В разделе: БИТВЫ "РУССКИХ ВИТЯЗЕЙ" В МХЛ
    Кузнецкие Медведи - Русские Витязи 2:0Кузнецкие Медведи - Русские Витязи 2:0

Ярушкин:

- Чем была обоснована в третьем периоде потасовка?
    - Больше судейством. Ребята были на взводе. Там была пара-троечка удалений, которые даже я сам не понял, за что были даны. Вот из-за этого и произошел конфликт.

- Штрафы по итогам стычек получились объективными?
    - Судье видней. Только вот он решение что-то поменял в другой стычке, которая произошла чуть позже. В первой стычке он дал большее число минут нам. Объяснил это тем, что мы – инициаторы. Я согласен. А вторая стычка – инициатор защитник Новокузнецка. Только почему-то штраф был одинаковый.

Тренер малой Кузни:

- Мне кажется, этим ребятам надо в другую секцию записываться. Выбрить себе на голове петуха, (один из главных зачинщиков драки в составе команды гостей обладал той же прической, что и Яблонски из основного состава «Витязя») или рыбу или еще кого, и бросаться на игроков! У нас много сейчас секций - кикбоксинг, киокушинкай. Наши ребята молодцы, перетерпели, не поддались на провокации.

- Как оцените судейство в сегодняшней игре?
    - Я не оцениваю судейство, но когда на тебя набрасываются с кулаками, и ты за это получаешь матч-штраф… Непонятно.

- Никто из ребят не получил сегодня травм?
    - Нет, может кому-то мозги на место вправили. Это все-таки хоккей, они же мужики. Мальчишки молодцы, вытерпели. Мы и до, и после игры говорили, что надо терпеть. Мальчишки нормально восприняли слова. Огромное им спасибо.

Капитан малой "Кузни":

- На ваш взгляд, почему состоялась серия потасовок в матче?
    - Мне кажется, в игре с «Витязем» - это не редкость. Не знаю, по указке тренера ли они действовали, или сами, но я считаю - это подло не договорившись с соперником набрасываться и бить. Это просто не достойный поступок. Не мужской поступок.

- Для вас такой поворот событий стал неожиданностью?
    - Конечно! Мы вышли на большинство, разыгрывать, и ничто ничего не предвещало. Может, мы где-то не доглядели. А на нас сразу взяли – и налетели. Я вот даже ничего сообразить не успел. Обычно люди договариваются, когда такое происходит. Тут же был недостойный поступок.

- Желания отомстить по ходу встречи не возникало?
    - Нет. Мы в хоккей играем, а не боксом занимаемся. Надо было вот еще наказать голами побольше, чтобы ребята поняли, что лучше играть в хоккей, чем драться. Мы победили сегодня и доказали, что мы сильней. Вчера 18:25 2_in_caps

• Драку?))) Да ну нафиг, очередной беспредел. Налетев внезапно в стиле Веро и сразу уронив, бить лежачего. Это драка? Позор для нормальных мужиков, выясняющих отношение в честном поединке с соперником, адекватным себе по силам! Вчера 19:10 Тушила

• Вместо того что бы катание улучшать, технику совершенствовать- БЕРУТ ДУРНОЙ ПРИМЕР. Не вырастет Анисиных среди тех, кто по такой гнилой дорожке пошел. Завидуют парни, гоблинской славе. ВОТ ТАК, ПОРТЯТ У НАС МОЛОДЕЖЬ... Вчера 19:15 Vita

• И Ярушкин, веселый парень, нашел чем драку обьяснить.) Судьи дали пару-тройку странных удалений, вот мы и решили сопернику морду набить.))) Тогда бы уж судьям били, что ли.)))
    Да и пострадал от ваших бритоголовых больше Костян, которого ваш ирокез, больший по массе и росту, сразу с вбрасывания повалил на лед и бил лежачего (боялся, наверное, что подымется и ответить). Вадим оппонента сразу почти увалил и в портере валтузил, а он ему только лицо..... расцарапал, боец, пля.))) ОтФедора и вовсе вашему масочнику досталось, сразу скинув шлем, он натянул ему на голову свитер и сняв шлем с маской, показал, как деруться мужики.
    Так что братцы, как таковой драки и не было, типо массовой.) Вчера 20:00 Тушила

• Не пора-ли руководству клуба усилить команду игроками первой команды? А то ведь и в МХЛ можем пролететь мимо плова или в лучшем случае попасть на сильный клуб с Востока и опять же остаться за бортом.

да вы что ... ВСЕ СИЛЫ на основу! в коем то веке есть шанс у Витязя в ПО попасть ... тут уж извините но на две команды народ не сможет пахать ... так уж лучше пусть Витязь за ПО поборется Сегодня 00:57 Zili

• Кажется дело было в матрасах:

--------------------

На 46 минуте Кузня нарушает правила. Гости получают шанс возродить интригу в матче. Удален Митряков. "Витязи" ничего не сделали. А в равных составах тут же нарушили правила. "Медведи" опять в большинстве.

