В разделе: БИТВЫ "РУССКИХ ВИТЯЗЕЙ" В МХЛ

ЦСКА Красная-Армия - Русские Витязи 9:4 и 8:3

ВТОРАЯ ИГРА:

2. "Витязи" снова напомнили о себе

Дурная слава не даёт покоя чеховскому клубу. Про "подвиги" "Витязя" в КХЛ вспоминать здесь не будем, напомним лишь, что и в МХЛ за "Русскими Витязями" также имеются "грешки". В первом раунде плей-офф прошлого сезона чеховцы устроили настоящую охоту за "Стальными Лисами", которая вызвала возмущение не только у магнитогорских болельщиков, но и руководства лиги.

В нынешнем сезоне "Русские Витязи" не попали в плей-офф, поэтому решили покуражиться в конце регулярного чемпионата. Теперь жертвами команды из Чехова стали "красноармейцы". Во вторник игра в ЛДС ЦСКА завершилась массовой дракой, в которой приняли участие все 12 находившихся на льду игроков.

– Меня возмутил эпизод, когда Семён Курбатов из "Русских Витязей" сначала набросился на Никиту Гусева сзади, сбил его с ног, а потом стал жестоко избивать беспомощно лежащего на льду лицом вниз. Результат – у парня сотрясение мозга… Это возмутительная ситуация, по поводу которой дисциплинарный комитет лиги вынес справедливое и жёсткое решение. Эмоциональное поведение – атрибут хоккея, но неоправданной жестокости на льду не место. А уж избиение лежачего – тем более! Действия линейного судьи, полностью упустившего ситуацию, мы будем разбирать отдельно. И я думаю, что он больше не будет судить в МХЛ, – так прокомментировал этот эпизод Дмитрий Ефимов.

В итоге семь хоккеистов были удалены до конца матча, пять из которых представляют команду гостей. А в сумме соперники получили 281 (96 – у "Красной Армии" и 185 – у "Русских Витязей") минуту штрафа.

* * *

21:33Окончание игры
    --------------------------------------------------------------------------------

