В разделе: БИТВЫ "РУССКИХ ВИТЯЗЕЙ" В МХЛ
    Русские Витязи (Чехов) - МХК Химик (Воскресенск)Русские Витязи (Чехов) - МХК Химик (Воскресенск)

МХЛ 2012/2013

Русские Витязи - МХК Химик
    2:4 и 1:0

В первом домашнем матче с «Химиком» «Русские витязи» уступили со счетом 2:4.

Тон матчу задали «Русские Витязи» открывшие счет на восьмой минуте встрече. А на двадцать третьей хозяева увеличили свое преимущество. Но «Химик» вышел из тени в середине второго отрезка. А к концу периода окончательно вернулся в игру. Победителя выявила третья двадцатиминутка. В которой гости забросили еще две шайбы.

Статистика

РУССКИЕ ВИТЯЗИ Чехов vs МХК ХИМИК Воскресенск – 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)

Голы: Колычев (Воробьёв, Швец-Роговой) 8 (1:0), Шацкий 23 (2:0),Смирнов (Никонов, Заузолков) 28 (2:1), Заузолков (Кузнецов) 39 (2:2), Ларионов (Митрофанов, Фёдоров) 51 (2:3), Фёдоров (Кривченко, Ларионов) 60 (2:4)

Решаев;
    Иван Кузнецов – Дмитрий Кузнецов, Фёдоров – Кривченко – Митрофанов; Ларионов – Маклюков, Щегольков – Прохоров – Комлев; Калин – Зимин, Заузолков – Никонов – Смирнов; Родионов – Павельчук, Шамолин – Алферов – Касицын

Штраф: 2 (0+0+2) vs 6 (2+0+4)
    Реализация большинства: 0 vs 0

Главный судья: Громчков

24 ноября 2012. Чехов. ЛХЦ «Витязь». 150 зрителей

Во втором домашнем матче с «Химиком» «Русские витязи» одержали победу со счетом 1:0.

В трех предыдущих поединках с Воскресенском «витязи» потерпели три поражения, в том числе провалившись в одном из матчей 2:10. И команда Алексея Ярушкина сделала все, чтобы прервать эту серию.

Хозяева не торопились, а действовали очень обдуманно. Два периода соперники отыграли «всухую». Ни одной из команд не удалось открыть счет. Тишину нарушил новичок «Русских витязей» Евгений Гриценко. Гол в его исполнении стал первым и единственным в матче. И принес «Русским Витязям» долгожданных три очка.

Статистика

РУССКИЕ ВИТЯЗИ Чехов vs МХК ХИМИК Воскресенск – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Главный тренер «Химика» Юрий Страхов:
    Все игры прошли в напряженной обстановке. Это нормально для молодых ребят. Ошибались и мы, и соперники. В целом результат каждой игры зависел от одного неверного шага.

Главный тренер «Русских витязей» Алексей Ярушкин:
    Мы сыграли с «Химиком» четыре игры. В первой вели в счете, но глупая ошибка в третьем периоде не позволила нам выиграть. Что касается второго матча, в котором мы проиграли с громким счетом 2:10, там у Сапрыкина просто не пошла игра. А заменить его другим голкипером у меня не было возможности. Иванчик был болен, а Самонов уехал вместе с первой командой. Что касается домашних встреч, то вчера мы опять же вели в счете, но потеряли преимущество и позволили сопернику выиграть. Сегодня, наконец, смогли прервать эту черную полосу. И в таком «валидольном» матче вырвать победу. У нас сейчас тяжелые времена. Уже третью игру выступаем ограниченным составом. Всего пять защитников, остальные или травмированы или на больничном. Но в целом несмотря на то, что из четырех игр три мы проиграли, мне понравились все матчи! В каждом ребята хорошо себя показали.