После вбрасывания - драка!!! "Витязи" не далеко ушли от "Витязя"! Сразу три драки на льду! Причем один из игроков гостей долгое время бил рукой уже лежащего на льду игрока "Медведей". Пауза в матче. Судьи разбираются какой кому дать штраф. Максимов и Дубовицкий, видимо, на лед уже сегодня не выйдут. Игроки в раздевалку отправились.

Игра возобновилась в формате 3 на 3. У Кузни также удалены Жафяров и Митряков до конца игры. У "Витязей" сейчас всего 3 игроков на льду и 4 на скамейке запасных! Остальные наказны штрафами. И еще одно обоюдное удаление.

5 на 3 "Медведи" будут играть почти минуту. Не использовали преимущество в двух игроков. В 10 полевых игроков заканчивают матч гости. Один из тренеров гостей со скамейки запасных во время игры пытается облить водной одного из арбитров со словами: "Ты че ***ел?"

Команды завершают матч, грубости нет. Гости в атаке, Иванов чуть не забивает, "Витязи" меняют вратаря, атакуют и снова вспыхивает несколько стычек. Беляков дерется! После драки Федор со всей силы пинает ногой шлем соперника из "Витязей".

Гости не хотят идти на вбрасывание и стоят у своей скамейки за 25 секунд до сирены. Но все-таки выходят гости на лед. Все - победа. 2:0. Рукопожатие проходит в спокойной атмосфере.

