•

Шестнадцатилетние победители
    ? ???????: НОВОСТИ ХК "ВИТЯЗЬ" ЧЕХОВ
    ?????????: 31 марта 2014

Подольский «Витязь» завоевал золото чемпионата России U16, финал которого прошел в Магнитогорске.

На групповом этапе команда Виталия Прохорова и Игоря Гришина обыграла челябинских «Белых медведей» (6:2) и новосибирскую «Сибирь» (7:0), но уступила московскому «Динамо» (2:4). В четвертьфинале был повержен казанский «Ак Барс» (4:2), в полуфинале – магнитогорский «Металлург» (2:1), а в финале – челябинский «Трактор» (3:1).

Именно «Витязь» и «Трактор» встречались в прошлогоднем финале, который проходил в Курганово под Екатеринбургом. Год назад «Трактор» выиграл по буллитам (4:3). Весной 2014-го «Витязю» удалось взять реванш.

Исход игры по большому счету был практически решен в первом периоде, который «Витязь» выиграл со счетом 3:0, сообщает 74hockey.ru. Сначала защитник Сергачев реализовал численное большинство. Затем он же мощным броском от синей линии удвоил преимущество своей команды. Третий гол в ворота «Трактора» забил форвард «Витязя» Мещеряков, который удачно сыграл на «пятачке». Во втором периоде челябинцы попытались переломить ход игры, а капитан «Трактора» Подкорытов сократил разрыв в счете. В заключительном подмосковная команда очень грамотно оборонялась и не позволила «Трактору» сравнять счет, хотя у челябинцев были для этого возможности.