21:33Окончание 3 периода
    60 минРоман Любимов мощнейшим ударом от синей линии ставит красивую точку в матче, в концовке которого соперники ничего кроме удалений и не показали
    59:54Изменение счета. 8:3.73.Роман Любимов. Красная Армия. В большинстве
    59:33Удаление. 97.Максим Картошкин (Русские Витязи). 2мин. Грубость.
    59:33Удаление. 26.Михаил Науменков (Красная Армия). 2мин. Подножка.
    57:43Удаление. 33.Алексей Кожевников (Красная Армия). 2мин. Удар клюшкой.
    56:26Замена вратаря. Красная Армия: в воротах 1.Сергей Гайдученко - Русские Витязи: в воротах 39.Игорь Сапрыкин
    56:26Удаление. 16.Сергей Андронов (Красная Армия). 10мин. Дисциплинарный до конца игры.
    56:26Удаление. 86.Никита Кучеров (Красная Армия). 10мин. Дисциплинарный до конца игры.
    56:26Удаление. 3.Михаил Пашнин (Красная Армия). 4мин. Грубость.
    56:26Удаление. 5.Алексей Марченко (Красная Армия). 2мин. Грубость.
    56:26Удаление. 1.Сергей Гайдученко (Красная Армия). 2мин. Грубость.
    57 минНа льду массовое побоище все на все
    56 мин"Красная Армия" в полном составе
    55:16Удаление. 15.Дмитрий Жариков (Русские Витязи). 2мин. Атака игрока не владеющего шайбой.
    55 минАндронов мог убежать в контратаку на чужие ворота, но решил не рисковать и пробил из центральной зоны
    55 минЕременко зарядил от синей линии - Гайдученко отбил перчаткой
    53:42Удаление. 1.Сергей Гайдученко (Красная Армия). 10мин. Дисциплинарный штраф.
    53:42Удаление. 1.Сергей Гайдученко (Красная Армия). 2мин. Грубость.
    53:42Удаление. 43.Иван Ларин (Русские Витязи). 10мин. Дисциплинарный штраф.
    53:42Удаление. 43.Иван Ларин (Русские Витязи). 4мин. Грубость.
    54 минГайдученко сошелся с Лариным в кулачном бою
    52 минКолесников издалека пробил во вратаря
    51:42Удаление. 69.Артем Могила (Красная Армия). 2мин. Грубость.
    52 минИ снова красно-синие прощают гостей. "Русские Витязи" в полном составе
    50 минИ вновь армейцы играют впятером против троих
    49:06Удаление. 8.Николай Богомолов (Русские Витязи). 2мин. Игра со сломанной клюшкой.
    49:06Удаление. 42.Магомед Гимбатов (Русские Витязи). 2мин. Задержка клюшкой.
    49 минДальний бросок Курбатова Гайдученко забирает ловушкой
    47 мин"Русские Витязи" в полном составе
    47 минПанарин пробил из-под защитника, но попал прямиком в Гайдученко
    44:40Удаление. 25.Георгий Белоусов (Русские Витязи). 2мин. Задержка руками.
    45 минЛюбимов воспользовался ошибкой защитников на чужом пятаке
    44:33Изменение счета. 7:3.73.Роман Любимов (99.Александр Грудаков). Красная Армия. В равенстве
    45 мин"Русские Витязи" в полном составе
    44 минБелоусов с пятака пробил Гайдученко в область шеи
    43 минПашнин зарядил издали, Денисов не справился с ударом и пропустил шайбу под щитками.
    42:09Изменение счета. 6:3.3.Михаил Пашнин (5.Алексей Марченко). Красная Армия. В большинстве
    42 минМинута у армейцев на реализацию двух лишних игроков
    41:30Удаление. 20.Сергей Денисов (Русские Витязи). 2мин. Выброс шайбы.
    41:14Удаление. 25.Георгий Белоусов (Русские Витязи). 2мин. Толчок клюшкой.
    40:23Удаление. 20.Сергей Денисов (Русские Витязи). 10мин. Дисциплинарный штраф.
    40:23Удаление. 11.Николай Костичкин (Русские Витязи). 2мин. Удар клюшкой.
    41 мин"Русские Витязи" в полном составе
    20:33Начало 3 периода

20:18Окончание 2 периода
    40 минДенисов тащит несколько дальних бросков и команды уходят на перерыв с прежним счетом.
    39 минГусев мог снова опасно выкатываться на Денисова, если бы не подножка Валерко
    38:15Удаление. 91.Артем Валерко (Русские Витязи). 2мин. Подножка.
    38 минГусев прошел защитника, сблизился с вратарем, но зарядил чуть выше перекладины
    37 минМарченко зарядил от синей линии и был точен.
    36:13Изменение счета. 5:3.5.Алексей Марченко (97.Никита Гусев). Красная Армия. В большинстве
    36 минЛюбимов молниеносно ворвался в чужую зону и отпасовал на Торченюка. Александр, к сожалению, промахнулся
    36:03Удаление. 72.Артемий Панарин (Русские Витязи). 2мин. Задержка руками.
    35 мин"Русские Витязи" в полном составе
    35 минНе получается пока что армейцам закрепиться в чужой зоне.
    34 минГусев заряжает с близкого расстояния прямо в голкипера
    32:52Удаление. 93.Константин Воршев (Русские Витязи). 2мин. Атака игрока не владеющего шайбой.
    33 минВитязи в первой же атаке в большинстве сокращают отставание. Точным броском отметился Валерко
    32:03Изменение счета. 4:3.91.Артем Валерко (11.Николай Костичкин, 72.Артемий Панарин). Русские Витязи. В большинстве
    31:42Удаление. 92.Игорь Ожиганов (Красная Армия). 2мин. Задержка клюшкой.
    31 минПлотников, находясь у правого бортика, отпасовал назад на Прохоркина, который сходу зарядил голкиперу между ног.
    30:03Изменение счета. 4:2.93.Николай Прохоркин (99.Александр Грудаков). Красная Армия. В равенстве
    30 минГости активизировались. Гайдученко вытащил несколько опасных бросков.
    29 мин"Красная Армия" в полном составе
    29 мин"Русские Витязи" в полном составе
    26:44Удаление. 26.Михаил Науменков (Красная Армия). 2мин. Подножка.
    27 минПлотников выдал отличный пас на пятак Грудакову, но тот не сумел перехитрить голкипера
    26:13Удаление. 97.Максим Картошкин (Русские Витязи). 2мин. Подножка.
    26 мин"Русские Витязи" в полном составе
    25 минПосле удара Ожиганова шайба угодила в штангу ворот
    24 минУ "Русских Витязей" удаление за удалением. Красно-синие пока не спешат реализовывать численное преимущество
    23:51Удаление. 91.Артем Валерко (Русские Витязи). 2мин. Задержка клюшкой.
    24 минМарченко прострелил от синей линии - Денисов поймал шайбу ловушкой.
    22:24Удаление. 29.Владислав Гаглоев (Русские Витязи). 2мин. Подножка.
    22 минАрмейцы на чужой половине пытаются раскатать соперника до верного
    22 минГусев пробил со средней дистанции
    20:52Удаление. 8.Николай Богомолов (Русские Витязи). 2мин. Задержка клюшкой.
    19:46Начало 2 периода

