ГЛАВНАЯ     ХК "ВИТЯЗЬ"     ТАБЛИЦА     ОНЛАЙНЫ     ГОСТЕВАЯ КНИГА     ГРУППА БОЛЕЛЬЩИКОВ ВКОНТАКТЕ     ВИТЯЗЬ НА YOUTUBE
 


  •  

    СОСТАВ 2022-2023 КХЛ

    вратари:
    №40 Игорь Сапрыкин
    №44 Дмитрий Шикин
    №61 Максим Клоберданец
    №61 Максим Дорожко

    защитники:
    №2 Игорь Головков
    №5 Артём Бородкин
    №7 Ярослав Бусыгин
    №17 Роман Абросимов
    №36 Игорь Рыдченко
    №41 Виталий Меньшиков
    №42 Кирилл Стеклов
    №59 Егор Воронков
    №60 Никита Лисов
    №63 Алексей Волгин
    №65 Филат Зотов
    №67 Кирилл Васильев
    №77 Вячеслав Сараев
    №79 Джереми Рой

    нападающие:
    №8 Степан Урулин
    №10 Владимир Галузин
    №14 Егор Зубов
    №15 Илья Ануфриев
    №18 Степан Старков
    №20 Скотт Уилсон
    №23 Закари Митчелл
    №24 Владимир Барабанов
    №25 Виталий Попов
    №27 Иван Ежов
    №38 Михаил Смолин
    №51 Николай Смирнов
    №58 Дэниэл Буцаев
    №70 Иван Зинченко
    №71 Александр Авцин
    №74 Тайлер Граовац
    №75 Никита Гончаров
    №85 Александр Яремчук
    №86 Кирилл Кондырев
    №88 Владислав Кара
    №89 Георгий Савин
    №92 Кирилл Рассказов
    №93 Илья Аркалов
    №99 Станислав Яровой

    Главный тренер
    Буцаев Вячеслав Геннадьевич
    Александр Завьялов - тренер
    Максим Бец - тренер
    Андрей Марков - тренер

    Президент клуба
    Михаил Игоревич Головков

    Генеральный менеджер
    Варицкий Игорь Константинович
     
    Октябрь 2022 (7)
    Сентябрь 2022 (9)
    Август 2022 (3)
    Февраль 2022 (1)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (8)
     
     

