В разделе: БИТВЫ "РУССКИХ ВИТЯЗЕЙ" В МХЛ
    Русские Витязи (Чехов) - Динамо-Шинник (Бобруйск)Русские Витязи (Чехов) - Динамо-Шинник (Бобруйск)

17-18 ноября 2013
    МХЛ 2013/2014

Русские Витязи - Динамо-Шинник
    2:3 ШБ и 3:2

Во втором домашнем матче против «Динамо-Шинника» «Русские Витязи» одержали победу в основное время.

Счет в матче открыли хозяева. На четырнадцатой минуте Глотов мастерски реализовал большинство. Ответить гости смогли на старте второго игрового отрезка. В целом матч проходил в очень динамичном ритме, но доводить атаки до конца у соперников не получалось. Равновесие нарушил Кляузов, под занавес второй двадцатиминутки выведя свою команду вперед. Третий период «Витязи» начали с еще одного гола. Шацкий в большинстве довел отрыв до двух шайб. По-настоящему жарко на льду стало, когда до конца матча оставалась минута. Гости перехватили инициативу и смогли свести разницу в счете до минимума. Финал вышел жарким, но «Витязи» смогли выстоять.

Слова
    Главный тренер «Русских Витязей» Вячеслав Долишня:
    Хороший результат. Есть моменты, которые понравились, есть те, которые не понравились. Но в целом картина матча была хорошей. Мы взяли очки.

Статистика
    РУССКИЕ ВИТЯЗИ Чехов vs ДИНАМО-ШИННИК Бобруйск, Беларусь – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
    Голы: Глотов (Кляузов, Осипов) 14 (1:0 – бол), Буяк (Кузнецов, Агеев) 23 (1:1), Кляузов (Осипов) 38 (2:1), Шацкий (Перминов, Илья Иванов) 54 (3:1 – бол), Коленчуков (Амброжейчик, Черевач) 59 (3:2)

18 ноября 2013. Чехов. ЛД «Витязь». 140 зрителей

В первом домашнем матче против «Динамо-Шинника» «Русские Витязи» уступили в серии буллитов.

Несобранность «Витязей» на старте матча не была упущена «Динамо». Гости открыли счет уже на третьей минуте. Минимальный отрыв продержался до середины отрезка, когда Дикушин пробить Карнаухова. Равенство в счете продержалось долго. На протяжении оставшегося времени первого и весь второй отрезок. Несмотря на то, что «Русские Витязи» имели тройное преимущество по броскам. Но в третьем периоде стало ясно, что скучной игры не будет. Соперники заставили изрядно понервничать и друг друга, и зрителей. За минуту до финальной сирены «Динамо» вырвалось вперед. И уже готовилось праздновать победу, но Гриценко вновь вернул «Витязей» в игру. Овертайм не выявил победителя, судьбу матча решили буллиты. Серия растянулась на четырнадцать бросков, но в итоге победный буллит записали на свой счет гости.

Слова
    Ребята недонастроились на игру. Отсюда первый пропущенный гол. И картина игры в целом. На последней минуте смогли сравнять, проявили характер и желание побеждать. Но буллиты – это лотерея, в ней сегодня повезло не нам.

Статистика

РУССКИЕ ВИТЯЗИ Чехов vs ДИНАМО-ШИННИК Бобруйск, Беларусь – 2:2 (1:1, 0:0, 1:1) от 0:0 б 0:1
    Голы: Знахаренко 3(0:1), Дикушин (Глотов, Кляузов) 13 (1:1), Коленчуков (Амброжейчик) 60 (1:2), Гриценко (Шацкий, Иванов) 60 (2:2)

Послематчевые буллиты: Дриндрожик – 0:0 (мимо), Илья Иванов – 0:0 (вратарь), Коленчуков – 0:0 (вратарь), Шацкий - 0:0 (вратарь), Воронов – 0:0 (вратарь), Глотов – 0:0 (вратарь)/Верещагин – 0:0 (вратарь), Веремьёв – 0:0 (вратарь), Илья Иванов – 0:0 (вратарь), Коленчуков – 0:0 (вратарь), Шацкий – 0:0 (вратарь), Кузнецов – 0:0 (мимо)/Осипов – 0:0 (вратарь), Буяк – 0:1