ГЛАВНАЯ     ХК "ВИТЯЗЬ"     ТАБЛИЦА     ОНЛАЙНЫ     ГОСТЕВАЯ КНИГА     ГРУППА БОЛЕЛЬЩИКОВ ВКОНТАКТЕ     ВИТЯЗЬ НА YOUTUBE
 


  •  

    СОСТАВ 2022-2023 КХЛ

    вратари:
    №40 Игорь Сапрыкин
    №44 Дмитрий Шикин
    №61 Максим Клоберданец
    №61 Максим Дорожко

    защитники:
    №2 Игорь Головков
    №5 Артём Бородкин
    №7 Ярослав Бусыгин
    №17 Роман Абросимов
    №36 Игорь Рыдченко
    №41 Виталий Меньшиков
    №42 Кирилл Стеклов
    №59 Егор Воронков
    №60 Никита Лисов
    №63 Алексей Волгин
    №65 Филат Зотов
    №67 Кирилл Васильев
    №77 Вячеслав Сараев
    №79 Джереми Рой

    нападающие:
    №8 Степан Урулин
    №10 Владимир Галузин
    №14 Егор Зубов
    №15 Илья Ануфриев
    №18 Степан Старков
    №20 Скотт Уилсон
    №23 Закари Митчелл
    №24 Владимир Барабанов
    №25 Виталий Попов
    №27 Иван Ежов
    №38 Михаил Смолин
    №51 Николай Смирнов
    №58 Дэниэл Буцаев
    №70 Иван Зинченко
    №71 Александр Авцин
    №74 Тайлер Граовац
    №75 Никита Гончаров
    №85 Александр Яремчук
    №86 Кирилл Кондырев
    №88 Владислав Кара
    №89 Георгий Савин
    №92 Кирилл Рассказов
    №93 Илья Аркалов
    №99 Станислав Яровой

    Главный тренер
    Буцаев Вячеслав Геннадьевич
    Александр Завьялов - тренер
    Максим Бец - тренер
    Андрей Марков - тренер

    Президент клуба
    Михаил Игоревич Головков

    Генеральный менеджер
    Варицкий Игорь Константинович
     
    Октябрь 2022 (7)
    Сентябрь 2022 (9)
    Август 2022 (3)
    Февраль 2022 (1)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (8)
     
     

      «Витязь»: «С боями в плей-офф!»
    ? ???????: НОВОСТИ ХК "ВИТЯЗЬ" ЧЕХОВ
    ?????????: 31 августа 2009
    «Витязь»: «С боями в плей-офф!»

    Интернет-портал «4-й Период» продолжает цикл статей, посвящённый командам, участвующим в чемпионате Континентальной хоккейной лиге в сезоне 2009/2010. Следующая команда-участница чемпионата КХЛ предстоящего сезона – «Витязь».

    В прошлом сезоне, «Витязь» занял заслуженное предпоследнее место в регулярном чемпионате КХЛ. А заслуженное потому, что бюджет, а главное, стратегия развития команды не подразумевает завоевание высоких мест в турнирной таблице.
    Команда из Чехова – самобытная и уже давно, для себя, ответившая на вопрос: «Нужны ли тафгаи в России?». Да, нужны. Именно поэтому, главной задачей руководства клуба в межсезонье было – сохранить главных тафгаев команды: Дарси Веро и Криса Саймона. Со своей задачей менеджмент «Витязя» справился, и надо сказать, не без проблем, т.к. ходили слухи, что к Саймону проявляют интерес клубы-олигархи КХЛ.
    На конец августа, «Витязь» до сих пор не расплатился с игроками по зарплате за два месяца прошлого сезона. Лишь благодаря помощи высшего руководства КХЛ, чеховский «Витязь» нашёл источники финансирования команды на следующий сезон и был допущен к чемпионату.

    БЮДЖЕТ

    Как сказал генеральный менеджер чеховского клуба Алексей Жамнов, бюджет будет «нормальным». А именно, бюджет, соответствующий амбициям команды, т.е. наравне с другими командами непопадающими в плей-офф.

    ЗАДАЧИ

    После того, как стало известно о дальнейшей судьбе «Витязя», Алексей Жамнов озвучил задачу на предстоящий сезон: попадание в плей-офф. От себя добавим, первоочередная задача команды из Чехова: радовать местных болельщиков «красочными» кулачными поединками.

    ЗВЕЗДА

    Как и в прошлом году, «4-й Период» главной звездой подмосковной команды назовёт Криса Саймона, который в прошедшем сезоне показал не только мощные удары своим левым кулаком по физиономиям соперников, но и высокую результативность. Конкуренцию ему, в плане результативности, составит лучший бомбардир «Витязя» прошлого сезона Глеб Клименко, который, завоевав Кубок Гагарина в составе «Ак Барса», вернулся из аренды.