19:30Окончание 1 периода
    20 минКулемин убегал на рандеву с Денисовым, но переиграть голкипера не сумел. Однако, первым на добивании оказался Роман Любимов, который точным ударом сумел вновь вывести "Красную Армию" вперед.
    19:25Изменение счета. 3:2.73.Роман Любимов (95.Вячеслав Кулёмин). Красная Армия. В равенстве
    17 минГусев с разворота пытался поразить ближний угол ворот
    16 минПанарин и Еременко бросками со средней дистанции пытались переиграть Гайдученко. Сергей здорово выручил.
    15:08Удаление. 88.Сергей Барбашев (Красная Армия). 10мин. Дисциплинарный штраф.
    14 минГрудаков мог опасно убегать на вратаря гостей, но Таталин прервал передачу.
    13 мин"Русские Витязи" в полном составе
    12 минГусев с пятака метил в правую девятку ворот, но Денисов успел среагировать.
    10:58Удаление. 8.Николай Богомолов (Русские Витязи). 2мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
    11 мин"Русские Витязи" в полном составе
    11 минБарбашев со средней дистанции мощно зарядил в створ
    9 минСледующей атакой "Красная Армия" и вовсе сравнивает счет. Андронов, находясь у левого бортика, мощным дальним ударом забрасывает шайбу в ближайший угол ворот.
    8:57Удаление. 11.Николай Костичкин (Русские Витязи). 2мин. Атака игрока не владеющего шайбой.
    8:25Изменение счета. 2:2.16.Сергей Андронов (97.Никита Гусев). Красная Армия. В равенстве
    8 минБыстро ответили красно-синие. Точным броском с пятака Плотников сокращает отставание.
    7:10Изменение счета. 1:2.90.Михаил Плотников (95.Вячеслав Кулёмин). Красная Армия. В равенстве
    7 минПанарин с Костичкиным убежали два в одного и спокойно раскатали армейского стража
    6:56Таймаут. Красная Армия
    6:56Изменение счета. 0:2.72.Артемий Панарин (11.Николай Костичкин). Русские Витязи. В равенстве
    6 минНеплохой удар Шимбанова со средней дистанции Гайдученко парирует щитками
    5 мин"Красная Армия" в полном составе
    2:33Удаление. 93.Николай Прохоркин (Красная Армия). 2мин. Подножка.
    2 минМощно начали гости, устроили настоящий штурм на ворота Гайдученко, который в итоге и закончился результативным ударом в исполнении Валерко.
    1:10Изменение счета. 0:1.91.Артем Валерко (4.Андрей Колесников, 72.Артемий Панарин). Русские Витязи. В равенстве
    -В воротах: 1.Сергей Гайдученко (Красная Армия) - 20.Сергей Денисов (Русские Витязи).
    19:00Начало 1 периода

0 минДобрый вечер, дорогие болельщики «Красной Армии». В сегодняшнем матче армейцы вновь на родном льду сыграют с «Русскими Витязями» из Чехова. Матч стартует в 19:00.

