В разделе: БИТВЫ "РУССКИХ ВИТЯЗЕЙ" В МХЛ
    Размещена: 30 декабря 2011
    МХК Спартак - Русские Витязи 2:4МХК Спартак - Русские Витязи 2:4

30 декабря 2011
    товарищеская игра

30 декабря МХК «Спартак» провёл очередной товарищеский матч, который, на удивление, собрал на тренировочном катке «Сокольников» весьма приличную аудиторию. Фанатская группа поддержки, которая не умолкала все три периода ни на минуту, барабан, флаги, баннеры – всё это создавало хорошую, праздничную атмосферу на арене.

В составе «Спартака» дебютировал вратарь Александр Кацевич из Одинцово. Второй матч за молодёжный состав провёл Николай Демидов из «Спартака» - 95. Вернулся на площадку после долгого перерыва, связанного с травмой Аркадий Кучерков.

Игра началась с небольшим преимуществом «Русских витязей», но до явных угроз воротам дело доходило весьма редко. В своей зоне команды действовали аккуратно и старались пресекать любые попытки нападающих выйти на ударную позицию. На 11-ой минуте, после того как гости не смогли использовать «большинство», отличный момент для взятия ворот имел Пуголовкин, но в створ не попал. А вот в ответной атаке «Витязи» счёт открыли. Спартаковцы после пропущенной шайбы заиграли активнее, стали чаще атаковать гостевые ворота, но , к сожалению, точный завершающий бросок так никто нанести и не смог. Гости же, в одной из редких контратак на последней минуте, сумели удвоить своё преимущество. Образцовый пас из-за ворот и оставленный на «пятачке» нападающий чеховцев расстрелял Кацевича в упор.

Не успел секундомер отсчитать первую минуту второго периода, а Крутиков уже сократил отставание спартаковцев в счёте – 1:2. Тут же хозяева могли сравнять счёт, но удача опять отвернулась от красно-белых. Немного остудили пыл спартаковцев удаления, которые с 5-ой до 11-ой минуты периода пошли у хозяев беспрерывно. Был даже момент, когда «Спартак» играл втроём против пятерых, но гости ничего не смогли создать и более того, упустили Батрака, который вышел 1 в 0, но по воротам не попал. Теперь настал черёд удаляться гостям, но красно-белые ответили им такой же «любезностью» и счёт до конца периода не изменился. Самая реальная возможность забросить вторую шайбу была у Шкенина, но Николай из выгоднейшей ситуации попал в щитки уже лежащему на льду вратарю, который сыграл в стиле знаменитого Гашека и отвёл угрозу.

Третий период спартаковцы начали очень активно, однако уже на 3-ей минуте пропустили острый выпад «витязей» и счёт стал 1:3. После этого чеховцы отошли назад, умышленно отдали инициативу хозяевам, но при случае старались контратаковать. Эта тактика принесла свои плоды. На 12-ой минуте один из спартаковских защитников увлёкся атакой и два нападающих «Русских витязей» чётко реализовали выход 2 в 1. Красно-белые попытались спасти игру, но хватило наших ребят лишь только на то, чтобы слегка скрасить горечь поражения – за две с половиной минуты до финальной сирены цели достиг сильнейший «выстрел» Сорокина от синей линии.

Возможно, это поражение и не слишком сильно испортило настроение игрокам, тренерам и болельщикам «Спартака» перед встречей Нового Года, но что показательно – в каком уже по счёту матче красно-белые проигрывают не столько из-за удачных действий соперника, сколько из-за того, что сами не могут использовать большое количество выгоднейших моментов у чужих ворот. Будем надеяться, что в 2012 году спартаковцы всё-таки заставят Удачу повернуться к нам лицом.

Теперь команда соберётся вместе уже в следующем году, 2 января, и продолжит тренировки в «Сокольниках», а уже 6 января МХК «Спартак» отправится на очередные матчи Чемпионата МХЛ в Хабаровск.

От лица игроков, тренеров, обслуживающего персонала ХК «Спартак» мы поздравляем всех наших болельщиков с наступающим новым годом, желаем Здоровья, Счастья, всяческих успехов.
    И …, как говорят спортсмены, главное – без травм.

МХК «Спартак» - «Русские витязи» 2:4 (0:2, 1:0, 1:2), трен. каток «Сокольники», 100 зрителей.