Даниил Пыленков побеждает в сборной России
    ? ???????: НОВОСТИ ХК "ВИТЯЗЬ" ЧЕХОВ
    ?????????: 24 декабря 2019
    ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ ПЕРЕД МЧМ-2020. СЛОВАКИЯ - РОССИЯ - 1:9

23 декабря молодежная сборная России U20 (игроки до 20 лет) сыграла заключительный товарищеский матч перед МЧМ-2020, против сборной Словакии U20.

Чтобы сыграть вторую товарищескую игру перед стартом чемпионата мира, сборная России отправилась на автобусе из чешского Краварже в словацкий город Жилина.

Стартовым вратарем сборной России на лед местной “Типспорт Арены” вышел Ярослав Аскаров, его страховал Даниил Исаев.

В ходе первого периода хоккеисты сборной четырежды огорчали оборону хозяев льда — счет открыл защитник Александр Романов, затем Иван Морозов удвоил цифры на табло. Александр Хованов и Егор Соколов поддержали голевой почин партнеров и довели счет до крупного. Тем не менее, словаки сумели воспользоваться одной из немногочисленных ошибок сборной в атаке, и, убежав “два в ноль”, отыграли одну шайбу.

Во втором периоде счет российских шайб увеличился почти вдвое: Максим Грошев, Никита Александров и Дмитрий Воронков добавили в протокол каждый по голу, в двух голевых эпизодах ассистентом выступил Егор Соколов. Он же добавил к своим трем очкам четвертое — в заключительные двадцать минут матча. Точку в матче поставил Василий Подколзин, который забросил девятый гол сборной России, в большинстве.

После истечения основного времени матча, команды по предварительной договоренности сыграли овертайм в формате “три на три”, а также провели серию послематчевых бросков. Дополнительный период продолжался до тех пор, пока шайба не нашла Даниила Журавлева, который броском в девятку остановил время на табло. Победный буллит — на счету нападающего Ивана Морозова.

26 декабря в 17:00 по московскому времени сборная России U20 стартует на МЧМ-2020 матчем против сборной Чехии.

Сборная России U20: Аскаров (Исаев); Романов - Журавлев, Денисенко - Хованов - Дорофеев; Мисюль - Замула, Соколов - Воронков - Александров; Пыленков - Галенюк, Марченко - Морозов - Подколзин; Зоркин, Ртищев - Соркин - Грошев, Шабловский.

Товарищеский матч перед МЧМ-2020. Словакия - Россия - 1:9 (1:4; 0:3; 0:2)

?
    ????????? ??????????, ?? ????? ?? ???? ??? ???????????????????? ????????????. ?? ??????????? ??? ?????????????????? ???? ????? ?? ???? ??? ????? ??????.

?????? ??????? ?? ????:

• Тимкин сыграл свой первый матч за вторую сборную России
  • МЧМ 2012: РОССИЯ С СЕРЕБРОМ!!!
  • Назаров в штабе сборной России
  • Россия выйграла супер серию!!!
  • Тренер вратарей ХК "Рысь" Владимир Мышкин с юниорской сборной России до 17 лет выиграл "Турнир 4-х наций"

• ????????: admin, ?????????: 0, ??????????: 507 ??????????