В разделе: БИТВЫ "РУССКИХ ВИТЯЗЕЙ" В МХЛ
    Серебряные львы (СПб.) - Русские Витязи (Чехов)Серебряные львы (СПб.) - Русские Витязи (Чехов)

МХЛ 2013/2014

Серебряные львы - Русские Витязи
    1:2 и 0:2

"Русские Витязи" одержали уверенную победу над "Серебряными Львами".

Первый период матча прошел относительно спокойно. Команды выглядели почти одинаково, поочередно нанося броски. Равновесие нарушил Шацкий, открыв счет голом в раздевалку, за две секунды до сирены. Второй отрезок "Витязи" начали ярко. Макаренко на первых минутах увеличил отрыв вдвое. После этого гости осели в обороне. Хозяева имели двойное преимущество по броскам, но Иванчик был надежен. Заключительная двадцатиминутка получилась очень непростой для "Витязей", но подопечные Вячеслава Долишни смогли сохранить результат и оставить свои ворота в неприкосновенности.

Слова
    Исполняющий обязанности главного тренера «Русских Витязей» Вячеслав Долишня:
    Результатом и игрой доволен! Хотя, конечно, были и ошибки. Отдельное спасибо немногочисленным болельщикам, которые были на трибуне! И тем кто поддерживает нас на расстоянии.

Статистика

СЕРЕБРЯНЫЕ ЛЬВЫ Санкт-Петербург vs РУССКИЕ ВИТЯЗИ Чехов – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
    Голы: Шацкий (Хохлов) 20 (0:1), Макаренко (Илья Иванов, Шацкий) 24 (0:2)

6 ноября 2013. Санкт-Петербург. СК "Юбилейный". 150 зрителей

"Русские Витязи" одержали волевую победу в первом матче против "Серебряных Львов".

Перед поединками со "Львами" к "Витязям" присоединились вратарь Иванчик и нападающие Иван Иванов и Макаренко, вернувшиеся из расположения первой команды. Но из за полученных травм в Чехов вернулись Колычев и Швец-Роговой. Поэтому Вячеславу Долишне пришлось серьезно перетасовать состав.

Хозяева сразу бросились в бой. Соперники не уступали друг другу, но счет все же открыли гости. Макаренко с передачи Глотова, на добивании, пробил ворота Голдобина. Второй отрезок вышел таким же напряженным, как первый. Макаренко имел хороший шанс отметиться дублем, но голкипер "Львов" сыграл надежно. За минуту до конца периода питерцы все же смогли обмануть защитников "Витязей" и уровняли шансы. Заключительная двадцатиминутка прошла под диктовку хозяев, перебросавших чеховцев почти в два раза. "Русские Витязи" стреляли реже, но четче. Шацкий с передачи Хохлова вывел свою команду вперед. Минимальный отрыв подопечные Вячеслава Долишни смогли сохранить до финала встречи.

Слова
    Спасибо ребятам! И игрой, и результатом доволен! Хотя немного еще хромает реализация у нас. Но не все сразу. Будем работать над этим. Еще раз с победой команду и всех кто нас поддерживает!

Статистика
    СЕРЕБРЯНЫЕ ЛЬВЫ Санкт-Петербург vs РУССКИЕ ВИТЯЗИ Чехов – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
    Голы: Макаренко (Глотов) 19 (0:1), Свердлов (Кантогин) 39 (1:1), Шацкий (Хохлов) 56 (1:2)