ГЛАВНАЯ     ХК "ВИТЯЗЬ"     ТАБЛИЦА     ОНЛАЙНЫ     ГОСТЕВАЯ КНИГА     ГРУППА БОЛЕЛЬЩИКОВ ВКОНТАКТЕ     ВИТЯЗЬ НА YOUTUBE
 


  •  

    СОСТАВ 2022-2023 КХЛ

    вратари:
    №40 Игорь Сапрыкин
    №44 Дмитрий Шикин
    №61 Максим Клоберданец
    №61 Максим Дорожко

    защитники:
    №2 Игорь Головков
    №5 Артём Бородкин
    №7 Ярослав Бусыгин
    №17 Роман Абросимов
    №36 Игорь Рыдченко
    №41 Виталий Меньшиков
    №42 Кирилл Стеклов
    №59 Егор Воронков
    №60 Никита Лисов
    №63 Алексей Волгин
    №65 Филат Зотов
    №67 Кирилл Васильев
    №77 Вячеслав Сараев
    №79 Джереми Рой

    нападающие:
    №8 Степан Урулин
    №10 Владимир Галузин
    №14 Егор Зубов
    №15 Илья Ануфриев
    №18 Степан Старков
    №20 Скотт Уилсон
    №23 Закари Митчелл
    №24 Владимир Барабанов
    №25 Виталий Попов
    №27 Иван Ежов
    №38 Михаил Смолин
    №51 Николай Смирнов
    №58 Дэниэл Буцаев
    №70 Иван Зинченко
    №71 Александр Авцин
    №74 Тайлер Граовац
    №75 Никита Гончаров
    №85 Александр Яремчук
    №86 Кирилл Кондырев
    №88 Владислав Кара
    №89 Георгий Савин
    №92 Кирилл Рассказов
    №93 Илья Аркалов
    №99 Станислав Яровой

    Главный тренер
    Буцаев Вячеслав Геннадьевич
    Александр Завьялов - тренер
    Максим Бец - тренер
    Андрей Марков - тренер

    Президент клуба
    Михаил Игоревич Головков

    Генеральный менеджер
    Варицкий Игорь Константинович
     
    Октябрь 2022 (7)
    Сентябрь 2022 (9)
    Август 2022 (3)
    Февраль 2022 (1)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (8)
     
     

      Андрей Назаров: "Хоккей - это не балет" (Спорт Экспресс)
    ? ???????: ИНТЕРВЬЮ ХК "ВИТЯЗЬ" ЧЕХОВ, ПРЕССА О ХК "ВИТЯЗЬ"
    ?????????: 31 августа 2011

    24 августа. Магнитогорск. Матч между "Салаватом Юлаевым" и "Витязем" дал повод назначить заседание Спортивно-дисциплинарного комитета. Фото КХЛ
    24 августа. Магнитогорск. Матч между "Салаватом Юлаевым" и "Витязем" дал повод назначить заседание Спортивно-дисциплинарного комитета. Фото КХЛ




    КХЛ. Межсезонье


    Решение СДК специально для "СЭ" прокомментировал главный тренер "Витязя"


    - Считаю решение лиги профессиональным, - сразу отметил Андрей Назаров. - Безусловно, во время нашего матча с Уфой возникли эксцессы, но в то же время нужно помнить о том, что хоккей - это игра силовая, которая имеет мало общего с балетом. Плюс в этой игре у нас с уфимскими коллегами возникли некоторые разночтения в подходе к тренировочному процессу.


    - Поясните, пожалуйста, о чем речь.


    - В этом сезоне мы в "Витязе" воспринимаем предсезонку по-энхаэловски. Там в ходе контрольного сезона клубы решают специальные задачи, наигрывают определенные связки, просматривают отдельных игроков. В связи с этим очень часто в НХЛ выставочные игры команды проводят и вторыми составами, плюс раздевают всех бойцов, которые находятся в системе клуба. Поэтому за океаном в контрольных встречах набирают и по двести, и по триста минут штрафного времени. С этой точки зрения наш поединок в Уфе, поверьте, получился в общем-то корректным.


    - Тем не менее главный тренер "Салавата" Сергей Михалев, зная о репутации и о планах "Витязя", почему-то выставил всех своих звезд, хотя впереди у него было еще много контрольных встреч…


    - Это уже вопрос не ко мне, а к коллеге. Думаю, ветераны нашего тренерского цеха во многом консервативны, что, наверное, хорошо, а потому относятся к предсезонке по старинке.