    ВРАТАРИ

    Сейчас, в команде находятся три вратаря: Андрей Гаврилов, Сергей Хорошун и молодой Сергей Денисов. Недавно в российских СМИ появилась информация о том, что «Витязь» ищет вратаря-иностранца. По всей видимости, именно этот вратарь и займёт пост №1 в команде. Его сменщиком станет Сергей Хорошун, неплохо себя проявивший в прошлом сезоне в составе «Нефтехимика».

    ИГРОВЫЕ СОЧЕТАНИЯ

    1. Клименко – Бердников – Саймон, Колесников – Рязанцев.
    Первая пятёрка «Витязя» могла бы играть в любом другом клубе Континентальной лиги. Здесь и снайпер Клименко, забросивший в прошлом сезоне 22 шайбы, также не стоит забывать о бомбардирских качествах индейца Саймона. С хорошей стороны, в прошлом сезоне, показал себя Вадим Бердников. Единственное, что может мешать этому звену – удаления Саймона за драки. Не можем не отметить первую пару защитников, Рязанцев имеет опыт выступления за сборную России на чемпионате мира, Колесников, несмотря на молодость, в прошлом сезоне показывал качественный хоккей и был «на карандаше» у тренеров сборной.

    2. Белоконь – Кознев – Васильев, Мегалинский – Макаров.
    В звено к опытному центрфорварду Алексею Козневу поставят гораздо менее опытных нападающих, но имеющих потенциал для развития, молодого Васильева и Белоконя. Линию обороны в этом сезоне составят игроки, в прошлом году уже игравшие в «Витязе».

    3. Карпов – Комаристый – Верот, Сапожков – Зуборев.
    Безусловно, главным действующим лицом в этом звене станет Дарси Веро. Карпову и Комаристому останется лишь наблюдать, как их партнёр по звену будет расправляться с соперниками. Защитники в этой пятёрки опытные, но, конечно «звёзд с неба не хватают».

    4. Евсеев – Сергеев – Бобров.
    Откровенно говоря, четвёртое звено чеховцев представляет собой звено уровня Высшей Лиги. Хотя, возможны сюрпризы, и кто-то из них сможет стать лидером команды, как например Глеб Клименко, который пару лет назад выступал ещё в Высшей Лиге.

    Потенциальный резерв: Романов, Носов, Епрев, Коротков, Батыршин, Бахриддинов, Туляков.

    ТРЕНЕР

    Майк Крушельницки, как нам кажется, является идеальным главным тренером подмосковной команды, в отличие от предыдущего тренера – Сергея Гомоляко. По большому счёту, главной задачей Крушельницки, по ходу сезона, станет отслеживание заявки команды на матчи, чтобы не превысить лимит на легионеров.

    ТРАНСФЕРЫ

    Пришли: н.Клименко ("Ак Барс"), в.Хорошун ("Нефтехимик"), н.Комаристый ("Южный Урал"), н.Романов, н.Бобров (оба - "Химик"), н.Белоконь, з.Бахриддинов, з.Батыршин (все - МХК "Крылья Советов"), н.Осипенко ("Рысь"), з.Рязанцев ("Авангард").

    Ушли: н.Перро, в.Тортунов ("Есенице", Словения), н.Берников, н.Шафигулин ("Торпедо"), з.Уолцер ("Айсбэрен", Германия), з.Берард, н.Спайло ("Фрайбург", Германия), в.А.Волков (ХК МВД), н.Хацей, н.Гольц (оба - "Газовик").

    ПРОГНОЗ

    «Витязь» - пожалуй, самая прогнозируемая команда Континентальной хоккейной лиги. Мы считаем, что для «Витязя», на сегодняшний день, попадание в зону плей-офф – это недостижимая цель. Итог: 11-12 место на Западе.
    Источник: 4-й Период

    ?
    ????????? ??????????, ?? ????? ?? ???? ??? ???????????????????? ????????????. ?? ??????????? ??? ?????????????????? ???? ????? ?? ???? ??? ????? ??????.

    ?????? ??????? ?? ????:

  • Тренер Леонов останется в ХК "Витязь" и на следующий сезон - Головков
  • Переход Клименко в СКА состоялся!
  • За неделю до старта регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги
  • "РУКОВОДСТВО ЛИГИ ПОНЯЛО СЛОЖНОСТЬ НАШЕЙ СИТУАЦИИ"
  • Глеб Клименко: "Я еще поиграю за Белгород!"

  • ????????: admin, ?????????: 0, ??????????: 2836 ??????????

    Добавление комментария



    Rambler's Top100