В разделе: БИТВЫ "РУССКИХ ВИТЯЗЕЙ" В МХЛ

25 июля 2012
    товарищеская игра

5:4
    Буллиты - 2:1

Первый контрольный матч МХК «Спартак»! На балконе тренировочного катка «Сокольников» собралась небольшая, но преданная аудитория: в основном, это конечно, родители, друзья, знакомые хоккеистов, а также группа болельщиков наших гостей из Чехова.
    В составе обеих команд много новичков, которым надо подтверждать свои притязания на место в составе. По согласованию сторон было принято решение провести игру по не совсем обычному хоккейному временному стандарту – 3 периода по 30 минут «грязного» времени, при этом 2-х минутные удаления считать по «чистому», игровому секундомеру.
    Первые минуты красно-белые активнее, но «Русские витязи» быстро приходят в себя и перехватывают инициативу. Только звено Пешехонова переигрывает своих оппонентов, остальные же спартаковские звенья больше играют вблизи своих ворот, отвечая контратаками. Как раз в одной такой контратаке хозяевам и удаётся открыть счёт. На 8-ой минуте Архип Неколенко чётко завершил комбинацию своих партнёров, в одно касание переправив шайбу в сетку. Через несколько минут гости сравняли счёт. После затяжной атаки нападающий «витязей» с близкого расстояния поразил ворота Сучкова. Через 4 минуты спартаковцы воспользовались удалением у чеховцев: Алексеев выдал отличный пас Воробьёву и новичок МХК «Спартак» умело замкнул передачу партнёра. А скоро счёт стал 3:1. Опять отличились молодые новички красно-белых.
    В начале второго периода спартаковцы забросили ещё одну, очень красивую шайбу. Увлёкшись наступлением, гости слишком «увязли» в зоне красно-белых, и перехвативший шайбу Сорокин молниеносно переадресовал её открытому Кучеркову, который, в свою очередь, вывел на рандеву с вратарём «Русских витязей» Батрака. Артём шансов голкиперу гостей не оставил. 4:1. Под занавес второй трети игры чеховцам удалось отквитать одну шайбу – в сутолоке у ворот кто-то сумел переправить снаряд в сетку.
    Но уже на 38-ой секунде третьего периода красно-белые восстановили разрыв в счёте: при розыгрыше «большинства» неотразимо выстрелил от синей линии Кулик. 5:2. Гостям достаточно быстро удалось вернуть интригу матча. На 4-ой минуте, воспользовавшись нерасторопностью защитников МХК «Спартак», нападающий «витязей», опять-таки с близкого расстояния, забросил третью шайбу в ворота Сучкова. Борьба обострилась. Понятно, что обе команды сейчас находятся под нагрузкой и видно, как соперники сильно устали к концу игры. В связи с этим участились ошибки, а, соответственно, пошли и частые удаления. Это оказалось на руку гостям. Почему-то у красно-белых в последние 5 минут случилось несколько явных «провалов» в обороне, одним из которых «Русские витязи» и воспользовались. Выход 1 в 0 - и 5:4. За 30 секунд до финального свистка тренеры гостей, как и положено, берут тайм-аут, снимают вратаря и «витязи» штурмуют ворота Сучкова, но времени им не хватает. Первая победа МХК «Спартак» в сезоне!
    Но команды не уходят в раздевалку, а решают пробить по 3 штрафных броска. У спартаковцев забивают Пуголовкин и Пешехонов, а у гостей сумел отличиться только один игрок. И по буллитам мы тоже выиграли!
    Теперь в пятницу и в субботу МХК «Спартак» проведёт ещё два контрольных матча в «Сокольниках» со ступинским «Капитаном».
    МХК «Спартак» - «Русские витязи» 5:4 (3:1, 1:1, 1:2). Буллиты 2:1.