ПЕРВАЯ ИГРА:

21:00Окончание игры

21:00Окончание 3 периода
    60 мин"Русские Витязи" в полном составе
    59:19Удаление. 86.Никита Кучеров (Красная Армия). 2мин. Задержка клюшкой.
    59 минКрасно-синие в чужой зоне ищут момент для броска
    57:25Удаление. 11.Николай Костичкин (Русские Витязи). 2мин. Задержка клюшкой.
    57 минАрмейцы играют без вратаря
    56 минГусев выдал замечательную передачу на пятак Кучерову, но Никита не попал по шайбе.
    55 минБогомолов зарядил в перекладину
    54 мин"Красная Армия" в полном составе
    54 минПашнин ударом из центральной зоны проверил Сапрыкина.
    51:31Удаление. 93.Николай Прохоркин (Красная Армия). 2мин. Задержка клюшкой.
    50 минКак только красно-синие оказываются в полном составе, им удается результативная атака. Красивым ударом в девятку Михаил Плотников доводит счет до разгромного.
    49:11Изменение счета. 9:4.90.Михаил Плотников (92.Игорь Ожиганов). Красная Армия. В равенстве
    49 мин"Красная Армия" играет в полном составе
    49 минСледом уже Панарин издали пытался прострелить армейского стража.
    48 минОпаснейший бросок Колесникова с близкой дистанции Оселедец отбивает клюшкой.
    47 минАрмейцам придется несладко, 1:13 играть втроем против пятерых.
    46:21Удаление. 33.Алексей Кожевников (Красная Армия). 2мин. Подножка.
    45:34Удаление. 62.Стефан Степанов (Красная Армия). 2мин. Задержка клюшкой.
    45 минСоперники прибавили в игре в обороне и, соответственно, стали меньше атаковать.
    43 минКучеров выкатился на пятак и набросил шайбу на дальнюю штангу, где ее сходу замкнул Михаил Григоренко.
    42:35Изменение счета. 8:4.44.Михаил Григоренко (5.Алексей Марченко, 86.Никита Кучеров). Красная Армия. В равенстве
    42 мин"Красная Армия" в полном составе
    41 минЗаключительный период армейцы начинают в неполном составе

39:25Удаление. 88.Сергей Барбашев (Красная Армия). 2мин. Подножка.
    39 минГости пытаются прессинговать
    38 минКучеров с близкого расстояния зарядил прямо в голкипера, а следом пытался добить шайбу, но Денисов справился с поставленной задачей.
    35 минГусев зарядил со средней дистанции Денисову прямо в щитки.
    34 минКостичкин получил пас от синей линии и точно уложил шайбу в дальний от себя угол ворот
    33:03Изменение счета. 7:4.11.Николай Костичкин (25.Георгий Белоусов). Русские Витязи. В большинстве
    31:15Удаление. 93.Николай Прохоркин (Красная Армия). 2мин. Задержка клюшкой.
    31 минГригоренко от левого бортика отдал точную дальнюю передачу на пятак на Кучерова, который находился возле левой штанги и забивал уже в пустые ворота.
    30:34Замена вратаря. Красная Армия: в воротах 60.Егор Оселедец - Русские Витязи: в воротах 39.Игорь Сапрыкин
    30:34Изменение счета. 7:3.86.Никита Кучеров (44.Михаил Григоренко, 5.Алексей Марченко). Красная Армия. В равенстве
    30 минОжиганов с дальней дистанции метил в левую от вратаря девятку - Денисов парировал перчаткой.
    28 минИ все же Камаеву удалось отличиться. Он сумел добить шайбу, которая отскочила от голкипера после удара Прохоркина.
    27:58Изменение счета. 6:3.89.Денис Камаев (93.Николай Прохоркин). Красная Армия. В равенстве
    28 мин"Русские Витязи" в полном составе.
    26 минКамаев на замахе убрал одного защитника, а следом прострелил в щитки Денисову.
    25:16Удаление. 25.Георгий Белоусов (Русские Витязи). 2мин. Задержка клюшки соперника.
    25 минБарбашев со средней дистанции сначала зарядил в защитника, а следом уже точным броском поразил ворота.
    24:38Изменение счета. 5:3.88.Сергей Барбашев. Красная Армия. В равенстве
    24 минПлотников технично прошел троих соперников, но переиграть Денисова не сумел
    23 минКулемин красиво выкатился из-за ворот на пятак и пытался перехитрить голкипера гостей, но, к сожалению, не сумел.
    22 минГригоренко мощно приложился по шайбе со средней дистанции, но чуть-чуть не попал в створ.
    19:47Начало 2 периода

