В разделе: БИТВЫ "РУССКИХ ВИТЯЗЕЙ" В МХЛ
    Русские Витязи - ХК Рига 1:2 ШБРусские Витязи - ХК Рига 1:2 ШБ

МХЛ 2011/2012

Русские Витязи - ХК Рига
    1:2 ШБ

Поражение в лотерее

9 сентября «Русские витязи» сыграли второй матч сезона. Соперником команды Алексея Ярушкина была «Рига». Зрители в Чехове вновь увидели футбольные 1:1 в основное время и овертайм, а победитель вновь был определен в серии буллитов. На этот раз их точнее исполнили гости.

Первый период прошел в равной борьбе. Команды предложили друг другу силовой и тактический хоккей, в котором крайне редко возникали голевые моменты. За первые десять минут соперники нанесли четыре броска на двоих. Гости атаковали немного острее и могли открыть счет на 11 минуте, когда Евгений Иванчик щитком отбил шайбу после опасного броска с разворота Биезайса. Кроме того, «Русские витязи» дважды были вынуждены играть в меньшинстве, но сделали это спокойно, качественно убив штрафное время. А на 15 минуте зрители увидели бой между Евгением Дубовицким и нападающим гостей Добреньким. Защитник «витязей» выиграл достаточно легко.

Во втором периоде картина игры не изменилась. Соперники по-прежнему демонстрировали вязкий хоккей с небольшим количеством голевых моментов. Впрочем, уже на 21 минуте хозяева могли выйти вперед – Александр Федосеев убежал один на один с Гудлевскисом, но переиграть вратаря рижан не смог. Ближе к середине периода игра стала открываться – не в последнюю очередь из-за череды удалений. В этом отрезке мог отличиться Артем Валерко, но, увы, капитан «витзей» в попытке улучшить позицию слишком затянул с броском. А на 34 минуте гости по сути из ничего создали гол. Биезайс справа вкатился в зону «витязей» и кистевым низовым броском переиграл закрытого партнерами Евгения Иванчика. 0:1. В концовке же периода у хозяев был отличный шанс отыграться – гости остались втроем против пятерки чеховцев. «Русские витязи» устроили настоящий штурм, нанесли множество бросков по воротам, но переиграть Гудлевскиса, увы, так и не смогли.

Третий период подарил зрителям увлекательное зрелище. В игре, которая с каждой минутой все больше открывалась, было много борьбы, атак и голевых моментов. Ближе к середине периода арбитры выписали матч-штраф Георгию Белоусову, что, в совокупности с игрой втроем против пяти соперников, когда настоящие чудеса творил Евгений Иванчик, только подстегнуло «витязей». Хозяева смогли резко прибавить в концовке и сравняли счет. Иван Петраков преобразовал в гол передачу Александр Федосеева. 55 минута. 1:1. В большинстве. Практически сразу после этого чеховцы получили еще одно большинство, но едва не пропустили, проморгав контратаку рижан два в одного. А на последних секундах Яковлев, выкатившись из-за ворот, мог отменить овертайм, но вратарь «Русских витязей» не позволил ему сделать этого.

В пролетевшем незаметно овертайме каждая из команд создала по одному голевому моменту, но реализовать их не смогли ни те, ни другие. Как и двумя днями раньше победитель определялся в серии послематчевых буллитов. Увы, на этот раз серию «витязи» проиграли. Победным для «Риги» стал бросок Бичевскиса.

РУССКИЕ ВИТЯЗИ Чехов vs ХК РИГА Латвия – 1:1 (0:0, 0:1, 1:0) от 0:0 б 0:1

Гол: Биезайс 34 (0:1), Петраков (Федосеев) 55 (1:1 – бол)

Послематчевые буллиты: Биезайс – 0:0 (вратарь), Валерко – 0:0 (вратарь), Страупе – 0:0 (вратарь), Голдобин – 0:0 (штанга), Бичевскис – 0:1, Федосеев – 0:1 (вратарь)