2930

МХК Спартак - Русские Витязи 1:2 ШБ (видео)
    В разделе: БИТВЫ "РУССКИХ ВИТЯЗЕЙ" В МХЛ
    Размещена: 28 октября 2011
    МХК Спартак - Русские Витязи 1:2 ШБ (видео)МХК Спартак - Русские Витязи 1:2 ШБ (видео)

28 октября 2011
    МХЛ 2011/2012

МХК Спартак - Русские Витязи
    1:2 ШБ

Героическая победа «витязей»!

28 октября «Русские витязи» провели второй подряд и четвертый в сезоне матч с МХК «Спартак». В Москве команда Алексея Ярушкина, игравшая весь матч в три неполных пятерки, одержала победу в серии буллитов со счетом 2:1!

В МХЛ «Русские витязи» сыграли с МХК «Спартак» тринадцать матчей. В пяти чеховцы одержали победы в основное время, в пяти проиграли в основное время и еще в трех уступили в овертайме и сериях буллитов. Интересно, что в каждом из трех случаев, когда победитель матча определялся в овертайме или серии буллитов, основное время завершалось со счетом 4:4. До 27 октября ни одной из команд в десяти поединках ни разу не удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности. Первым это сделал МХК «Спартак», обыгравший «Русских витязей» в Подольске со счетом 5:0.

Проблемы с составом позволили Алексею Ярушкину заявить на матч только четырнадцать полевых игроков. При этом в центре второй тройки атаки действовал номинальный защитник Никита Глотов. Не смогли помочь «витязям» Никита Двуреченский, Александр Федосеев, Роман Кудинов и Ярослав Туляков, задействованные в основной команде. А также Иван Петраков, вызванный в юниорскую сборную России.

Игра началась с решительных действий «Спартака». На первой же минуте хозяева создали опасный момент у ворот «витязей», но Сапрыкин выдержал испытание. Ворота гостей подверглись массированному обстрелу, но голкипер был надежен. Позже судьба подарила чеховцам шанс: «Спартак» почти пять минут играл в меньшинстве. Но «витязи» не использовали ни одной попытки реализовать это большинство. Затем уже хозяева дважды подряд имели на одного игрока больше, но тоже не забили.

Второй период начался с опасного момента Пуголовкина, который подставлял клюшку под прострел партнера – к счастью для гостей шайба прошла в сантиметре от штанги. «Витязи» ответили выстрелами Ильи Хохлова. До конца периода команды обменивались опасными моментами. А под занавес двадцатиминутки страсти на льду накалились. Дмитрий Максимов получил две минуты за толчок клюшкой, Желдаков – за грубость. Следом «Русские витязи» заработали еще одно удаление за нарушение численного состава.

Третий период «Русские Витязи» начали в меньшинстве. Но смогли выдержать все атаки «Спартака». А с 46 минут игра начала набирать новые обороты. Гаглоев создал и не реализовал опасный момент, затем «витязи» не смогли реализовать большинство. Но забили в равных составах! Николай Голдобин с передачи Романа Таталина вывел свою команду вперед. 49 минута. 1:0! Почти десять минут гости удерживали преимущество. Дважды партнеров выручал Игорь Сапрыкин, но все-таки «Спартак» смог сравнять счет. За две минуты до сирены Шутов, с передачи Паленги зажег на табло 1:1 и перевел игру в овертайм.

Но победителя в этом нервном матче определили буллиты. Чтобы разрешить спор, соперникам понадобилось две серии. Во второй без преувеличения героическую победу гостям принесли Никита Глотов и сейв Игоря Сапрыкина на попытке Голикова.

МХК СПАРТАК Москва vs РУССКИЕ ВИТЯЗИ Чехов – 1:1 (0:0, 0:0, 1:1) от 0:0 б 1:2

Голы: Голдобин (Таталин) 49 (0:1), Шутов (Паленга) 58 (1:1)

Послематчевые буллиты: Пуголовкин – 0:0 (мимо), Голдобин – 0:0 (мимо), Пешехонов – 0:0 (мимо), Глотов – 0:1, Субботин – 1:1, Еременко – 1:1 (вратарь) / Таталин – 1:1 (мимо), Пешехонов – 1:1 (вратарь), Глотов – 1:2, Голиков – 1:2 (вратарь)

Вбрасывания: 70 (21+21+21+7)
    Выигранные вбрасывания: 34 (14+12+3+5) vs 36 (7+9+18+2)
    Штраф: 8 (4+2+2+0) vs 8 (4+4+0+0)
    Реализация большинства: 0 vs 0

Главный судья: Бирюков (Москва),
    Судьи: Аккуратов и Шадов (оба – Мытищи)

28 октября 2011. Москва. Дворец спорта «Сокольники». 250 зрителей

Алексей Ярушкин: За победу над «Спартаком» команда получит два выходных

После победы в тяжелейшем матче с МХК «Спартак» главный тренер «Русских витязей» Алексей Ярушкин дал интервью официальному сайту клуба.

Алексей Анатольевич, каким получился этот матч?
    Тяжелым. Мы играем, как можем. Стараемся набирать очки.

Судя по всему, вы играли от обороны.
    Да, конечно. У нас немного защитников и игроков в целом. Поэтому игра «вторым номером» – наш шанс. Мы так действуем уже несколько матчей подряд.

В составе не было Ивана Петракова. Он уже в юниорской сборной?
    Да.

Когда «Спартак» на 58 минуте сравнял счет, задача команды была добраться до буллитов?
    Не сказал бы. После того, как счет стал равным, москвичи действовали не столь агрессивно, как до этого. Видимо, тоже играли в оглядкой на свои ворота, тоже хотели добраться до овертайма и буллитов.

Как-то премируете ребят за эту героическую победу?
    Конечно. Дадим им два дня выходных. Игр много, людей мало. Ребята сильно устают, а на усталости получают травмы. Сейчас нужно немного отдохнуть.