  9 сентября 2013 МХЛ 2013/14 Химик - Русские Витязи 2:3
В гостевом матче с «Химиком» «Русские Витязи» одержали победу со счетом 3:2.
Первый период "Витязи" начали со сложностей. Перминов заработал удаление на старте матча. Но гости выстояли. "Химик" загорелся и смог открыть счет. Шамолин броском с острого угла распечатал ворота Иванчика. "Витязи" перешли в атакующий хоккей. 13 бросков по воротам смог отразить голкипер хозяев. Сделав при этом два сейва.
Но довести атаку до конца получилось лишь на старте второго отрезка. Шипилов точным выстрелом сравнял счет. Подопечные Игоря Горбенко вновь имели видимое преимущество по игре. Шайба практически не выходила из зоны хозяев. Но развитие матч получил лишь в заключительной двадцатиминутке. Иван Иванов реализовал большинство на стартовых секундах третьего отрезка.
После этого "Витязи" на подъеме провели еще две хорошие атаки, но не смогли их завершить. "Химик" в свою очередь не собирался уступать. Никонов в меньшинстве, обошел трех "Витязей", сделал бросок, который Иванчик не смог удержать.
Решающим моментом матча стал гол в исполнении Шацкого. Практически от синей линии мощным броском Никита отправил победную шайбу в ворота Якубовского.
Слова
Главный тренер «Русских Витязей» Игорь Горбенко: - Хорошая игра! Понравилась мне в первую очередь по содержанию. Мы были намного активнее соперника. Перестреляли по броскам, но могли конечно забить больше. Молодцы, что не сломались после обидного гола в большинстве. Смогли довести игру до победы. Работаем дальше, готовимся к следующему матчу.
Статистика
ХИМИК Воскресенск vs РУССКИЕ ВИТЯЗИ Чехов – 2:3 (1:0,0:1, 1:2)
Голы: Шамолин (Медведев, Зимин) 4 (1:0), Шипилов (Макаренко, Швец-Роговой) 25 (1:1), Иван Иванов (Глотов, Колычев)41(1:2 бол), Никонов (Степанов) 52(2:2 мен), Шацкий 53 (2:3 бол)
Химик: Якубовский; Радионов-Степанов, Соколов-Никонов-Комлев; Соловьев-Шулев, Ловягин-Гаглоев-Игнатьев; Зимни-Кулагин, Лаврецкий-Медведев-Касицын; Калинин-Леонов, Мозгалев-Шамолин-Мирошников,
Русские Витязи:
Иванчик;
Перминов-Хохлов, Шацкий - Колычев - Иван Иванов;
Глотов - Верещагин, Илья Иванов - Дикушин - Осипов;
Сабинин - Кондрашев, Шипилов - Швец-Роговой - Макаренко;
Геращенко - Орлов, Зигурдс Подзиньш - Жарков - Корыстин,
Штраф: 12 (2+4+6) vs 20 (4+12+4)
Реализация большинства: 0 vs 2 Главный судья: Николай Островский
9 сентября 2013. Воскресенск. ДС «Подмосковье». 200 зрителей
|