В разделе: БИТВЫ "РУССКИХ ВИТЯЗЕЙ" В МХЛ

13-14 ноября 2013
    МХЛ 2013/2014

Русские Витязи - Юность
    4:3 и 5:2

Во втором матче против «Юности» «Русские Витязи» одержали крупную победу со счетом 5:2.

С первых секунд «Витязи» обозначали свой настрой. Илья Иванов открыл счет почти моментально после вбрасывания. К середине отрезка хозяева разошлись не на шутку. Шацкий и Корыстин довели преимущество своей команды до трех шайб. Во втором отрезке матча «Витязи» не сбавили оборотов. Шанс отличиться вновь выдался Иванову, заработавшему и реализовавшему буллит. Однако «Юность» все же смогла отыграть одну шайбу. В самом начале третьего периода Иванов оформил хет-трик, а на последней минуте гости забили гол престижа.

Слова
    Главный тренер «Русских Витязей» Вячеслав Долишня:
    Спасибо ребятам за игру. Не все понравилось. Но в целом результат положительный.

Статистика
    РУССКИЕ ВИТЯЗИ Чехов vs ЮНОСТЬ Минск, Беларусь –5:2 (3:0, 1:1, 1:1)
    Голы: Илья Иванов (Шацкий, Гриценко) 1 (1:0), Шацкий (Хохлов, Гриценко) 9 (2:0), Корыстин (Гриценко, Шипилов) 12 (3:0), Илья Иванов 31 (4:0 – буллит), Дунаев (Парфеевец, Вальков) 33 (4:1), Илья Иванов (Шацкий) 41(5:1), Парфеевец 60 (5:2)

14 ноября 2013. Чехов. ЛД «Витязь». 120 зрителей

В первом домашнем матче против «Юности» «Русские Витязи» одержали победу со счетом 4:3.

Первый период соперники приглядывались друг к другу. Команды выглядели ровно. Проявить характер никому не удалось. События стали развиваться во второй двадцатиминутке. На стартовых минутах периода Зигурдс Подзиньш открыл счет. Эта шайба стала «будильником» для обеих команд. Белорусы тут же проснулись и за четыре минуты смогли догнать и обогнать хозяев. Причем вторую шайбу минчане забросили в меньшинстве. «Качели» продолжились и в заключительном периоде. Илья Иванов, а следом Шацкий вновь вывели хозяев вперед, но спустя минуту «Юность» вновь сравняла счет. Нервное напряжение сняла шайба Швец-Рогового. Скользкое преимущество «Русские Витязи» смогли сохранить до финала матча.

Слова
    Спасибо ребятам за победу. Но, конечно, наша игра в сегодняшнем матче оставляет желать лучшего. Мы «проспали» два периода и показали характер лишь в третьем. Сегодня нам повезло, мы смогли вырвать победу. Но это лишь сегодня. Играть нужно шестьдесят минут! И не секундой меньше.

Статистика

РУССКИЕ ВИТЯЗИ Чехов vs ЮНОСТЬ Минск, Беларусь – 4:3 (0:0, 1:2, 3:1)
    Голы: Зигурдс Подзиньш 34(1:0), Кубраков (Каракулько) 36 (1:1), Каракулько (Козлов) 38 (1:2 – мен), Илья Иванов (Шацкий) 48 (2:2 – бол), Шацкий (Глотов) 49 (3:2), Желнеровский (Журавлёв, Хенкель) 50 (3:3), Швец-Роговой (Кондрашев) 54 (4:3)