ГЛАВНАЯ     ХК "ВИТЯЗЬ"     ТАБЛИЦА     ОНЛАЙНЫ     ГОСТЕВАЯ КНИГА     ГРУППА БОЛЕЛЬЩИКОВ ВКОНТАКТЕ     ВИТЯЗЬ НА YOUTUBE
 


  •  

    СОСТАВ 2022-2023 КХЛ

    вратари:
    №40 Игорь Сапрыкин
    №44 Дмитрий Шикин
    №61 Максим Клоберданец
    №61 Максим Дорожко

    защитники:
    №2 Игорь Головков
    №5 Артём Бородкин
    №7 Ярослав Бусыгин
    №17 Роман Абросимов
    №36 Игорь Рыдченко
    №41 Виталий Меньшиков
    №42 Кирилл Стеклов
    №59 Егор Воронков
    №60 Никита Лисов
    №63 Алексей Волгин
    №65 Филат Зотов
    №67 Кирилл Васильев
    №77 Вячеслав Сараев
    №79 Джереми Рой

    нападающие:
    №8 Степан Урулин
    №10 Владимир Галузин
    №14 Егор Зубов
    №15 Илья Ануфриев
    №18 Степан Старков
    №20 Скотт Уилсон
    №23 Закари Митчелл
    №24 Владимир Барабанов
    №25 Виталий Попов
    №27 Иван Ежов
    №38 Михаил Смолин
    №51 Николай Смирнов
    №58 Дэниэл Буцаев
    №70 Иван Зинченко
    №71 Александр Авцин
    №74 Тайлер Граовац
    №75 Никита Гончаров
    №85 Александр Яремчук
    №86 Кирилл Кондырев
    №88 Владислав Кара
    №89 Георгий Савин
    №92 Кирилл Рассказов
    №93 Илья Аркалов
    №99 Станислав Яровой

    Главный тренер
    Буцаев Вячеслав Геннадьевич
    Александр Завьялов - тренер
    Максим Бец - тренер
    Андрей Марков - тренер

    Президент клуба
    Михаил Игоревич Головков

    Генеральный менеджер
    Варицкий Игорь Константинович
     
    Октябрь 2022 (7)
    Сентябрь 2022 (9)
    Август 2022 (3)
    Февраль 2022 (1)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (8)
     
     

      Мирасти: какой же я сумасшедший?! (Allhockey.ru)
    ? ???????: ИНТЕРВЬЮ ХК "ВИТЯЗЬ" ЧЕХОВ
    ?????????: 31 июля 2011


    Автор: Андрей Осадченко, специально для AllHockey.Ru


    Пятничный вечер новичок "Витязя" Джон Мирасти посвятил прогулке на лошадях. Спешившись, он рассказал AllHockey.Ru о своём детстве на ферме, смехе во время драки, дружбе с Максимом Майоровым и Джереми Яблонски, а также предложил бесплатные уроки боевых искусств чеховской молодёжи...

    Устаревшая схема Бобби Холла

    - Вы родились в Мэдоу Лэйк, в Саскачеване. Городе с населением меньше пяти тысяч. Каково было расти в таком городке?

    - На самом деле, я родился недалеко от Мэдоу Лэйк – в индейской резервации по имени Флаин Даст (анг. "Летящая пыль", прим.АО).Я вырос на ферме среди лошадей и прочих животных. В раннем возрасте я увлёкся боксом. Был чемпионом по боксу в своей провинции. Помимо этого занимался и другими видами спорта. Классное было время.

    - Для ваших сверстников заниматься боксом и хоккеем было обычным делом?

    - Хоккей вообще крайне популярен в Канаде, так что каждый пацан лет в пять уже начинает гонять шайбу. А вот бокс был не так популярен. Нас в городе всего пару человек в секцию записалось. Меня отец записал, когда мне было лет 12-13, чтобы я чем-то занимался, а не дурака валял. В итоге, я думаю, мне это только на пользу пошло.

    - Бобби Холл как-то сказал, что ему не нужно было ходить в спортзал, чтобы накачать мышцы, поскольку он вырос на ферме. Думаете, в современном хоккее такое возможно?


