В разделе: БИТВЫ "РУССКИХ ВИТЯЗЕЙ" В МХЛ
    Русские Витязи (Чехов) - Локо (Ярославль)Русские Витязи (Чехов) - Локо (Ярославль)

23-24 октября 2013
    МХЛ 2013/2014

Русские Витязи - Локо
    5:3 и 2:1 ШБ

В первом матче домашней мини-серии против «Локо» «Русские Витязи» одержали волевую победу со счетом 5:3.

С первых секунд соперники заиграли в красивый и скоростной хоккей. Счет был открыт во второй части периода, когда гости смогли пробить Иванчика. «Витязи» ответили шайбой Полторака двумя минутами позже. После перерыва ярославцы вышли на лед заряженными. И смогли обеспечить себе задел в две шайбы к середине игрового отрезка. Но хозяева не собирались уступать. Осипов сократил разрыв. А Полторак, заработавший буллит, смог вернуть «Русских Витязей» в игру. Этот момент стал переломным для подопечных Вячеслава Долишни. Чеховцы поверили в себя, и пошли напролом. В заключительной двадцатиминутке Шацкий со старта охладил пыл гостей четвертым голом. Точку в противостоянии поставила третья шайба в исполнении Полторака.

Слова
    Исполняющий обязанности главного тренера «Русских Витязей» Вячеслав Долишня:
    Ребята выполнили установку. Что я хотел увидеть, то и увидел. Спасибо им большое за такой результат, за самоотдачу, за то, что не испугались сильного соперника, а доказали – выигрывает тот, кто больше этого хочет! Да, были и ошибки, но общий результат – это победа! Но мы не обольщаемся завтра новый день и новый бой.

Статистика

РУССКИЕ ВИТЯЗИ Чехов vs ЛОКО Ярославль – 5:3 (1:1, 2:2, 2:0)
    Голы: Шубин (Коледов) 13 (0:1), Полторак (Кляузов, Глотов) 15 (1:1), Воронин (Макаров) 23 (1:2), Черепанов (Петраков) 29 (1:3), Осипов (Полторак, Верещагин) 32 (2:3), Полторак 34 (3:3 – буллит), Шацкий (Кудреман, Перминов) 46 (4:3 – бол), Полторак (Осипов) 48 (5:3)

23 октября 2013. Чехов. ЛД «Витязь». 100 зрителей

Во втором домашнем матче против «Локо» «Русские Витязи» одержали победу в серии буллитов.

Из матча накануне соперники сделали выводы. Поэтому во второй встрече никто не торопился, оппоненты действовали четко, аккуратно и осторожно. «Витязи» перешли к активным действиям во втором периоде. Глотов открыл счет, реализовав большинство. В середине отрезка хозяева подарили «Локо» счастливый билет, оставшись на льду втроем. Гости смогли выжать из ситуации ответный гол. Обстановка накалилась. Матч перешел в овертайм. Но и в дополнительное время отличиться у команд не получилось. Судьбу матча решила серия буллитов, где «Русские Витязи» оказались более точны.

Слова
    Спасибо ребятам за игру, за самоотдачу. Смогли противостоять, действительно, сильному сопернику. Боролись, сражались, конечно, были и ошибки, но главное – результат. Над ошибками будем работать.

Статистика

РУССКИЕ ВИТЯЗИ Чехов vs ЛОКО Ярославль–1:1 (0:0,1:1,0:0) б 1:0
    Голы: Глотов (Верещагин, Полторак) 25 (1:0 – бол), Коршков (Макаров, Маслов) 33 (1:1 – бол)

Послематчевые буллиты: Романцев – 0:0 (мимо), Шацкий – 1:0, Макаров – 1:0 (вратарь), Верещагин – 2:0