262728293031

Русские Витязи - Динамо-Шинник (Бобруйск) 5:4
    В разделе: БИТВЫ "РУССКИХ ВИТЯЗЕЙ" В МХЛ
    Размещена: 15 сентября 2011
    Русские Витязи - Динамо-Шинник (Бобруйск) 5:4Русские Витязи - Динамо-Шинник (Бобруйск) 5:4

15 сентября 2011
    МХЛ 2011/2012

Русские Витязи - Динамо-Шинник (Бобруйск)
    5:4

Волевая

15 сентября «Русские витязи» продолжили открывающую сезон домашнюю серию из шести матчей. Четвертым соперником команды Алексея Ярушкина было бобруйское «Динамо-Шинник».

«Русские витязи» впервые в сезоне пропустили больше одной шайбы за игру, но забросив во второй раз подряд не менее четырех, одержали интересную победу. Команда пока набирает очки во всех матчах сезона.

Соперники начали без раскачки. Уже на первых секундах гости могли открыть счет, но Дунаев с неудобной руки не попал под перекладину. А вот хозяева свой первый момент реализовали. Александр Федосеев убежал один на один с Ковалевым и легко переиграл белорусского вратаря. 5 минута. 1:0. Увы, гостям потребовалось меньше минуты, чтобы отыграться. Партнеры отправили Хузеева в рейд по левому флангу, и 88 номер «ДШ» чуть срезав угол, поразил правую девятку. 6 минута. 1:1. «Русские витязи» ответили несколькими опасными бросками, а затем – голевым моментом в меньшинстве. Артем Валерко и Евгений Еременко убежали на одного защитника, последний от души «зардяил» по воротам соперника, но Ковалев сделал красивый сейв. Ближе к концу периода хозяева еще раз спокойно отыграли в меньшинстве, а затем обязаны были забивать. К сожалению, ни Николаю Голдобину, ни Дмитрию Жарикову переиграть Ковалева из выгодных позиций не удалось.

Во втором периоде «витязей» было не узнать. «Динамо-Шинник» вновь стартовало очень активно и уже к 26 минуте сделало счет 1:3. Оба раза атаки завершал Хузеев, оформивший в матче хет-трик. «Русские витязи» впервые в сезоне пропустили в основное время больше одного гола. К счастью, достаточно быстро хозяевам удалось отыграть одну шайбу. Евгений Колычев преуспел на добивании на 28 минуте. Затем невероятным образом не смогли реализовать свои моменты Александр Федосеев и Роман Кудинов. Гости же ответили на это голевой атакой. Трофимов выскочил один на один с Евгением Иванчиком и переиграл вратаря «витязей». 30 минута. 2:4. После этого игра у хозяев несколько разладилась – во второй части периода опасных моментов у ворот гостей практически не было.

Третий игровой отрезок начался для «Русских витязей» оптимистично – Артем Валерко реализовал выход один на один с Ковалевым. 42 минута. 3:4. Прошло еще немного времени, и хозяева сравняли счет. Александр Федосеев и Георгий Белоусов выложили шайбу под бросок Артему Валерко, и капитан «витязей» мастерски переиграл Ковалева. 47 минута. 4:4! Наставник гостей Владимир Заблоцкий взял тайм-аут, но это лишь ненадолго успокоило игру. На 53 минуте счет стал 5:4!!! Артем Валерко, который в изменившихся сочетаниях звеньев начал выходить с Георгием Белоусовым и Александром Федосеевым, отлично поборолся на пятаке и обострил ситуацию. Ковалев с этой проблемой справился, но от броска Николая Богомолова спасти свои ворота уже не смог.

Концовку игры «Русские витязи» провели очень надежно и хладнокровно довели матч до победы, даже несмотря на то, что заканчивали его в меньшинстве.

РУССКИЕ ВИТЯЗИ Чехов vs ДИНАМО-ШИННИК Бобруйск Беларусь – 5:4 (1:1, 1:3, 3:0)
    Голы: Федосеев 5 (1:0), Хузеев (Котковец, Трофимов) 6 (1:1), Хузеев (Дунаев, Новиков) 22 (1:2), Хузеев (Самохин) 26 (1:3), Колычев (Жариков, Голдобин) 28 (2:3), Трофимов (Парфеевец) 30 (2:4 – бол), Валерко (Федосеев) 42 (3:4), Валерко (Федосеев, Белоусов) 49 (4:4 – бол), Богомолов (Белоусов, Валерко) 53 (5:4)