      Рязанцев: приход Ярушкина поднял дисциплину
    ? ???????: ИНТЕРВЬЮ ХК "ВИТЯЗЬ" ЧЕХОВ
    ?????????: 19 декабря 2009
    alt Претензий в первую очередь со стороны игроков и болельщиков соперников чеховской команды. Оно и понятно, кому ж захочется выходить на лёд, заведомо зная, что тебя сейчас будут "убивать". Хотя в хоккей, конечно, играют настоящие мужчины. И в трусости игроков нашей Континентальной хоккейной лиги уж никак не заподозришь. Дело совсем в другом, стычки на ледовой площадке — элемент, если хотите, обязательный. Который как раз от канадцев пришёл. Как от прародителей современного хоккея. И без силовой борьбы игра с шайбой будет совсем не той, за которую её любят миллионы. Жёсткая борьба, силовые приёмы на грани фола — это и есть отличительные признаки "канадского стиля". И потасовки между игроками тоже. А вот тычки в спину, словесные провокации — всё это элементы совсем другого, "грязного" хоккея. Которыми до недавнего времени игроки "Витязя" пользовались в полной мере. Провести силовой приём или сопернику кулаком ткнуть зазорным в мировом хоккее не считается. Более того, в определённых случаях даже приветствуется. Каспарайтиса же никто не считает грубым игроком. Однако Дарюс в любой момент мог любому хоккеисту намекнуть, что на площадке стоит вести себя поаккуратней. При помощи своих крепких рук.
    Справка "Чемпионат.ру" Александр Рязанцев Родился 15 марта 1980 года. Амплуа: защитник. Рост – 181 см, вес – 98 кг. Воспитанник ДЮСШ "Спартак" (Москва). Выступал за клубы АХЛ, "Локомотив", "Динамо" М, СКА, "Авангард". Сезон 2009/10: матчей – 32, заброшенных шайб – 7, голевых передач – 11, штраф – 20 минут, среднее время за игру – 21:14.
    "Витязь" же при всей своей любви к канадскому стилю большую часть нынешнего сезона показывал своим соперника, что если играть в хоккей на площадке у чеховцев не получается, то не прочь они воспользоваться другими приемами. Неспортивными. А там уж вы, дорогие, выбирайте сами, что вам больше нравится: или играть в полсилы, или драка за дракой с риском получить травму. К чести игроков самых различных клубов, выбор они делали правильный. Чтобы не быть голословными, приведём один факт: рижанин Александр Ниживий после забитой шайбы едет к своей скамейке, чтобы принять заслуженные поздравления от партнеров. Дарси Веро толкает его клюшкой в спину. Сам Александр после того матча признался, что ему стоило многих усилий, чтобы сдержаться и не ответить на грубость. К счастью, руководители клуба, видимо, поняли, что такая тактика к хорошим спортивным показателям не приведёт. А титул "первой команды, пропустившей в регулярке больше ста шайб" много чести не принесёт. Что меняем? Ответ ясен: тренера. Мера не всегда эффективная, но в случае с чеховцами что называется "в кассу". Кто закрывал глаза на "кулачные забавы" своих игроков, как не Майк Крушельницки? А ведь эти забавы — дополнительные штрафные минуты и пропущенные шайбы. И потерянные очки, что немаловажно. Новый тренер Алексей Ярушкин за дело взялся основательно. Как он донёс до игроков, что главное в Континентальной хоккейной лиге — это добытые победы, а не добытые скальпы, — неизвестно. Но мы увидели совсем другой "Витязь". Нет-нет, рецидивы случаются, но команда стала похожа на коллектив игроков, а не на кучку драчунов. Вот в последнем матче с "Атлантом" во втором периоде чеховцы набрали ровно ноль минут штрафа, а за всю игру — шесть. Показатель для них явно уникальный. И вряд ли можно винить Александра Романова в травме Мартина Гербера — скорее, там уж Леонид Канарейкин виноват, уронивший при помощи клюшки "витязя" на своего голкипера. За что и получил положенные две минуты. Так что после перерыва у нас есть все шансы увидеть чеховскую команду в новом виде. Играющую в хоккей. Пусть и в канадский, но в рамках правил. О переменах в "Витязе" мы и поговорили с его капитаном Александром Рязанцевым.
    Справка "Чемпионат.ру" Алексей Ярушкин Родился 1 января 1972 года. Главный тренер ХК "Витязь" с 5 декабря 2009 года.
    — С приходом нового тренера что-то изменилось в команде? — В принципе да. Ребята стали более эмоциональны. И тренировки изменились заметно. Сейчас ощущение такое, как будто в бой идём. Я думаю, уже в ближайшее время всё нормально будет. — А на тренировках что изменилось? — В принципе всё. То, что у нас было с Майком, и то, что сейчас, — это абсолютно разные вещи. В первую очередь в тактическом смысле всё поменялось. И в игровом. Много разыгрываем новых сочетаний. Три на три. Пять на пять гораздо больше стали отрабатывать. Все изменилось. — С новым тренером команда стала играть не так грубо. С чем это связано? — Дело в том, что когда Алексей Анатольевич пришёл, он сказал: мол, будете удаляться — будете терять очки. Он нам дисциплину здорово поднял. И ребята, кстати, его послушались. Они сдерживаются, пытаются не ввязываться в драки. Мы играем в силовой хоккей, но нужно это делать так, чтобы на льду всё было чисто. И ещё дело в том, что о нас часто говорят как о грубой команде. Но часто забывают сказать, что мы ещё и забивающая команда. Посмотрите на нашу статистику заброшенных шайб. Другой вопрос, что мы и пропускали много. Но сейчас это дело поправим и, надеюсь, выйдем из кризиса. Масса ошибок, конечно, у нас, но после перерыва всё наладится. — А в чём причина ошибок — отсутствие дисциплины или не хватает индивидуального мастерства? — Я думаю, и первое и второе. Но всё скоро наладится. Со временем всё лучше будет. — Какое сейчас настроение у команды? — Хорошее, хорошее настроение у ребят. Это чувствуется и по работе на тренировках, и по игре, и в раздевалке, и вообще. Здорово всё изменилось в последнее время. — В связи с приходом нового тренера изменилась ли задача на сезон у команды? — Нет. Сейчас перерыв посвятим работе над ошибками и будем стараться исправлять ситуацию. В любом случае наша задача — стараться попасть в плэй-офф. Тяжело, конечно, но выполнимо.

    Рязанцев: приход Ярушкина поднял дисциплину
    источник: http://www.championat.ru/
    ?
    ????????? ??????????, ?? ????? ?? ???? ??? ???????????????????? ????????????. ?? ??????????? ??? ?????????????????? ???? ????? ?? ???? ??? ????? ??????.

    ?????? ??????? ?? ????:

  • Королюк: хоть в хоккей играем в этом сезоне
  • Алексей Ярушкин: Не думаю, что будут требовать победы
  • Сердце пока тянет домой, в "Витязь"
  • Череповец - 12 часов пути?! Мы едем!!
  • Сергей ГОМОЛЯКО: "Эта "Магнитка" могла бы чемпионом стать"

  • ????????: admin, ?????????: 1, ??????????: 3033 ??????????

    #1 написал: Grass-hopper 21 декабря 2009 12:46
     
    если кто забыл - Рязанцев обладатаель Кубка Европейских чемпионов в составе московского Динамо...вот так вот:)
    ICQ: 271117739 [цитировать]
    Добавление комментария



    Rambler's Top100