2930

Русские Витязи - МХК Спартак 0:5 (видео)
    В разделе: БИТВЫ "РУССКИХ ВИТЯЗЕЙ" В МХЛ
    Размещена: 27 октября 2011
    Русские Витязи - МХК Спартак 0:5 (видео)Русские Витязи - МХК Спартак 0:5 (видео)

27 октября 2011
    МХЛ 2011/2012

Русские Витязи - МХК Спартак
    0:5

Разгром на домашней арене

«Русские Витязи» в матче против МХК «Cпартак» потерпели поражение со счетом 0:5. Этот проигрыш стал для команды третьим подряд.

Матч для «Русских Витязей» будет не из легких. Это стало ясно сразу. Чеховский клуб не набрал даже трех пятерок. Четыре ключевых игрока - Федосеев, Белоусов, Кудинов, Туляков сейчас выступают за основную команду. Кроме того пять игроков в списке травмированных.

У «Спартака» проблем с составом нет. В заявке полноценные четыре пятерки.

С первых минут хозяева демонстрируют характер. Максим Ситников зарабатывает две минуты за задержку руками. Витязи смогли выстоять в меньшинстве. А вот в равенстве растерялись. Вадим Шутов с передачи Максима Приступлюка и Владимира Пешехонова выводит «Спартак» вперед. Седьмая минута матча на табло 0:1. Все попытки хозяев догнать соперника сводились к нарушению правил, как следствие удалениям. В общей сложности за первый период «Русские Витязи» провели в меньшинстве восемь минут.

Изменение в счете произошло на двадцать восьмой минуте матча. В составе «Спартака» отличился Евгений Паленга. 0:2 продержалось на табло до конца двадцатиминутки. У «Витязей» было несколько хороших шансов переломить ход игры. Но шайба либо попадала в перекладину, либо прямо в ловушку голкипера «Спартака».

Начало третьего периода выдалось относительно спокойным. Страсти стали накалятся с сорок шестой минуты матча. Гости буквально запихнули в ворота Евгения Иванчика третью шайбу. Но гол засчитан не был. Вердикт арбитров «шайба была забита ногой».

Впрочем , красно-белые не сильно расстроились. 0:2 за десять минут до конца матча хороший результат. «Русские Витязи» пытались отыграться, но при игре практически в две пятерке это было тяжело. К тому же частые удаления не пошли команде на пользу. А вот «Спартак» сумел, воспользовался сложившейся ситуацией. Пятьдесят третья минута матча 0:3 Владимир Пешехонов с передачи Вадима Шутова и Максима Приступлюка. На этом расстрел ворот «Русских Витязей» не закончился. Под занавес матча «Спартак» смог забить еще две шайбы. Сначала Владимир Пешехонов оформил дубль, а спустя несколько секунд. Максим Приступлюк ставит окончательную точку в этом поединке 0:5

Ответный матч команды проведут завтра в Москве.

РУССКИЕ ВИТЯЗИ Чехов vs МХК Спартак – 0:5 (0:1,0:1 ,0:3 )

Главные судьи: Кантинов С. (Москва),
    Линейные судьи: Захаренков А. (Москва), Зуев Д. (Москва)
    27 октября 2011. Подольск. Ледовый хоккейный центр «Витязь». 250 зрителей

Матч Русских Витязей против МХК Спартак прокомментировали главные тренеры команд.

Главный тренер МХК «Спартак» Олег Браташ: Нам было известно, что у «Русских Витязей» большие проблемы с составом, т.к все лучшие игроки задействованы в основной команде. Ребята себя там хорошо проявляют, это конечно хорошо для них. А вот для «Русских Витязей» не очень. Тем ни менее соперник боролся от начала до конца. Причем у них реально были шансы. Особенно во втором периоде. По своим ребятам могу сказать, что хорошо они стали играть только в третьем периоде. Наше счастье, что не пропустили. В концовке после третьей забитой шайбы, соперник уже понял, что матч не удастся изменить. И мы просто доиграли.

Главный тренер «Русских Витязей» Алексей Ярушкин: Что можно сказать. Проигранный матч, есть проигранный матч. Причин может быть много, результат на лицо. Но мы не опускаем руки. Будем работать над ошибками и готовиться к следующему матчу.