В разделе: БИТВЫ "РУССКИХ ВИТЯЗЕЙ" В МХЛ

Русские Витязи - ХК Рига 1:2 Б
    Русские Витязи - ХК Рига 3:2 Б

Матчи «Русских витязей» с «Ригой» прокомментировали главные тренеры команд.

Главный тренер «Риги» Леонид Тамбиев:
    Две равных игры. Хороший хоккей, много силовых приемов. «Русские Витязи» сразу «предложили» такой стиль игры, мы согласились. Получилось интересно. Оба матча похожи, вчера больше повезло нам, сегодня сопернику. В целом я доволен выступлением своей команды.

Главный тренер «Русских витязей» Алексей Ярушкин:
    Две обоюдоострые игры. В первом матче мы провалили первый период. Потом смогли переломить игру, но не реализовали много моментов. И довели до буллитов. А это, как известно лотерея. Сегодня же просто упустили игру. Ведя 2:0, позволили сопернику догнать нас. Но хорошо, что в этот раз в «хоккейной лотерее» повезло нам. В целом играли очень настороженно. Это связано с тем, что много новых ребят – они волновались. Сыграл свою роль и тот факт, что последний предсезонный матч был проведен достаточно давно, хоккеисты несколько выбились из игрового ритма.

ВТОРАЯ ИГРА:

Во втором домашнем матче против «Риги» «Русские витязи» смогли взять реванш, одержав победу в серии буллитов.

Хозяева выглядели значительно увереннее, чем накануне. «Витязи» открыли счет, а на 27 минуте Шацкий увеличил преимущество до двух шайб. Однако латыши смогли вернуться в игру. Уже спустя три минуты после гола Шацкого «Рига» сократила разрыв, а в третьем периоде «витязи» позволили гостям сравнять счет. Игра вышла за рамки основного времени и завершилась серией послематчевых буллитов. Победу «Русским витязям» принесли Грудаков и Глотов.

Цифры

РУССКИЕ ВИТЯЗИ Чехов vs ХК РИГА Латвия – 2:2 (1:0, 1:1, 0:0) от 0:0 б 2:1

Голы: Гаглоев (Иван Иванов) 16 (1:0), Шацкий (Швец-Роговой) 27 (2:0), Страупе (Упитис) 30 (2:1), Ранцевс ( Звирбулис, Букартс) 45 (2:2)

Послематчевые буллиты: Грудаков – 1:0, Упитис – 1:0 (мимо), Валерко –1:0 (вратарь), Елисеев – 1:0 (мимо), Глотов– 2:0.

ПЕРВАЯ ИГРА:

«Русские витязи» в первом домашнем матче сезоне уступили «Риге» в серии послематчевых буллитов.

Матч прошел в нервной обстановке. С первых минут соперники показывали агрессивный хоккей, однако открыть счет ни одной из команд не удавалось. «Молчание» нарушила «Рига» – на 38 минуте Елисеев вывел свою команду вперед. «Витязям» понадобилось достаточно много времени, чтобы нанести ответный удар. Лишь под занавес третьего отрезка игры Илья Иванов восстановил равенство. Основного и дополнительного времени соперникам не хватило. Победителя выявила серия послематчевых бросков. Успешней в ней оказались рижане.

Цифры

РУССКИЕ ВИТЯЗИ Чехов vs ХК РИГА Латвия – 1:1 (0:0, 0:1, 1:0) от 0:0 б 1:2

Голы: Елисеев (Головковс) 39 (0:1), Илья Иванов (Грудаков) 52 (1:1)
    Послематчевые буллиты: Елисеев – 0:1, Шацкий – 0:1 (вратарь), Упитис – 0:1 (мимо), Грудаков – 1:1, Букартс – 1:2, Валерко – 1:2 (вратарь)