ГЛАВНАЯ     ХК "ВИТЯЗЬ"     ТАБЛИЦА     ОНЛАЙНЫ     ГОСТЕВАЯ КНИГА     ГРУППА БОЛЕЛЬЩИКОВ ВКОНТАКТЕ     ВИТЯЗЬ НА YOUTUBE
 


  •  

    СОСТАВ 2022-2023 КХЛ

    вратари:
    №40 Игорь Сапрыкин
    №44 Дмитрий Шикин
    №61 Максим Клоберданец
    №61 Максим Дорожко

    защитники:
    №2 Игорь Головков
    №5 Артём Бородкин
    №7 Ярослав Бусыгин
    №17 Роман Абросимов
    №36 Игорь Рыдченко
    №41 Виталий Меньшиков
    №42 Кирилл Стеклов
    №59 Егор Воронков
    №60 Никита Лисов
    №63 Алексей Волгин
    №65 Филат Зотов
    №67 Кирилл Васильев
    №77 Вячеслав Сараев
    №79 Джереми Рой

    нападающие:
    №8 Степан Урулин
    №10 Владимир Галузин
    №14 Егор Зубов
    №15 Илья Ануфриев
    №18 Степан Старков
    №20 Скотт Уилсон
    №23 Закари Митчелл
    №24 Владимир Барабанов
    №25 Виталий Попов
    №27 Иван Ежов
    №38 Михаил Смолин
    №51 Николай Смирнов
    №58 Дэниэл Буцаев
    №70 Иван Зинченко
    №71 Александр Авцин
    №74 Тайлер Граовац
    №75 Никита Гончаров
    №85 Александр Яремчук
    №86 Кирилл Кондырев
    №88 Владислав Кара
    №89 Георгий Савин
    №92 Кирилл Рассказов
    №93 Илья Аркалов
    №99 Станислав Яровой

    Главный тренер
    Буцаев Вячеслав Геннадьевич
    Александр Завьялов - тренер
    Максим Бец - тренер
    Андрей Марков - тренер

    Президент клуба
    Михаил Игоревич Головков

    Генеральный менеджер
    Варицкий Игорь Константинович
     
    Октябрь 2022 (7)
    Сентябрь 2022 (9)
    Август 2022 (3)
    Февраль 2022 (1)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (8)
     
     

      Тимкин подрался в "Витязе" уже на первой тренировке
    ? ???????: ИНТЕРВЬЮ ХК "ВИТЯЗЬ" ЧЕХОВ
    ?????????: 28 июля 2011
    Тимкин подрался в "Витязе" уже на первой тренировке!

    Курьез года: в "Витязе" появился тафгай из самого принципиального клуба-соперника - "Авангарда". Более того, 20-летний омич Евгений Тимкин сразу же отличился, устроив драку с Иваном Лариным.

    Подписание Тимкиным двухлетнего контракта с "Витязем", безусловно, украсило летние хоккейные каникулы и отвлекло болельщиков от "дела Алексея Яшина и Максима Сушинского", которых СКА неожиданно освободил из своих рядов.

    Во-первых, юный нападающий (191 см, 97 кг) имеет репутацию играющего "полицейского" и заслужил сравнение с молодым Андреем Назаровым (выбранным, между прочим, на драфте НХЛ под высоким 10-м номером). Во-вторых, он перешел в стан врага. Все последние годы матчи его бывшей и нынешней команд сопровождаются драками, причем "Авангарду" обычно основательно достается. Тем удивительней, что Омск так легко расстался со своим молодым силовиком.

    В пятницу вечером Тимкин, который провел прошлый сезон в заокеанской лиге Восточного побережья (ECHL, 35 матчей, 7 (0+7) очков, 38 минут штрафа), дебютировал в "Витязе". И начал с того, что в одной из первых смен жестко встретил Ларина - хоккеиста, который в отсутствие североамериканцев считается главным бойцом клуба. Небольшая потасовка тут же попала в интернет - и в минувшие выходные побила все хоккейные видеорейтинги.

    Вчера специально для "СЭ" Тимкин рассказал о своих первых впечатлениях от чеховской команды.

    ПОСЛЕ БОЯ - В БАР


    - Свое пребывание в "Витязе" вы начали лихо…

    - Хотелось сразу показать себя, и вот что получилось. На самом деле этот эпизод больше раздули, ничего особенного там не было (смеется). Никакой злости к друг другу у нас с Лариным нет. Может быть, просто в России такие вещи редко случаются. А вот в Северной Америке в ходе тренировочных лагерей это обычное явление.

    - Там, бывает, после тренировки подравшиеся между собой игроки спокойно идут пить пиво в ближайший бар.

    - До такого с Лариным у нас еще не дошло (смеется). А вообще Ваня - абсолютно нормальный и адекватный парень. Мы с ним спокойно поговорили по окончании тренировки, познакомились поближе.

    - Как в Омске ваши друзья восприняли переход в "Витязь", ведь ни для кого не секрет, сколь "теплые" отношения связывают эти клубы?

    - Все получилось неожиданно. Никто из знакомых не знал, что я перейду в "Витязь". Агент сработал очень оперативно, решил все вопросы за считаные часы. Потом позвонил и сказал: "Вылетай в Чехов". Что же касается звонков из Омска, то пока никто не звонил. Правда, я сменил номер телефона, чтобы готовиться к сезону в более спокойной обстановке.