    - При современном уровне хоккея и игроков, без спортзала, думаю, уже никуда. Сейчас от нас требуют куда больше, и очередь на твоё место достаточно длинная, так что надо упорно тренироваться и поддерживать форму. Но я согласен с тем, что если ты вырос на ферме, то это даёт тебе определённые преимущества. На ферме ведь пахать надо, что развивает трудолюбие и мускулатуру. Так что определённый смысл в его словах есть.

    - Вы друзья с Джереми Яблонски, который родился как раз в Мэдоу Лэйк. "Витязь" будет первой командой, где вы будите играть вместе?

    - Да. Мы оба тафгаи. За последние года четыре дрались друг с другом не раз. Эти бои нас и сдружили, в общем-то. Мы испытываем взаимное уважение друг к другу. Будет здорово поиграть за одну команду и помочь ей в физическом плане.

    - Обсуждали ли вы ваши бои с Яблонски по их окончании?

    - Сказать по правде, нет. Разве что летом можем перекинуться парой шуток на этот счёт, но не более того. То, что происходит на льду – это бизнес. Это не имеет никакого отношения к личной жизни.

    - То есть, вы себя нормально чувствуете, когда друга по лицу бьёте?

    - (смеётся) Ну, а что тут такого? Мне за это деньги платят.Мы бьёмся за свои команды. Я за свою, а он – за свою. Так что на льду мы никакие не друзья.

    - Прорабатываете ли вы какую-то тактику перед боем, или же просто сбрасываете перчатки и будь, что будет?

    - Мы уже с ним через столько боёв прошли, что теперь всё как-то само собой получается. То есть, стратегия какая-то и есть, но в то же время её и нет. Мы уже достигли той точки, когда всё уже как-то на автомате делаешь. Не думаю, что в этом есть какая-то структура.

    - Про вас говорят, что вы во время боя смеётесь. Почему?

    - Сам не знаю.Это у меня ещё в молодости началось. Просто мне нравится то, чем я занимаюсь. Мне больно почти никогда не бывает. К тому же, здесь фактор запугивания играют свою роль. Парень меня побить пытается, а я над ним смеюсь. Но на самом деле, мне просто нравится моя работа.

    - Ваши соперники наверняка думают, что вы слегка сумасшедший.

    - (смеётся) Я муж и отец, так что я не думаю, что я уж совсем чокнутый. У меня есть сын, скоро дочка родится, жена красавица… Какой же сумасшедший?! Хотя с другой стороны, когда я на льду, я совсем другой человек.

    "Понимаю, что меня ждёт в «Витязе"

    - Думаете, "Витязь" предложил контракт вам с Яблонски, памятуя о том, что вы с ним в дружеских отношениях?

    - Трудно сказать. Мы с Яблонски были одними из самых жёстких парней в АХЛ на протяжении последних лет. Так что мы можем обеспечить команду "физикой", сделать пару силовых приёмов, "расчистить" путь для атаки…

    - Помимо вас "Витязь" также подписал и ещё одного тафгая – Кипа Бреннана. Вы с ним так же близки, как с Яблонски?

    - Нет. Я Кипа видел всего один раз. Суровый мужик, конечно. Знаю, что он провёл достаточно много игр в НХЛ. Я рад, что нам доведётся сыграть с ним в одной команде. Жду не дождусь этого момента.

    - Сразу согласились на контракт с "Витязем" или серьёзно задумались перед этим?

    - Как я уже говорил, я семейный человек. У меня жена, дочка вот-вот родится, сын в Мэдоу Лэйк живёт… Понятное дело, что я долго думал над этим предложением. Но, с другой стороны, для меня это шикарная возможность. К тому же, про Россию я слышал только хорошее. Поэтому я всем доволен и с нетерпением жду, как сложится моя карьера там.

    - Ваша семья охотно восприняла ваш переезд в Россию?

    - Само собой, это будет непросто. Моя жена останется в Америке, чтобы закончить университет. Ну, у меня есть работа, которая будет приносить определённый доход. Как я уже и говорил, для меня это отличная перспектива, но бросать семью, конечно, жаль.

