ГЛАВНАЯ     ХК "ВИТЯЗЬ"     ТАБЛИЦА     ОНЛАЙНЫ     ГОСТЕВАЯ КНИГА     ГРУППА БОЛЕЛЬЩИКОВ ВКОНТАКТЕ     ВИТЯЗЬ НА YOUTUBE
 


  •  

    СОСТАВ 2022-2023 КХЛ

    вратари:
    №40 Игорь Сапрыкин
    №44 Дмитрий Шикин
    №61 Максим Клоберданец
    №61 Максим Дорожко

    защитники:
    №2 Игорь Головков
    №5 Артём Бородкин
    №7 Ярослав Бусыгин
    №17 Роман Абросимов
    №36 Игорь Рыдченко
    №41 Виталий Меньшиков
    №42 Кирилл Стеклов
    №59 Егор Воронков
    №60 Никита Лисов
    №63 Алексей Волгин
    №65 Филат Зотов
    №67 Кирилл Васильев
    №77 Вячеслав Сараев
    №79 Джереми Рой

    нападающие:
    №8 Степан Урулин
    №10 Владимир Галузин
    №14 Егор Зубов
    №15 Илья Ануфриев
    №18 Степан Старков
    №20 Скотт Уилсон
    №23 Закари Митчелл
    №24 Владимир Барабанов
    №25 Виталий Попов
    №27 Иван Ежов
    №38 Михаил Смолин
    №51 Николай Смирнов
    №58 Дэниэл Буцаев
    №70 Иван Зинченко
    №71 Александр Авцин
    №74 Тайлер Граовац
    №75 Никита Гончаров
    №85 Александр Яремчук
    №86 Кирилл Кондырев
    №88 Владислав Кара
    №89 Георгий Савин
    №92 Кирилл Рассказов
    №93 Илья Аркалов
    №99 Станислав Яровой

    Главный тренер
    Буцаев Вячеслав Геннадьевич
    Александр Завьялов - тренер
    Максим Бец - тренер
    Андрей Марков - тренер

    Президент клуба
    Михаил Игоревич Головков

    Генеральный менеджер
    Варицкий Игорь Константинович
     
    Октябрь 2022 (7)
    Сентябрь 2022 (9)
    Август 2022 (3)
    Февраль 2022 (1)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (8)
     
     

      Самый странный обмен сезона!!!
    ? ???????: НОВОСТИ ХК "ВИТЯЗЬ" ЧЕХОВ
    ?????????: 18 октября 2019
    Еще одно доказательство, что «Витязь» – фарм СКА. У клуба забрали лучшего вратаря КХЛ
    Самый странный обмен сезона.

    СКА объявил об обмене с «Витязем», подтвердив информацию «БИЗНЕС Online»: клуб из Санкт-Петербурга забрал лучшего вратаря КХЛ Александра Самонова и перспективного нападающего Артёма Швеца-Рогового, отдав взамен игроков ротации – вратаря Петра Кочеткова и форварда Алексея Бывальцева.

    Очевидно, что этот обмен выгоден только одному клубу. «Витязь» – главное открытие нынешнего сезона. Команда обыграла СКА, ЦСКА и занимает третье место на Западе, набрав на 5 очков больше, чем питерские армейцы.

    Самонов – главная звезда клуба. У него лучшие в лиге показатели по проценту отраженных бросков (97,6) и коэффициенту надежности (0,88). Вратарь в одиночку вытаскивал некоторые игры. А игра против ЦСКА (2:1) – лидера сезона – пока что лучший матч в карьере молодого вратаря. Он сделал 44 сэйва.

    Швец-Роговой – один из основных центрфорвардов команды, которого часто хвалит главный тренер Михаил Кравец. У нападающего - 6 (3+3) очков в 12 играх, он входит в топ-5 самых результативных форвардов команды.

    По информации нашего издания, СКА доплатит «Витязю» за двух игроков. Видимо, в Санкт-Петербурге тоже понимают, что обмен неравноценный. Бывальцев – игрок, который не всегда попадает в состав. Сейчас у него всего одна заброшенная шайба в 15 матчах, а за весь прошлый сезон он забил семь голов. Кочетков – талантливый молодой вратарь, у которого в этом сезоне три победы за СКА в шести матчах.

    Но очевидно, что сравнивать его с Самоновым пока рано. Один проводит полноценный сезон в статусе основного вратаря клуба-лидера, а другой – только начинает пробиваться в КХЛ.

    Для игроков СКА обмен в «Витязь» – большой плюс. Если в Санкт-Петербурге они были игроками ротации, то в «Витязе» точно будут много играть и получат шанс раскрыться. Но пойдёт ли на пользу Самонову и Швецу-Роговому трансфер в СКА – большой вопрос. У «Витязя» же просто забрали двух ключевых игроков прямо по ходу сезона.

    ЗАЧЕМ ЭТО СКА?

    Двойные обмены в середине сезона – большая редкость для КХЛ. Тем более, до зимнего трансферного окна еще больше двух месяцев. А если учесть, что в сделке участвует лучший вратарь сезона, то это - что-то запредельное.