19:31Окончание 1 периода
    20 минНеразбериха на армейском пятаке, Оселедец тащит ряд опасных добиваний, и все же Левин умудряется протиснуть шайбу в ворота.
    19:59Изменение счета. 4:3.90.Станислав Левин. Русские Витязи. В большинстве
    19:34Удаление. 4.Андрей Сергеев (Красная Армия). 2мин. Подножка.
    20 мин"Красная Армия" в полном составе
    19 минГости в большинстве расположились в зоне армейцев, и в этот момент Барбашев мог убежать в опасную контратаку.
    17:25Удаление. 92.Игорь Ожиганов (Красная Армия). 2мин. Толчок клюшкой.
    18 минКостичкин дважды опасно прострелил от синей линии - Оселедец надежен.
    16 минМарченко от левого бортика отпасовал шайбу в центр на Кулемина, который со средней дистанции точным броском поразил ворота.
    14:57Изменение счета. 4:2.95.Вячеслав Кулёмин (5.Алексей Марченко). Красная Армия. В большинстве
    15 минПримерно минута есть у красно-синих на реализацию преимущества двух лишних игроков.
    13:55Удаление. 42.Магомед Гимбатов (Русские Витязи). 2мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
    14 минПашнин прострелил от синей линии
    12:54Удаление. 2.Роман Таталин (Русские Витязи). 2мин. Толчок клюшкой.
    13 минГости в очередной раз не замедлили с ответом. Жариков из-за ворот отпасовал на пятак на Кудинова, который точным ударом записал шайбу на свой счет.
    11:48Изменение счета. 3:2.44.Роман Кудинов (15.Дмитрий Жариков). Русские Витязи. В равенстве
    12 минОчередная комбинация армейцев на чужом пятаке оказывается голевой.
    10:41Изменение счета. 3:1.97.Никита Гусев (93.Николай Прохоркин). Красная Армия. В равенстве
    10 минКрасно-синие неплохо комбинируют в чужой зоне. Команда из Чехова отвечает дальними бросками.
    9 минГости ответили дальним ударом Романа Таталина
    8 минЭнергично начали армейцы, демонстрируют зрелищный хоккей.
    7 минНауменков прострелил от синей линии, Денисов надежен.
    5 минАрмейцы быстро реализовали численное преимущество и снова вышли вперед.
    4:16Изменение счета. 2:1.73.Роман Любимов (91.Александр Торченюк). Красная Армия. В большинстве
    3:46Удаление. 37.Евгений Ерёменко (Русские Витязи). 2мин. Подножка.
    4 минГости ответили почти сразу же. На сей раз на рандеву с вратарем убежал уже Дмитрий Жариков.
    3:29Изменение счета. 1:1.15.Дмитрий Жариков. Русские Витязи. В равенстве
    2 минПервая атака армейцев завершилась голом. Никита Гусев убежал один в ноль и с легкостью переиграл Сергея Денисова.
    1:17Изменение счета. 1:0.97.Никита Гусев (3.Михаил Пашнин, 5.Алексей Марченко). Красная Армия. В равенстве
    -В воротах: 60.Егор Оселедец (Красная Армия) - 20.Сергей Денисов (Русские Витязи).
    19:01Начало 1 периода

0 минДобрый день, дорогие болельщики «Красной Армии». Сегодня в домашнем матче армейцы сыграют с «Русскими Витязями» из Чехова. Матч стартует в 19:00.