    - Были ли у вас другие предложения помимо "Витязя"?

    - Да, у меня было несколько предложений от команд АХЛ. Но затем поступило предложение от «Витязя», которое меня всем устроило, и я сразу согласился.

    - За последние пару лет в "Витязе" поиграли такие игроки, как Крис Саймон, Дарси Веро, Джош Грэттон и Нэйтан Пэррот. Вы вообще понимаете, во что ввязываетесь?

    - (смеётся) Ну, судя по этому перечню, я им вполне подхожу. Так что меня будет трудно там чем-то удивить. Продолжу там играть так, как играю. Посмотрим, что из этого выйдет. Тот же Крис Саймон достаточно известен в Северной Америке, так что я понимаю, что меня ожидает в "Витязе".

    - В "Сиракьюз" вы поиграли с несколькими россиянами – Никитой Филатовым, Максимом Майоровым и Андреем Плехановым. Почерпнули что-либо для себя о российском хоккее от них?

    - Техничные парни – вот, что я для себя отметил. Любят пофинтить, всегда нацелены на атаку. Так что я догадываюсь, что меня ждёт в России. У нас были хорошие отношения с Максом Майоровым и тем же Никитой Филатовым. Но я привношу несколько иной аспект в игру. На этом всё и строится. Каждый привносит в хоккей что-то своё. Скажем, у того же Андрея Плеханова отменный щелчок. Я играю несколько иначе, однако это не значит, что я мне нечем помочь своим партнёрам.

    - Поддерживаете ли связь с российскими партнёрами по "Сиракьюз"?

    - В какой-то степени. Я им помогал, когда они только переехали в Америку. Для них ведь это совсем другой мир, равно как и для меня будет Россия. Майорову, например, я помог квартиру найти и вообще объяснял ему всё на первых порах. Надеюсь, что и своим новым партнёрам в России чем-то пригожусь.

    - Плеханов уже играет в КХЛ, а Майоров может туда перебраться уже в этом сезоне. Рады будете встретиться против бывших сотоварищей?

    - А они со мной или против меня будут играть? Оба против? Хм, ну что ж. Я, конечно, рад буду снова с ними встретиться. С удовольствием пообщаюсь с ними после игры. Однако во время матча, вы уж извините, но вы мои соперники, а я на работе.

    "Мне после хоккея уже нечего бояться"

    - Измените ли вы как-то свою игру в связи с переходом на большую площадку?

    - Не столько что-то поменяю, сколько приноровлюсь. Само собой я привык к североамериканским площадкам, а там будут катки олимпийского формата. Думаю, что это поможет мне улучшить своё катание. С нетерпением жду, что из этого получится.

    - Каковы ваши общие познания о России?

    - (улыбается) Слышал, что там холодно.

    - Можете ли что-нибудь сказать по-русски?

    - Нет. Придётся учить. Может быть, после интервью вы меня и научите чему-нибудь.

    - Как вам кажется, стереотипы по поводу того, что русские постоянно пьют водку и обнимаются с медведями – это правда?

    - (смеётся) Вы знаете, про нас, северных канадцев, то же самое говорят, так что мне это знакомо. Уверен, что в России живут хорошие люди. Хочется поскорее узнать их поближе. Я ведь за пределами Северной Америки никогда и не был. Я рад, что у меня есть возможность поиграть там и завести новых друзей.

    - Вас на родине давно уже прозвали "Нэсти" (англ. «Грязный», прим. АО). Многим бы такое прозвище не понравилось. Как вы к нему относитесь?

    - У меня тут выбора особого не было. Прозвали так и прозвали, вот и всё. Очевидно, что это связано с тем, как я веду себя на площадке. Мне приходится с этим лишь мириться.

    - Яблонски больше всего на свете боится пауков. А чего больше всего боитесь вы?

    - Хм, даже не знаю. Я, вроде бы, ничего не боюсь.

    - Видимо, нет, раз вы не боитесь участвовать в боях ММА. Как вас туда занесло?