    - Как вы восприняли ту кампанию против "Витязя", которую в последние дни инициировал "Салават", а также некоторые наши специалисты?


    - Спокойно. Как говорится, каждый кулик хвалит свое болото. И потом, нужно помнить о том, что лучше быть красивым и богатым, чем каким-то другим (смеется). Одно дело - работать в клубе, на который пашет весь регион, и другое - в команде, бюджет которой оптимизирован и является последним в лиге…


    И еще один момент. Если утрировать, то весь август в хоккейных СМИ все говорят только о "Витязе". Это дает мне возможность считать нашу команду интересной силой в нашей лиге и нашем хоккее. Поэтому убежден, что сейчас всем нашим критикам нужно чуть успокоиться.


    - Однако злые языки после всех событий с участием "Витязя" уже ставят под сомнение вашу работу в сборной в штабе Зинэтулы Билялетдинова…


    - Еще раз повторю: у каждой команды свои задачи, свои козыри и свой потолок. Тренер же обязан все ресурсы, которые есть в его распоряжении, воплотить в результат. Именно по этому результату и будут судить о профессионализме специалиста. Поэтому надеюсь, что в предстоящем сезоне все у нас и в клубе, и в сборной получится.


    Игорь ЛАРИН



    КХЛ решила не наказывать "Витязь"


    Вчера состоялось заседание Спортивно-дисциплинарного комитета (СДК) КХЛ. На нем было рассмотрено обращение "Салавата Юлаева" о применении дополнительных штрафных санкций к игрокам "Витязя" Джону Мирасти, Джереми Яблонски и Нику Тарнаски по итогам матча на предсезонном турнире памяти Ивана Ромазана в Магнитогорске 24 августа.


    Изучив официальный протокол матча, заслушав объяснения главного арбитра Сергея Карабанова, просмотрев телевизионные материалы и видеоматериалы, размещенные в интернете, СДК принял решение оставить без изменений наложенные в матче штрафы и не применять дополнительных штрафных санкций и дисквалификаций.


    - В задачу нашего комитета не входит оценка работы хоккейных клубов и деятельности команд, - подчеркнул председатель СДК Геннадий Величкин. - Тем более в задачу комитета не входит принятие решений об участии или неучастии той или иной команды в чемпионате КХЛ - это прерогатива Совета директоров Лиги. Мы же оцениваем конкретные эпизоды игр и действия конкретных хоккеистов в этих эпизодах. Комитет пристально изучал все материалы, относящиеся к матчу между "Витязем" и "Салаватом". Члены СДК единогласно признали действия судей в матче правильными - это касается всех эпизодов, связанных с конфликтами между хоккеистами. Помимо этого никаких дополнительных наказаний в отношении игроков не вынесено.


    Отдельно хотел бы отметить то, что члены СДК были едины во мнении: обстановка в матче чеховского и уфимского клубов не была хоккейной, а поведение легионеров "Витязя" признано, мягко говоря, не совсем корректным. Излишняя, на наш взгляд, агрессивность некоторых хоккеистов "Витязя" в матче с "Салаватом Юлаевым" станет причиной того, что отныне их игра будет находиться под особым вниманием комитета. Надеюсь, и сами игроки, и руководство клуба обратят на это должное внимание.




    Игорь ЛАРИН // 31.08.2011


    Источник: Андрей Назаров: "Хоккей - это не балет" (Спорт Экспресс)
    ?
    ????????? ??????????, ?? ????? ?? ???? ??? ???????????????????? ????????????. ?? ??????????? ??? ?????????????????? ???? ????? ?? ???? ??? ????? ??????.

    ?????? ??????? ?? ????:

  • Джереми Яблонски: "Прошу прощения" (Спорт Экспресс)
  • Андрей Назаров об игре форварда Евгения Тимкина
  • Алексей Жамнов: для "Витязя" важно выйти в плей-офф
  • Андрей Назаров: "Полезной работы для меня не осталось"
  • Разбор игры: Авангард-Витязь 10.12.2010

  • ????????: admin, ?????????: 0, ??????????: 3439 ??????????

    Добавление комментария



    Rambler's Top100