    НА ПОБЕДЕ РОССИИ ВЫИГРАЛ 200 ДОЛЛАРОВ

    - Родители не критиковали за такой выбор?

    - Нет, папа только поздравил. Для меня было важно оказаться в клубе, где предоставят шанс попасть в основной состав. В моем нынешнем положении необходимо иметь постоянную игровую практику на самом высоком уровне. В "Витязе" в отличие от "Авангарда" будет возможность ее получить. В то же время хотел бы поблагодарить руководство омского клуба, не ставшего препятствовать этому переходу.

    О непростых взаимоотношениях двух команд, если честно, вообще не думал. Как и о ближайшей встрече с "Авангардом". Главное для меня - играть. Так что сейчас голова занята одним - надо пробиваться в основу.

    - В "Авангарде" у вас полкоманды знакомых!

    - Да, мои друзья - Вова Первушин, Сергей Калинин, Никита Пивцакин. Очень радовался за двух последних, когда молодежная сборная России стала чемпионом мира. Даже выиграл на том финале 200 долларов. Мои канадские партнеры по команде смотрели на меня как на ненормального, когда я заключал спор с ними перед финалом. Говорили: мол, ты нам деньги просто даришь.

    - А если доведется с кем-то из друзей схватиться - скажем, с тем же Пивцакиным?

    - Лучше уж с кем-нибудь другим (смеется).

    СДУРУ - В АВТОБУСНЫЕ ЛИГИ АМЕРИКИ

    - Почему последний год вы провели в низших лигах Северной Америки?

    - Я по большому счету не знал, что меня там ждет. Хотел просто попробовать свои силы. Оттуда поступило предложение, прежний агент настоял, и я - можно сказать, сдуру - согласился. В лигах такого уровня делать нечего! В этом я убедился на собственном примере. Теперь понимаю: в КХЛ играть в сто раз престижнее, чем в американских автобусных лигах. С этой мыслью солидарен и мой детский тренер Станислав Михайлович Фролов, который меня серьезно поддержал в очень непростой момент.

    - Считаете, что только потеряли время?

    - Я не привык о чем-либо жалеть, хотя игрового времени мне действительно давали крайне мало. Разве что с туристической точки зрения была польза: посмотрел на новую для себя страну, подучил язык, открыл для себя местный хоккей. Когда играл во Флориде, то ловил себя на мысли, что все время начало сезона. Солнце, хорошая погода, шорты… За полгода, что я там провел, лишь считаное количество раз надевал джинсы.

    - В Северной Америке из вас пытались лепить чистого тафгая?

    - Да. Играть по большому счету так и не дали. Из раза в раз говорили одно и то же: "Иди и дерись". И однажды я отказался это делать, чем вызвал страшный гнев нашего тренера.

    - В чем было дело?

    - До финальной сирены оставалось всего три секунды. Ввязываться в потасовку я не видел смысла, матч уже был проигран. Вот я и не стал драться. А тренер потом был вне себя - мол, сорвал задание…

    - Как вы вообще воспринимаете драки?

    - На мой взгляд, это нормальное явление. Зрители любят шоу, а бои дают им возможность получить заряд адреналина. Это один из элементов хоккея, прописанный в правилах. Он помогает взбодрить свою команду, завести положительными эмоциями зрителей и партнеров. Неоднократно случалось, что после успешного боя команда переламывала течение матча и в итоге побеждала.

    - Чему-то за океаном научились в плане боев?

    - Ничему особенному. Считаю, что Андрей Назаров в "Витязе" может дать мне гораздо больше со всех точек зрения.

    ГРУШУ НЕ ЛЮБЛЮ

    - Видели Назарова в действии?

    - Мне больше всего запомнилась потасовка в Ярославле, когда наш тренер не побоялся кинуться чуть ли не на полкоманды соперника, защищая своих лидеров. Я эту драку до сих пор иногда пересматриваю.

    - Вашу роль в команде с тренерами уже обговаривали?

    - Пока перекинулся с Андреем Викторовичем (Назаровым. - Прим. М.З.) только несколькими словами. Стало ясно: мне дадут шанс показать себя прежде всего в роли силового форварда. А отнюдь не только человека, скидывающего краги.

    - Возможно, придется больше времени проводить в боксерском зале.

    - Я, если честно, упражнения с грушей никогда не любил. Но если штаб команды посчитает нужным использовать и такой элемент подготовки... Что ж, я готов.

    - Видимо, готовы и к роли "полицейского", ведь в "Витязе" есть своя звезда - Артемий Панарин?

    - Конечно. Сделаю все, что скажет наш тренер.
    ?
    ????????? ??????????, ?? ????? ?? ???? ??? ???????????????????? ????????????. ?? ??????????? ??? ?????????????????? ???? ????? ?? ???? ??? ????? ??????.

    ?????? ??????? ?? ????:

  • Джереми Яблонски: «За играми «Витязя» против «Авангарда» было интересно наблюдать!»
  • Артемий Панарин: «Буду продолжать в том же духе!»
  • Андрей Кучин: Нет ничего страшного в мужском хоккее
  • Натан ПЕРРО: "КОГДА НЕ ИГРАЮ В ХОККЕЙ, ЗАНИМАЮСЬ БОКСОМ"
  • Денис Баев: с какой руки бьет Саймон - мне неинтересно

  • ????????: admin, ?????????: 0, ??????????: 3507 ??????????

    Добавление комментария



    Rambler's Top100