    - Просто подвернулась возможность. Мне после хоккея уже нечего бояться.

    - Тем не менее, в своём первом бою ММА вы потерпели поражение. Сильно ли отличаются драки на ринге от боёв на льду?

    - Безусловно! Меня о том бое поставили в известность буквально за несколько дней. Я к нему совсем не готов был. Бои на льду и ММА – это совершенно разные вещи. Если бы мне сообщили о том бое пораньше, я бы получше подготовился. А так я был совершенно к нему не готов.

    - Как думаете, если бы турнир между бойцами UFC и хоккейными тафгаями, за кем бы осталась победа?

    - На льду или нет?

    - Предположим, что не на льду.

    - Тогда думаю, что большинство боёв выиграли бы ребята из UFC. Потому что они тренируются биться без коньков, а мы как раз наоборот. С другой стороны, если поставить самого крутого парня из UFC на коньки и заставить драться, я, вероятнее всего, "уработаю" его.

    - Есть ли у вас любимый боец?

    - Как такого, нет. Но мне нравилось то, как вели себя на льду некоторые ребята. Например, тот же Тай Доми. Он ведь не такой уж и крупногабаритный был, но в НХЛ ему почти не было равных. Но хочу отметить, что за драками я никогда особо не следил. Мне нравится хоккей во всех проявлениях.

    Шайбу-шайбу!

    - За всю свою карьеру вы забросили всего 12 шайб. Думаете, сможете улучшить этот показатель в КХЛ?

    - Безусловно. Тем более, что мы будем играть вместе с Джереми. У всех есть шансы забросить шайбу в ворота. Разве что в Северной Америке с этим возникают некоторые проблемы, когда ты играешь в четвёртом звене и редко выходишь на лёд. У снайперов одна задача – у тебя другая. Если мне дадут побольше игрового времени и несколько видоизменят мою роль в команде, то я, конечно, смогу забросить пару шайб.

    - На что бы вы охотнее согласились – один гол в КХЛ или 10 боёв?

    - (смеётся) У меня уже столько драк за карьеру набралось, что я бы куда охотнее на гол согласился.

    - Между "Витязем" и "Авангардом" в КХЛ сейчас нешуточное противостояние. Знаете ли что-нибудь об этом?

    - Первый раз слышу.

    - В одной команде с вами будут играть Никита Двуреченский и Артемий Панарин, которые на двоих забросили три шайбы в финале последнего МЧМ. Имеет ли это для вас какое-то значение?

    - Ого, я даже и не знал об этом! Да, это здорово. Талантливые парни, тут нечего сказать. Постараюсь стать для них эдаким старшим братом. Буду помогать им всем, чем смогу. Уверен, что и Джереми тоже. Мы с ним уже не первый год в хоккее, так что мы можем поделиться опытом с молодёжью.

    - Будете учить их драться?

    - (смеётся) Ну, если захотят, то с удовольствием. Это достаточно полезный навык. Понятное дело, что их дело не драться, а забивать голы и набирать очки, а наша работа с Джереми будет заключаться в том, чтобы защищать их и расчищать для них пространство на площадке. Но если они захотят выучить пару приёмов, пусть обращаются.


    Источник: http://allhockey.ru
    ?
    ????????? ??????????, ?? ????? ?? ???? ??? ???????????????????? ????????????. ?? ??????????? ??? ?????????????????? ???? ????? ?? ???? ??? ????? ??????.

    ?????? ??????? ?? ????:

  • Джереми Яблонски: «За играми «Витязя» против «Авангарда» было интересно наблюдать!»
  • Лаланд: открыл почту и увидел предложение "Витязя"
  • Натан ПЕРРО: "КОГДА НЕ ИГРАЮ В ХОККЕЙ, ЗАНИМАЮСЬ БОКСОМ"
  • Сердце пока тянет домой, в "Витязь"
  • Гомоляко: мне без разницы, какая будет КХЛ

  • ????????: admin, ?????????: 0, ??????????: 4581 ??????????

    Добавление комментария



    Rambler's Top100