    Очевидно, что инициатор этого трансфера не «Витязь». У подмосковной команды в этом сезоне всё хорошо: она выдала лучший старт в истории клуба, обыграла почти все топ-клубы лиги и в какой-то момент была первой на Запада. И это команда, которая раньше чаще всего боролось за плей-офф.

    У «Витязя» огромные шансы попасть в плей-офф не с восьмого места, а намного выше. Зачем клубу отдавать своего основного вратаря и одного из лучших нападающих?

    Этот обмен, в первую очередь, нужен СКА. У питерской команды огромные проблемы в этом сезоне как с результатами, так и с составом. Команда проиграла пять из семи последних матчей, накануне не справилась даже с «Нефтехимиком» (1:2).

    Летом из СКА в НХЛ уехали все главные звёзды: Илья Ковальчук, Никита Гусев, Владислав Гавриков и Игорь Шестёркин. На их место пришли Владимир Ткачёв и Йори Лехтеря. Замена не равноценная, хотя они стараются тащить на себе команду. По сути, СКА сейчас – команда одного звена.

    Видимо, вице-президент клуба Роман Ротенберг решил, что СКА нуждается в усилении. Хотя это странно: у команды в ростере больше 20 нападающих и четыре вратаря. Ни у одной из команд КХЛ больше нет такого количества игроков.

    Наверное, проблемы не в игроках, а в тренерском штабе или менеджменте команды. Состав у СКА намного сильнее, чем у того же «Витязя», но команда играет хуже. Самонов – сильный вратарь, Швец-Роговой – перспективный форвард, но глупо надеяться, что с их приходом в Санкт-Петербурге всё станет хорошо.

    Это не Сергей Бобровский и Артемий Панарин. Тогда зачем нужно было выдергивать двух игроков из «Витязя», которые проводят шикарный сезон?

    ЕЩЕ ОДИН ФАРМ-КЛУБ

    По-хорошему КХЛ должна блокировать такой обмен, потому что всем очевидно, что он неравноценен. Одна команда радуется, другая – страдает. Точно также, как и имидж лиги.

    Один звонок – и СКА забрал двух основных игроков другой команды. Хотя стоит признать, что такие звонки из Санкт-Петербурга поступают только в некоторые города. Условному «Ак Барсу» или московскому «Динамо», где есть игроки сильнее, СКА позвонить не может – не хватит влияния.

    Но с «Витязем» другая история – совсем недавно он стал еще одним фарм-клубом (неофициально) СКА. Летом подмосковную команду возглавил Михаил Кравец, который пришел из системы питерского клуба. Это было неожиданно – Кравец никогда ничего не выигрывал даже на уровне ВХЛ, а тут ему отдали целый клуб КХЛ.

    По нашим данным, «Витязь» уже несколько лет спонсируют структуры, близкие к «Газпрому». Но тесное сотрудничество между клубами началось недавно.

    Вместе с Кравецом СКА отправил в «Витязь» несколько игроков своей системы – нападающих Данилу Квартальнова, Ивана Ларичева и Святослава Гребенщикова. Видимо, в клубе посчитали, что все три форварда не соответствуют уровню ВХЛ и решили дать им игровую практику в КХЛ.

    Но не безвозмездно для «Витязя»: сразу три лучших воспитанника клубной школы 2002 года рождения перешли в систему СКА – Илья Рычков, Кирилл Кирсанов и Марат Хуснутдинов - один из самых талантливых игроков своего возраста.

    В прошлом году СКА забрал из «Витязя» самого талантливого воспитанника подмосковной команды Василия Подкользина. В нынешнем «Витязе» он бы спокойно играл в основном составе, но в Санкт-Петербурге редко попадает в СКА и чаще играет в чемпионате ВХЛ.

    Обмен Самонова и Швеца-Рогового в очередной раз подтвердил, что «Витязь» – подконтрольный клуб СКА и по звонку может отдать любого игрока. И неважно, что идёт сезон, команда играет хорошо, а на трибуны в Подольске вернулись болельщики.

    Теперь «Витязь» в одной системе с «Сочи» и «Спартаком», которые также принято считать фарм-клубами СКА. Система простая: если кто-то в Санкт-Петербурге не получает игрового времени, его отправляют в клуб ниже статусом. Это называется скрытой арендой. А если он заиграет в «Витязе», «Сочи» или «Спартаке» – пойдёт на повышение в СКА.

    РУСЛАН ВАСИЛЬЕВ https://m.sport.business-gazeta.ru/article/246386/
    ?
    ????????? ??????????, ?? ????? ?? ???? ??? ???????????????????? ????????????. ?? ??????????? ??? ?????????????????? ???? ????? ?? ???? ??? ????? ??????.

    ?????? ??????? ?? ????:

  • У КОРЫТА РАЗБИТОГО СНОВА ТЫ СТОИШЬ.
  • Витязь (Подольск) - СКА (Санкт-Петербург) 1:7
  • Глеб Клименко: Для начала надо пробиться в состав
  • Переход Клименко в СКА состоялся!
  • Сердце пока тянет домой, в "Витязь"

  • ????????: admin, ?????????: 0, ??????????: 499 ??????????

    Добавление комментария



    Rambler's Top100