В разделе: БИТВЫ "РУССКИХ ВИТЯЗЕЙ" В МХЛ
    Русские Витязи (Чехов) - СКА-1946 (СПб.)Русские Витязи (Чехов) - СКА-1946 (СПб.)

1-2 марта 2014
    МХЛ 2013/2014 ПЛЕЙ-ОФФ

Русские Витязи - СКА-1946
    3:4 и 0:3

Во втором домашнем матче первого раунда плей-офф против СКА-1946 «Русские Витязи» потерпели сухое поражение со счетом 0:3.

Имея все шансы победить, «Русские Витязи» все-таки не смогли оставить этот матч за собой. В первом периоде команда Вячеслава Долишни имела почти двойное преимущество по броскам (18:10), но при этом точным из них не оказался ни один. Армейцы же отметились на финише первого отрезка. А во втором удвоили преимущество. «Витязи» в свою очередь никак не могли вернуться в игру или хотя бы сократить отрыв. Не помогло хозяевам даже большинство пять на три. Шансы на спасения оставались в третьем периоде. Но гости в самом его начале забросили третью шайбу, чем предопределили итоговый результат.
    В отличие от первого матча собраться с силами «Витязям» не удалось.

Слова
    Главный тренер «Русских Витязей» Вячеслав Долишня:
    Забивая ноль голов, выиграть невозможно…Но не стоит торопить события. Впереди матчи в Санкт-Петербурге и у нас нет другого выхода, кроме как выигрывать их.

Главный тренер СКА-1946 Илья Горбушин:
    Снова нелегкий матч. Мы знали, что начинаем плей-офф на выезде, что это трудно, но настраивались только на победу. Помог «армейский дух» и четкое выполнение всех тренерских установок.

Статистика
    РУССКИЕ ВИТЯЗИ Чехов vs СКА-1946 Санкт-Петербург – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
    Голы: Миронишин (Юдин, Ряшенцев) 15 (0:1 – бол), Кондратьев (Дергачев, Александров) 28 (0:2 – бол), Орлович-Грудков (Гребенщиков, Тихонов) 43 (0:3)

Рыков – Владимир Барабанов, Николаев – Автомов – Ларичев

Броски (в створ): 31 (9+18+4) vs 20 (8+8+4)
    Вбрасывания: 54 (18+24+12)
    Выигранные выбрасывания: 28 (9+12+7) vs 26 (9+12+5)
    Штраф: 10 (2+8+0) vs 14 (4+8+2)

Реализация большинства: 0 vs 2

Главный судья: Алексей Светило и Андрей Свирбун

2 марта 2014. Чехов. ЛД «Витязь». 700 зрителей

В первом матче первого раунда плей-офф против СКА-1946 «Русские Витязи» потерпели обидное поражение со счетом 3:4.

Первое сражение «Русских Витязей» в плей-офф получилось очень ярким и зрелищным, еще раз доказавшим хоккейную мудрость о том, что биться нужно до последней секунды.

После того, как символическое вбрасывание произвел президент «Витязя» Михаил Головков, соперники взяли с места в карьер. Впрочем, счет был открыт лишь за четыре минуты до конца первого периода. Кудреман реализовал большинство и начал невероятную гонку. На старте второй части матча хозяева получили отличный шанс увеличить преимущество, но не использовали пять минут штрафа СКА-1946. После чего счет стал равным. На второй перерыв команды уходили при огромном преимуществе «Витязей» по броскам (22:8), но 1:1 – на табло.

Первая половина заключительной двадцатиминутки перевернула ход матча. Питерцы забросили три шайбы подряд, практически нокаутировав соперника. Но «Витязи» смогли собраться духом и угостили болельщиков коктейлем из валерьянки и валидола. За четыре минуты до финала Шацкий сократил отрыв до двух шайб, а на последней минуте оформив дубль, подарил «Витязям» шанс на спасение. Увы, команде Вячеслава Долишни элементарно не хватило времени.

Слова
    Сегодня очень подвела реализация. У нас были отличные моменты, которые не смогли довести до конца. Провалили начало второго периода и пятнадцать минут третьего. Что в плей-офф недопустимая роскошь. Здесь совсем другая игра. И очень ярко срабатывает закон хоккея: «Не забиваешь ты – забивают тебе!»

Нелегкий матч. Проигрывали, сравняли, вышли вперед. Концовка получилась смазанной. Но ребята выполняли тренерскую установку и сделали все, что мы от них требовали.

Статистика
    РУССКИЕ ВИТЯЗИ Чехов vs СКА-1946 Санкт-Петербург – 3:4 (1:0, 0:1, 2:3)
    Голы: Кудреман (Воронков, Иванов) 16 (1:0 – бол), Комаров (Гребенщиков, Миронишин) 31 (1:1), Комаров (Гасюков) 44 (1:2), Гребенщиков (Орлович-Грудков) 48 (1:3), Иван Барабанов (Ряшенцев, Миронишин) 49 (1:4), Шацкий (Хохлов) 56 (2:4), Шацкий (Макаренко) 59 (3:4)

Иванчик (59:30 – пустые ворота);