В разделе: БИТВЫ "РУССКИХ ВИТЯЗЕЙ" В МХЛ
    Русские Витязи - Серебряные львыРусские Витязи - Серебряные львы

7-8 августа 2013
    товарищеские игры

2:1 и 6:2

Во втором домашнем матче с «Серебряными Львами» «Русские Витязи» одержали яркую победу со счетом 6:2.

Второй матч со «Львами» получился очень зрелищным. «Витязи» не стали тянуть и уже в первом отрезке усилиями Харальдса Подзиньша, Макаренко и Шацкого довели счет до 3:0. Питерцы явно проспали начало игры. Во втором периоде обе команды сменили голкиперов. «Львам» рокировка пошла на пользу. И на стартовых минутах они смогли отыграть одну шайбу. После гола гости стали действовать активнее, но забыли об обороне. Чем незамедлительно воспользовались «Витязи». Гриценко, вновь довел отрыв до трех шайб. Но 4:1 продержалось на табло меньше минуты. Питерцы смогли огорчить Самонова второй шайбой. Но больше оплошностей хозяева не допускали. Кляузов, а затем и Кудреман довели счет до разгромного.

Осознав, что исход матча уже определен, соперники по обоюдному согласию решили сразиться и в силовой борьбе. Кудреман и Ельцов показали очень красивый бой, из которого капитан «Русских Витязей» вышел абсолютным победителем.

Статистика

РУССКИЕ ВИТЯЗИ Чехов vs СЕРЕБРЯНЫЕ ЛЬВЫ Санкт-Петербург – 6:2 (3:0, 1:2, 2:0)

Голы: Харальдс Подзиньш (Колычев) 7 (1:0), Макаренко (Пугачев, Верещагин) 8 (2:0 – бол), Шацкий (Харальдс Подзиньш) 19 (3:0), Свердлов (Тимофеев) 24 (3:1), Гриценко (Перминов) 38 (4:1), Федотов (Нестеров, Феклистов) 39 (4:2), Кляузов (Хохлов) 44 (5:2), Кудреман (Гриценко) 46 (6:2)

Русские Витязи:
    Иванчик (Самонов 21);
    Хохлов, Зигурдс Подзиньш, Геращенко, Перминов, Пугачев, Макаренко, Гриценко,Верещагин, Макаров, Фатеев, Михайлов;
    Скуматов, Кляузов, Харальдс Подзиньш, Иван Иванов, Шипилов, Кудреман, Жарков, Илья Иванов, Колычев, Осипов, Швец-Роговой, Шацкий.

Серебряные Львы:
    Голдобин (Безбородов 21);
    Пономарев, Нуртинов, Ушнев, Божко, Евстигнеев, Лебедев, Рыбин, Лапин;
    Шлыков,Тимофеев, Коробов, Арсентьев, Замчалов, Федотов, Зеленков, Нестеров, Фелистов, Колочков, Мальцев, Свердлов, Каюмов, Ельцов.

Штраф: 29 (2+2+25) vs 39 (2+8+29)
    Реализация большинства: 1 vs 0

8 августа 2013. Чехов. ЛД «Витязь». 100 зрителей

В первом домашнем матче с «Серебряными Львами» «Русские Витязи» одержали эмоциональную победу со счетом 2:1.

Соперники начали матч осторожно. Игра набрала обороты к середине первого отрезка. Затянувшуюся паузу прервал капитан «Русских Витязей» Алексей Кудреман. Открыв счет красивым голом на 16 минуте.

Второй отрезок получился насыщенным, скоростным, но безрезультативным. Скамейки штрафников практически не пустовали. Но, ни одной из команд не удалось реализовать большинство.

Кульминация матча ожидаемо произошла в третьем периоде. Сначала Макаренко увеличил преимущество «Витязей» вдвое. После чего «Львы» с усилием ринулись на штурм ворот Иванчика. И на 47 минуте сократили отрыв. Под занавес матча эмоции зрителей вновь подогрел капитан «Русских Витязей», затеявший драку. Из которой Кудреман вышел безоговорочным победителем, но уже за пределы льда. Получив дисциплинарный штраф до конца игры. За две минуты до финальной серены, «Серебряные Львы» сменили голкипера на шестого игрока, но «Витязи» смогли выстоять.

После матча соперники сразились в серии буллитов. В которой победу вновь одержали хозяева, со счетом 1:0. Буллит реализовал Павел Макаренко.

Статистика

РУССКИЕ ВИТЯЗИ Чехов СЕРЕБРЯНЫЕ ЛЬВЫ Санкт-Петербург – 2:1 (1:0,0:0,1:1)

Голы: Кудреман (Макаренко) 16 (1:0),Макаренко (Илья Иванов, Пугачев) 42 (2:0), Зеленков (Мальцев) 47 (2:1)