Май 2018 (1)

ВИТЯЗЬ-2 СТАЛ ЧЕМПИОНОМ!!!!!!! КУБОК НАШ!!!
    В разделе: ВИТЯЗЬ-2
    Размещена: 30 апреля 2009
    ВИТЯЗЬ-2 СТАЛ ЧЕМПИОНОМ!!!!!!! КУБОК НАШ!!!ВИТЯЗЬ-2 СТАЛ ЧЕМПИОНОМ!!!!!!! КУБОК НАШ!!!ВИТЯЗЬ-2 СТАЛ ЧЕМПИОНОМ!!!!!!! КУБОК НАШ!!!
    Первенство России по хоккею. Сезон 2008–2009 г.г.
    Первая лига, «Регион-Центр».
    Плей-офф. ФИНАЛ
    Витязь-2 (Чехов) - Северсталь-2(Череповец)
    5:2, 4:3, 6:3

Третья игра 29.04.2009
    Финал 25.04.2009 Витязь-2(Чехов) - Северсталь-2(Череповец) 5:2 1

На финальные матчи чеховская арена собрала огромное количество болельщиков. Между скамейками команд стоял кубок, борьба за который перешла в завершающую стадию.

Счёт первого матча был открыт на седьмой минуте гостями. Разочарованный выдох прокатился по трибунам. Но спустя полторы минуты он сменился радостными возгласами. Антон Носов, с передачи Сергея Зуборева и Вадима Бердникова реализовал большинство, тем самым сравнял счёт встречи, а ещё через пару минут отличился уже сам Вадим Бердников, который точным броском поразил ворота череповецкого голкипера. Было видно невооруженным взглядом, что хозяева в этот день были объективно сильнее своего соперника, что под занавес первого периода лишь подтвердил Андрей Кучин, который увеличил преимущество хозяев до двух шайб — 3:1.

Череповецким хоккеистам в этот день удалось отличиться лишь дважды. Вторая шайба была заброшена в ворота Сергея Денисова в самом конце второго периода.

А вот третий период порадовал болельщиков «Витязя». За 10 минут до финальной сирены Максим Епрев от синей линии бросил по воротам. Голкипер гостей видел шайбу и уже, казалось, зафиксировал её в ловушке, но она отскочила и оказалась в воротах.

За минуту до конца встречи тренер гостей меняет вратаря на шестого полевого игрока. 20 секунд хозяева оборонялись, но Евгений Сапожков сделал передачу на Вадима Бердникова, который точным броском попадает в пустые ворота, тем самым оформляет дубль и устанавливает окончательный счёт встречи — 5:2.

Если первый матч проходил за явным преимуществом хозяев, то вторая игра до последних минут держала зрителей в напряжении.

Финал 26.04.2009 Витязь-2(Чехов) - Северсталь-2(Череповец) 4:3 1

Как и в предыдущий день, счёт был открыт хоккеистами «Северстали» на 10 минуте встречи. А ровно через 7 минут Станислав Левин с передачи Артемия Панарина и Александра Макарова сравнял счёт −1:1.

В некоторые моменты казалось, что череповецкие хоккеисты куда больше хотят выиграть. Огромное количество моментов создавалась у ворот «Витязя», лишь мастерство Сергея Денисова спасало от заброшенных шайб. Но на 34 минуте встречи гостям всё-таки удалось выйти вперёд, но уже через пару минут Петр Копытцов сравнял счёт.

Решать исход встречи пришлось в третьем периоде. Обе команды принялись активно атаковать, ведь победа в этом матче может стать определяющей как для «Северстали», так и для «Витязя».

На 49 минуте Андрей Колесников воспользовался численным преимуществом. Теперь в роли догоняющих выступали уже гости. За полторы минуты до конца третьего периода тренер гостей берёт тайм-аут, после которого на лёд вышло шесть полевых игроков, а вот голкипер остался на скамейке. И, как в предыдущем матче, это сыграло не на череповецкую команду. Андрей Кучин с передачи Ярослава Тулякова забросил шайбу в пустые ворота. После этого хоккеисты «Витязя» расслабились, почувствовав победу. Это привело к тому, что за 5 секунд до финальной сирены защитники проглядели в своей зоне нападающего «Северстали», который без помех отправил шайбу в ворота, тем самым, поставив точку в этой игре — 4:3.

Финал 29.04.2009 Северсталь-2(Череповец) - Витязь-2(Чехов) 3:6 1