В разделе: БИТВЫ "РУССКИХ ВИТЯЗЕЙ" В МХЛ
    Размещена: 29 февраля 2012
    Русские Витязи - Белые Тигры 6:5Русские Витязи - Белые Тигры 6:5

29 февраля 2012
    МХЛ 2011/2012

«Русские витязи» на домашней арене сумели в напряженной борьбе взять верх над «Белыми тиграми» и прервали серию из десяти поражений подряд.

Появление в составе пятерки из основной команды не сильно облегчило судьбу «Русских витязей». Несмотря на то, что «Белые тигры» являются аутсайдерами и проигрывают уже более десяти матчей подряд, на то, что огромное количество времени «витязи» играли в большинстве, команда Алексея Ярушкина лишь на последних минутах матча добилась победы.

Игра в догонялки началась с первого периода. Счет открыли хозяева. Отличился Иван Иванов. Сразу после этого последовала череда удалений в составе «Белых тигров». Более четырех минут «Русские витязи» имели численное преимущество в двух игроков. Но шансом не воспользовались. Как только у «тигров» на льду оказался полный состав, счет на табло изменился на 1:1.

Во втором периоде картина игры не изменилась. Соперники поочередно вырывались вперед. Но разрыв в счете сохранялся лишь на несколько минут. К концу двадцатиминутки счет был уже 3:3. В составе «Русских витязей» дублем отметился Дмитрий Воробьев.

Третий отрезок матча заставил всех понервничать. Ровно половину периода «тигры» провели в меньшинстве. Однако «витязям» пришлось приложить максимум усилий для победы. Шайбы Евгения Колычева и Ивана Ларина соперник смог отыграть. А решающим стал гол Артема Валерко.

«Русские Витязи» впервые за последние двенадцать матчей смогли заработать полноценные три очка.

Статистика

РУССКИЕ ВИТЯЗИ Чехов vs БЕЛЫЕ ТИГРЫ Оренбург – 6:5 (1:1, 2:2, 3:2)

Голы: Иван Иванов (Ларин, Колычев) 9 (1:0), Яннуров (Мельников, Никифоров) 17 (1:1), Воробьёв (Гаглоев) 28 (2:1 – бол), Перескоков 32 (2:2), Мельников (Шилов, Никифоров) 34 (2:3 – бол), Воробьёв (Богомолов) 39 (3:3), Колычев (Тимкин, Валерко) 48 (4:3), Шимон (Ахмадишин, Студеникин) 51 (4:4 – бол), Ларин (Иванюженков, Тимкин) 57 (5:4 – бол), Валерко (Иванов, Тимкин) 57 (6:4 – бол), Никифоров (Шилов, Мельников) 59 (5:5 – бол)

Главный судья: Дреев (Мытищи)

Судьи: Аккуратов (Мытищи) и Клочков (Москва)

29 февраля 2012. Чехов. ЛХЦ «Витязь». 400 зрителей

«В итоге мы оказались удачливее…»

Домашний матч «Русских витязей» против «Белых тигров», в котором хозяева одержали победу со счетом 6:5, прокомментировали главные тренеры команд.

Исполняющий обязанности главного тренера «Белых тигров» Дмитрий Бондарев:
    К ребятам у меня претензий нет. Играли, как могли, вытягивали все моменты. Есть вопросы к судейству. В целом игра неплохая. Но слишком много ошибок и удалений.