19:16Окончание игры
    -Статистика третьего периода. Броски: 4 - 6, вбрасывания: 9 - 10.
    19:16Окончание 3 периода
    60 минИ звучит сирена!
    60 минПлотников парировал бросок от синей.
    60 минНе торопятся гости продолжать игру.
    59:34Удаление. 70.Фёдор Беляков (Кузнецкие Медведи). 10мин. оскорбление судей и неспортивное поведение.
    59:34Удаление. 70.Фёдор Беляков (Кузнецкие Медведи). 20мин. драка.
    59:34Удаление. 70.Фёдор Беляков (Кузнецкие Медведи). 5мин. драка.
    59:34Удаление. 16.Евгений Колычев (Русские Витязи). 20мин. драка.
    59:34Удаление. 16.Евгений Колычев (Русские Витязи). 5мин. драка.
    60 минЗа защитником Кузнецких Медведей исход этого поединка.
    60 минЕще одна драка, Беляков с кем-то.
    59:20Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: в воротах 31.Александр Плотников - Русские Витязи: без вратаря
    59 минВ зоне Медведей игра, опасно на пятаке.
    58 минГлотов от синей - Плотников блином парировал.
    56 минПанфилов с кистей - поймал Денисов.
    56 минМетлюк замыкал на штанге - параллельно линии ворот прошла шайба.
    54 минШабунов низом - вратарь среагировал.
    53 минГости в полном составе.
    52 минВ полном составе Медведи.
    51 минКонтролируют новокузнечане шайбу.
    50:32Удаление. 36.Роман Иост (Кузнецкие Медведи). 2мин. грубость.
    50:32Удаление. 94.Илья Хохлов (Русские Витязи). 2мин. грубость.
    51 минГости с шайбой, в зону не могут войти. Новокузнечане поинтересней смотрятся при игре три на три.
    50 минЦыганов мимо ворот с ближней дистанции бросил.
    50 минПерехватили шайбу Витязи, смена.
    49 минВ зоне гостей игра, возят их Медведи.
    49 минСемь полевых игроков у гостей осталось пока.
    48 минВ формате три на три продолжается игра.
    48 минДва звена у гостей осталось.
    47:37Удаление. 69.Вадим Митряков (Кузнецкие Медведи). 20мин. драка.
    47:37Удаление. 69.Вадим Митряков (Кузнецкие Медведи). 5мин. драка.
    47:37Удаление. 43.Дамир Жафяров (Кузнецкие Медведи). 20мин. драка.
    47:37Удаление. 43.Дамир Жафяров (Кузнецкие Медведи). 5мин. драка.
    47:37Удаление. 81.Алексей Кириллов (Кузнецкие Медведи). 4мин. драка.
    47:37Удаление. 76.Павел Яценков (Кузнецкие Медведи). 4мин. драка.
    47:37Удаление. 2.Роман Таталин (Русские Витязи). 25мин. драка.
    47:37Удаление. 7.Семён Курбатов (Русские Витязи). 25мин. драка.
    47:37Удаление. 82.Дмитрий Максимов (Русские Витязи). 20мин. драка.
    47:37Удаление. 82.Дмитрий Максимов (Русские Витязи). 5мин. драка.
    47:37Удаление. 14.Евгений Дубовицкий (Русские Витязи). 20мин. драка.
    47:37Удаление. 14.Евгений Дубовицкий (Русские Витязи). 5мин. драка.
    48 минЗатяжная пауза, судьи выносят решение по эпизоду.
    48 минОдин из игроков гостей просто избивал лежащего на льду игрока Медведей.
    48 минМассовую драку гости спровоцировали.
    47:33Удаление. 95.Артём Валерко (Русские Витязи). 2мин. подножка.
    48 минКузнецкие Медведи в полном составе.
    45:33Удаление. 69.Вадим Митряков (Кузнецкие Медведи). 2мин. подножка.
    42 минРусские Витязи в полном составе.
    41:57Изменение счета. 2:0.69.Вадим Митряков (51.Константин Турукин). Кузнецкие Медведи. В большинстве
    42 минСо второй попытки Митряков делает счет 2:0.
    42 минМитряков в касание - там вратарь.
    40:51Удаление. 22.Иван Петраков (Русские Витязи). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.
    18:27Начало 3 периода
    -Статистика второго периода. Броски: 16 - 2, вбрасывания: 17 - 3, штраф: 2 - 8.
    18:12Окончание 2 периода
    38 минЯнцен на пятак выкатился, пытался с неудобной руки бросить в домик Денисову - вратарь надежен.
    37 минПетраков с ближней дистанции бросал - Плотников выручил.
    36 минВ полном составе Русские Витязи.
    35 минВчетвером гости. И вратарь гостей в очередной раз свою команду спасает, останавливая шайбу практически на линии ворот.
    34 минВстали в зоне, но броски пока мимо ворот.
    33:21Удаление. 14.Евгений Дубовицкий (Русские Витязи). 2мин. грубость.
    32:41Удаление. 69.Вадим Митряков (Кузнецкие Медведи). 2мин. задержка клюшкой.
    32:41Удаление. 29.Владислав Гаглоев (Русские Витязи). 2мин. симуляция.
    32 минИост от синей - вратарь на месте.
    30 минРусские Витязи в полном составе.
    29 минМинуту отыграли в большинстве хозяева, так и не закрепились в зоне.
    27:33Удаление. 9.Иван Иванов (Русские Витязи). 2мин. подножка.
    26 минВ полном составе гости.
    26 минВ очередной раз вратарь выручает, когда новокузнечане практически в упор бросали.
    25 минНе очень удачно проводят это большинство Медведи.
    23:29Удаление. 95.Артём Валерко (Русские Витязи). 2мин. удар клюшкой.
    24 минПоймали гостей на смене, выход два в одного, но выручил Денисов, вытащил из угла.
    23 минМетлюк опасно бросал в дальний угол, рядом со штангой прошла шайба.
    21 минМитряков почти убежал один в ноль, но успел там защитник шайбу выбить с клюшки нападающего.
    17:42Начало 2 периода
    -Статистика первого периода. Броски: 8 - 6, вбрасывания: 6 - 7, штраф: 4 - 2.
    17:27Окончание 1 периода
    17 минКузнецкие Медведи в полном составе.
    17 минВоршев от синей - Плотников парировал.
    16 минБез опасных бросков в зоне новокузнечан, а затем Медведи шайбу выбросили.
    14:12Удаление. 50.Егор Цыганов (Кузнецкие Медведи). 2мин. задержка руками.
    14:01Изменение счета. 1:0.51.Константин Турукин (43.Дамир Жафяров). Кузнецкие Медведи. В равенстве
    15 минЖафяров из-за ворот великолепную передачу отдал, Турукин в касание замкнул - и 1:0.
    14 минКузнецкие Медведи в полном составе.
    11:11Удаление. 51.Константин Турукин (Кузнецкие Медведи). 2мин. задержка руками.
    11 минКириллов от синей - не дошла шайба до ворот.
    9 минРепин не подправил на дальнем пятаке - слишком быстро шайба шла.
    8 минЗа Медведями пока игровое преимущество.
    7 минЖафяров в упор бросал - кипер в ближнем углу был, в него шайба попала.
    6 минЕще одна неплохая атака Медведей, но прострел неточным оказывается.
    5 минШабунов попытался Симонова вывести на ворота, не прошла передача.
    4 минМусин с кистей - вратарь на месте.
    3 минВ полном составе Русские Витязи.
    3 минЖафяров на ворота выкатился, бросил - во вратаря шайба попала.
    2 минНовокузнечнам минута понадобилась, чтобы закрепиться в зоне. Денисов справляется с броском Турукина.
    0:46Удаление. 22.Иван Петраков (Русские Витязи). 2мин. удар клюшкой.
    1 минСразу же опаснейший момент у ворот Медведей, Плотников пластается на пятаке. А потом ответ новокузнечан, и тоже вратарь вступает в игру.
    -В воротах: 31.Александр Плотников (Кузнецкие Медведи) - 20.Сергей Денисов (Русские Витязи).
    17:00Начало 1 периода
    17:00Начало игры
    -Кузнецкие Медведи: Плотников; Кириллов - Яценков, Митряков - Турукин - Жафяров; Суздаленко - Беляков, Шабунов - Симонов - Минин; Скутар - Цыганов, Янцен - Панфилов - Мусин; Иост - Любушкин, Назаров - Репин - Метлюк.
    -Русские Витязи: Денисов; Воршев - Еременко, Валерко - Гаглоев - Голдобин; Таталин - Хохлов, Колычев - Петраков - Иванов; Дубовицкий - Сабинин, Максимов - Глотов - Курбатов.
    -Представляем составы команд.
    -Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию прямую трансляцию матча между командами "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Русские Витязи" (Чехов).