«Витязь-основа» (красные) – «Команда Молодости» (белые) – 3:4 Б
    В разделе: НОВОСТИ ХК "ВИТЯЗЬ" ЧЕХОВ
    Размещена: 16 апреля 2015
    Молодежь вырвала победу желанием!

В третьей игре «Подмосковного рандеву» победила юность «Витязя»

Даже дубль капитана основы подмосковного «Витязя» Вячеслава Солодухина не смог помочь его команде одержать победу над молодежной командой. В серии буллитов его бросок парировал Александр Самонов, а преуспел на буллитах юный форвард Егор Гайнетдинов.

Дуэль этих двух форвардов развернулась еще раньше, в заключительном периоде. Солодухин к тому моменту провел две шайбы в концовке, сравняв результат в предпринятой погоне основы за молодежью. А Гайнетдинов на чужой синей линии встретил Вячеслава силовым приемом в корпус, неосторожно попав в колено. Показалось, без злого умысла. Перед столкновением встал, не сделав движения! Но ногу-то мог вырвать! И Слава, упав на лед, несмотря на боль, вскочил на коньки и начал мстить обидчику. Выяснение отношений не переросло в дуэль с секундантами и пистолетами, и длилось от силы полминуты. Солодухин положил обидчика в партер, и партнеры разняли дуэлянтов.

Когда Гайнетдинов исполнял тот самый решающий буллит, со скамьи основы Максим Афиногенов возмущался: «Надо было удалять грубияна до конца матча!». Но Его не растерялся и легко и точно послал шайбу в девятку, будто выпалил снаряд из Катюши. Так решилась судьба третьей встречи «Подмосковного рандеву-2015», и молодежь смогла выиграть единственный матч серии.

– Мы победили в первых двух встречах и досрочно решили исход серии, потому и чуть расслабились на старте, – убеждал после игры защитник основы «Витязя» Денис Гребешков.

И действительно, молодежь взорвалась с самого начала. Страсть, напор, огонь в глазах, уйма опасных моментов. Вратарю основы Игорю Сапрыкину, не в пример второй игре, приходилось трудиться, не переставая. 3:1 после двух периодов – кто бы мог подумать?

– В заключительном отрезке мы увеличили обороты и довольно легко догнали молодежь, – продолжил монолог Денис Гребешков.

Однако сравнять счет мастерам удалось лишь за пять минут до финального свистка. И овертайм они начали играть в меньшинстве – это Яков Селезнев не по правилам завалил на лед Колычева.

Впрочем, молодежь спасительным большинством не воспользовалась, убедив профессионалов в необходимости считаться с ней летом, когда и пойдет следующий этап борьбы за место в составе «Витязя».

– Молодые ребята сделали выводы после двух поражений, сыграли грамотно, по заданию, – добавил тренер, руководивший подрастающим поколением Андрей Сапожников. – Словом, есть, с кем в будущем работать.

P.S. Не забудьте! В пятницу игроки основы «Витязя» играют с болельщиками! Ждем всех к 11:00!

«Витязь-основа» (красные) – «Команда Молодости» (белые) – 3:4 бул. (0:1, 1:2, 2:0, 0:0, бул.).

16 апреля 2015 г. Подольск. Дворец спорта «Витязь».

Товарищеский матч. Формат – три периода по 20 минут.

0:1 Шацкий (Швец-Роговой, Гайнетдинов, 6)

1:1 Буханко (24 мин.)

1:2 Иванов (Кандзюба, Бочкарев, 27)

1:3 Макаренко (Ващенко, 38).

2:3 Солодухин (43)

3:3 Солодухин (56)