25262728293031

Русские Витязи (Чехов) - Капитан (Ступино) 6:5
    В разделе: БИТВЫ "РУССКИХ ВИТЯЗЕЙ" В МХЛ
    Размещена: 17 января 2014
    Русские Витязи (Чехов) - Капитан (Ступино) 6:5Русские Витязи (Чехов) - Капитан (Ступино) 6:5

16-17 января 2014
    МХЛ 2013/2014

Русские Витязи - Капитан
    5:1 и 1:4

В первом домашнем матче против «Капитана» «Русские Витязи» одержали красивую крупную победу со счетом 5:1.

С первых минут, когда Гриценко заработал дисциплинарный штраф, стало ясно, что матч будет «с перчинкой». «Капитан» ответил позже тем же, только штраф оказался в два раза больше. Дикушин открыл счет на восьмой минуте, реализовав большинство. Впрочем «Капитан» достаточно быстро смог догнать «Витязей». Но после одной шайбы сошел с дистанции. Швец-Роговой вывел красно-белых вперед, а на старте второй двадцатиминутки новичок «Русских Витязей » Елизаров удвоил отрыв, забив свой первый гол в МХЛ. «Расстрел» «Капитана» продолжился в заключительном отрезке. Гости решили воспользоваться численным преимущество, сняв вратаря за три минуты до конца основного времени. Но при игре 6 на 4 пропустили четвертый гол. Точку в матче поставил Харальдс Подзиньш, закатив в пустые ворота пятую шайбу.

Слова
    Главный тренер «Русских Витязей» Вячеслав Долишня:
    Доволен результатом, но не игрой. Первые два периода провели не в полную силу. Ребята перегорели – это было слишком заметно.

Статистика
    РУССКИЕ ВИТЯЗИ Чехов vs КАПИТАН Ступино – 5:1 (2:1, 1:0, 2:0)
    Голы: Дикушин (Хохлов) 8 (1:0 – бол), Гончаренко (Зайцев) 12 (1:1), Швец-Роговой (Хохлов, Осипов) 16 (2:1), Елизаров 33 (3:1), Гриценко 57 (4:1 – мен, пустые ворота), Харалдс Подзиньш (Патрикеев) 60 (5:1 – бол, пустые ворота)

16 января 2014. Чехов. ЛД «Витязь». 400 зрителей

Во втором домашнем матче против «Капитана» «Русские Витязи» потерпели крупное поражение со счетом 1:4.

Гости открыли счет уже на третьей минуте. Неудачное начало ввергло «Русских Витязей» в ступор. До конца первого периода хозяева выглядели не похожими сами на себя и так и не смогли найти свою игру. Второй период вновь начался с гола в исполнении гостей. А к двадцать четвертой минуте Ступино довело отрыв до трех шайб. «Витязи», не привыкшие уступать так крупно, заметно растерялись. Но в третьем периоде все-таки постарались спасти матч. Увы, команда Вячеслава Долишни слишком увлеклась атаками и пропустила в четвертый раз. За две минуты до финала. На последних секундах Осипов, реализовав большинство, все же забил гол престижа.

Слова
    Матч – яркая иллюстрация к тому, что значит недооценить соперника. Вчерашняя победа видимо произвела на ребят слишком большое впечатление. Думали, выйдут и «на одном коньке» всех обыграют. Получили тот результат, на который настроились.

Статистика
    РУССКИЕ ВИТЯЗИ Чехов vs КАПИТАН Ступино – 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)
    Голы: Феклистов 3 (0:1), Жарков (Комаров, Кучкин) 22 (0:2),Салахов (Зайцев) 24 (0:3), Порядин (Комаров, Савчак) 58 (0:4), Осипов (Гайнетдинов) 60 (1:4 – бол)