Куукка, Нискала, Ватанен - Хютенен, Миеттинен, Сантала, Халь, Лехтеря, Хартикайнен, Ю.Йокинен, Контиола, Пильстрём, Аалтонен, Гранлунд, Комаров

    Россия: Еременко - Денисов, Калинин, Корнеев, Атюшов, Куляш, Куликов, Белов, Рясенский - Мозякин, Тарасенко, Лисин, Свитов, Горовиков, Федоров, Сушинский, Анисимов, Козлов, Афиногенов, Артюхин, Сапрыкин, Кулемин

    Голы:
    1 период
    0:1 - Мозякин (Анисимов, Сушинский), 04:38
    1:1 - Халь (Комаров, Хютенен), 05:03
    2:1 - Хитанен (Лехтеря, Миеттинен), 18:58 бол.

    2 период
    3:1 - Аалтонен (Контиола), 22:04
    3:2 - Козлов (Федоров), 30:03 мен
    4:2 - Аалтонен (Нискала, Контиола), 31:00 бол.
    4:3 - Сушинский (Мозякин, Федоров), 33:48

    3 период
    4:4 - Артюхин (Афиногенов, Свитов), 43:48

    Овертайм
    -
    Буллиты:
    5:4 Гранлунд 65:00 ПБ

    Вратари: Таркки - Ерёменко
    Штраф: 10:8

    В другом матче сборная Чехии переиграла шведов со счётом 2:1, причём, как и в случае с нашей игрой, для выявления победителя пришлось пробивать послематчевые буллиты.

    Таблица Еврохоккейтура

    Пресс-служба Федерации хоккея России
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Другие новости по теме:

  • Россия - Финляндия 5:0
  • Россия - Белоруссия 3:1
  • Россия - Казахстан 4:1
  • Россия - Финляндия 2:3
  • ФИНАЛ РОССИЯ - КАНАДА!!!

  • Запостил: admin, Комментов: 0, Просмотров: 9047 Напечатать

    Добавление комментария



    Rambler's Top100